• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда был принят приказ N 1861
"Было такое и касалось коммерческих перевозчиков, а тот кто не разу не пользовался коммерческим перевозчиком в эту базу попасть не может и паспорт свой не засветил, а значит и при запросе таможенника, который работает в ММПО, он не сможет получить паспортные данные получателя."А внутри самого ммпо вести учет посылок без паспортных данных невозможно. Да и времени нет заполнять эти данные. Фамилию не всегда правильно переводят.
В месяц это как,календарный месяц,от числа поступления посылки на таможню,на день экспорта-импорта?
"У каждой посылки есть накладная, при поступлении на склад почты (СВХ), на этой накладной, таможня проставляет штамп, "товар поступил", подпись, дата, ЛНП инспектора. Месяц исчисляется с этой даты, в треке запись принято таможней и будет датой отчета месяца. "У коммерческих по другому считается.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
этот лимит ща никто не отслеживает но скоро будут.
"Вот Вы пишете и доктора из себя представляете. А проще всего прочитать,а потом писать. Вот по моей ссылке выше:" которые были получены данным физическим лицом за календарный месяц"
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
на заборе тоже пишут.и что этому верить.

Так, а зачем тогда данная тема? Ее компетентность значительно ниже, чем у того забора, надпись с которого я прочитал. :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Мы, копатели, тоже пикеты проводили, свои движения создавали. А толку? все равно закон против нас приняли. Ну и что? Причем не какие-то там 30%, и не все 100, а полноценные 6 лет сидеть за решеткой.
"А Вы не путайте божий дар с яичницей!!! Копатели действительно чума, так как прикладываются к тому, что принадлежит не им, оставляют на месте своих раскопок катакомбы ради незаконного и антиморального обогащения!!"Это должно быть подведомственно только Археологам!! Конвенцию об охране культурного наследия еще никто не отменял."
И что? Подрожали пару недель, а теперь копают вовсю (ну, в смысле осенью копали). В инете фото-видео и продажа находок (что запрещено). Все довольны. Минкульт, что закон издал, а копатели, что их не трогают.

Минкульт издает законы?? Хм.. хм..."А вот то что что закон не исполняют, это другой вопрос. Засадили бы пару человек или пару десятков по максималке... У многих желание бы отпало обогащаться за счет страны и проводить акты вандализма."Уж что то, а этот закон я поддерживаю полностью.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
raiser, Не стоит ссориться, в единстве сила :)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Если отладят механизм оплаты пошлины он-лайн, то можно не париться.

Этого никогда не будет. Кто такую дурь из наших чинуш ляпнул, тот даже не знает, видать, для чего банковская карта нужна."Я, помимо, оплаты товаров, могу оплачивать всевозможные услуги. В конце концов делал переводы на благотворительность (какие-то испанцы на телескоп собирали денег). У меня что автоматом пошлину за благотворительность снимать будут?"Еще ни один закон в нашей стране не обсуждался с экспертами до его принятия. Экспертов спрашивали после, когда "на авось" не работало. Это и есть основной закон российских джунглей. С обсуждаемым законом будет то же самое. Его принятие тормозит лишь консультации с членами ТС.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Вот это ответ! Спасибо!
У каждой посылки есть накладная, при поступлении на склад почты (СВХ), на этой накладной, таможня проставляет штамп, "товар поступил", подпись, дата, ЛНП инспектора. Месяц исчисляется с этой даты, в треке запись принято таможней и будет датой отчета месяца."
У каждой посылки есть накладная, при поступлении на склад почты (СВХ), на этой накладной, таможня проставляет штамп, "товар поступил", подпись, дата, ЛНП инспектора. Месяц исчисляется с этой даты, в треке запись принято таможней и будет датой отчета месяца."
"Вот это ответ! Спасибо! А я ржу не могу.А как считать 1000евро по курсу когда таможенник поставил штамп,или как,ведь в конце января это уже совсем другая сумма в большую сторону.
 
E

eSize

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Не раз в официальных ответах слышал "... в Европе уже давно практикуется лимит на стоимость беспошлинной покупки .... " - типа ну мы же не хотим отставать от Европы. А то что в Европе необходимость искать качественный товар по адекватной цене из-за границы возникает я уверен не так уж и часто - они вообще думали? Ведь именно качественный товар по адекватной цене, не смотря на все риски (качество, вероятность потери посылки, сроки доставки и тд) - то за чем мы ВЫНУЖДЕНЫ покупать в зарубежных магазинах.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как считать 1000евро по курсу когда таможенник поставил штамп
"А вот тут самое интересное и начинается, тем более что бывает доллары, фунты."Если бы база была таможеннику, который работает в ммпо, нужно не только внести полные данные получателя, но и пересчитать курс евро к доллару, или евро к фунту на день оформления посылки и внести эти данные. "У коммерческих попроще, там брокер курсы валют смотрит.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Минкульт издает законы?? Хм.. хм..."А вот то что что закон не исполняют, это другой вопрос. Засадили бы пару человек или пару десятков по максималке... У многих желание бы отпало обогащаться за счет страны и проводить акты вандализма."Уж что то, а этот закон я поддерживаю полностью.

Да, пишет, ваяет. Фамилию Мединского мы запомнили навсегда."Вы поддерживаете данный закон, потому что абсолютно не в теме. Так же любой посторонний человек видит эту тему (про 150 баксов) и говорит, что правильно, мол, давно пора этих буржуев московских пошшупать за вымя-то. А то вишь деньгу-то они капиталистам ташшут, а наша Дунька-то в магазе за 5 тышш работает-от, потому как не берут у ей ничо.

Попроще я вам объясню. Это тоже самое, что ограничить вообще всю рыбную ловлю из-за того, что где-то на Дальнем востоке браконьеры ловят сетями лосося."Проблема в том, что было ограниченно не только та старина, которая является археологической, а в том, что было ограничено и копание предметов, не представляющих никакой ценности для археологов. Кстати, закон лоббировали перекупщики, которые как раз наживаются на старине. Почему? Да потому что в 2005 они покупали монетку за 1000 баксов, а продавали за 5000. А теперь из-за нас, поганых копателей, данная монета еле-еле на 500 руб в цене выходит. Слишком много мы их накопали."Лично моя бригада вплотную работала с официальными археологами. Информация передавалась о местах, интересные находки обсуждались (но не регистрировались). Все найденное однако еле-еле дотягивает до суммы экипировки, бензина, подготовки авто и т.п. Везет очень редко, поверьте мне. 9 лет копаю.

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
в Европе уже давно практикуется лимит на стоимость беспошлинной покупки

Я туда продаю. В зоне евро - ограничение 200 евро, в Норвегии 200 крон, в Польше (если они на евро не перешли еще) 200 злотых. В Великобритании хитро. До 15 фунтов вообще беспошлинно, с 15 до 200 пошлина ок 3..4% (точно не помню, тем более по разным товарам разная), после 200 еще плюс НДС. В Италии вообще проценты конские. Нам даже со своими 30% там стыдно будет. :)"Я, кстати, против ограничения в 150 баксов. Почему? У нас валюта - рубль. Так пусть делают ограничение в 200 руб.!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
TreasureHunter, "
интересные находки обсуждались (но не регистрировались)
"то есть нарушали закон?? "
Все найденное однако еле-еле дотягивает до суммы экипировки, бензина, подготовки авто и т.п. Везет очень редко, поверьте мне.
"не верю. потому что"

Я против копателей. Не потому, что они находят и зарабатывают, и обогащаются... нет. "Потому что они действуют в разрез со сложившимися традициями, устоями, моральными принципами и не чураются ничего!! Как говорится:Креста на них нет!!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
"Я против копателей. Не потому, что они находят и зарабатывают, и обогащаются... нет."Потому что они действуют в разрез со сложившимися традициями, устоями, моральными принципами и не чураются ничего!! Как говорится:Креста на них нет!!"

Глупость. Глупость потому, что социализм закончился. Можете сто раз быть против. У нас частная собственность на землю (помимо всего прочего - типа долговременной аренды лесов итд). Вы думаете человек на своем частном участке, огороженным 3-х метровым забором, будет спрашивать ваше мнение? Кстати в США, тот кто владеет земельным участком - автоматом владеет и его недрами.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Политика. Злостный оффтоп. 2 недели ридонли

Balu

Для всех: с завтрашнего дня за призывы к противозаконным действиям против действующей власти - бан. Сегодня модераторы еще добрые, удаляют сообщения и ставят ридонли.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
fanru, Дело не в размере пошлины, а в невероятной сложности ее уплаты. Он может хоть 1% быть, но время и затраты на оформление документов все перекроют.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Глупость. Глупость потому, что социализм закончился. Можете сто раз быть против. У нас частная собственность на землю (помимо всего прочего - типа долговременной аренды лесов итд). Вы думаете человек на своем частном участке, огороженным 3-х метровым забором, будет спрашивать ваше мнение? Кстати в США, тот кто владеет земельным участком - автоматом владеет и его недрами.
"А вы сказали умность?? "На СВОЕМ участке копайте окопайтесь. И никто с Вас не будет спрашивать за медяк или даже серебряную монету, найденную при копке червей или выкапывании фундамента колодца. "Но вряд ли эти Копальщики сначала регистрируют право собственности на участок, где собираются производить раскопки, обносят его 3-х метровым забором и только тогда начинается порево.

Выхожу из данного обсуждения.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"fanru, Дело не в размере пошлины, а в невероятной сложности ее уплаты. Он может хоть 1% быть, но время и затраты на оформление документов все перекроют."

Это точно! Чтобы заплатить свои же деньги, за свою же покупку, будешь бегать и стоять в очередях по полной.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я туда продаю. В зоне евро - ограничение 200 евро, в Норвегии 200 крон, в Польше (если они на евро не перешли еще) 200 злотых. В Великобритании хитро. До 15 фунтов вообще беспошлинно, с 15 до 200 пошлина ок 3..4% (точно не помню, тем более по разным товарам разная), после 200 еще плюс НДС. В Италии вообще проценты конские. Нам даже со своими 30% там стыдно будет. :)
"и я туда продаю, всегда в декларации пишу - gift, не важно $200-500 заплатил человек за покупку и все довольны :D
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
mills, Не стоит сравнивать Европу и Россию, к сожалению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live