• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
K.S.A, Только частные продавцы, магазины никогда на такое не соглашаются. И даже посредники далеко не все."То-то они запрещают зачастую не гражданам США что-то покупать даже с американским адресом :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
США законопослушные
"По моему сейчас это уже мало актуально, да и посредники есть на это. Думаю посредники будут думать как.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек."
Это проще некуда, даже в Беларуси (!) это реализовано.
"Кстати, как не странно, но там куда проще челноку мимо бюджета проехать, чем воспользоваться гос. почтой.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Только частные продавцы, магазины никогда на такое не соглашаются
таки да, но я констатировал факт не уточнив КТО. мне на ebay господа сами предлагают када покупки дорогие.они ща думают -всё не слава богу с этой Россией.то почта то таможня то понос то золотуха
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Во-первых, США законопослушные, даже декларацию занизить для них это ой-ой

Это плохо для тех, кто покупает напрямую. Я все через посредника тащу. Декларацию заполняю сам, инвойсы прошу выкинуть. Требуют подтвердить списание с карты? Так оплачу посреднику условные 2..3 доллара, а потом потрачу на упаковку в какую-нить пузырчатую пленку. Единственный минус - не забывать сохранять фото вещи из своего бокса, чтоб потом таможенникам давать почитать. Основная проблема - учет стоимости доставки. Если ее не будут учитывать, то наши органы откровенно лохануться. :)
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Меня всегда ацки мучал вопрос,1000евро в месяц. В месяц это как,календарный месяц,от числа поступления посылки на таможню,на день экспорта-импорта?"Из последнего вброса:"Последнее изменение в отношении посылок, зафиксированное в документах ФТС, относится к октябрю 2013 года. Тогда был принят приказ N 1861 «О совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых перевозчиками (транспортными-экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц — получателей товаров». Этим документом ФТС в рамках эксперимента запустила Единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС). Официально целью эксперимента считается перевод документооборота в электронную форму. На деле же ЕАИСвыглядит как система, способная четко отслеживать превышение беспошлинного порога в 1000 евро или 31 килограмм."

Ну и как система работает интересно,если покупатель отправляет на разные адреса. Выходит,что опять не превысь лимит одной посылки 1000евро.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
TreasureHunter, Они же теперь оригинал выписки требуют, например. То есть надо откуда-то брать транзакцию на сумму около 140$. Теоретически возможно, но не все в Москве живут, вот в чем проблема.
 
C

Canis Dirus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Россия
"Так все плакать и будут? Нас тут тысяч десять активных."
"Эльдорадо и М-Видео (которые тоже входят в АКИТ) задрожали в ужасе. Ведь десять тысяч активной протоплазмы это страшная сила!

P.S. Это, кстати, и предложения не покупать у членов АКИТ касается.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Canis Dirus, Ну так они же зачем-то решили отобрать у этих 10 тысяч возможность покупать за-рубежом.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я таки думаю, что если кто наивно думает на этом подзаработать, бабла в бюджет, ничего не получит... Особенно меня умиляет тезис ..." мол лимит в 1000 евро не отслеживается, надыть ввести 150 бачков и жизнь наладится".. Ну ну.. 10 раз. Одно знаю точно во всяких там озонах и иже с ним покупать ничего не буду, принципиально.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Они же теперь оригинал выписки требуют, например.

У меня не спрашивали. И, кстати, какой оригинал? Я оплачиваю только с ПП. Никаких транзакций с карты у меня нет. Может мне эту выписку из Ирландии запрашивать?"Откуда там деньги? Да я всякий хлам с чердака туда продаю. Выкидывать жалко. :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
TreasureHunter, Ну теперь же запрашивают (смотрите соседнюю тему :)). Я просто немного знаю как работает бюрократическая система в России, им будет наплевать где Вы ее возьмете, если в законе (приказе, etc) она требуется.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
этот лимит ща никто не отслеживает но скоро будут.

Этот лимит уже с декабря отслеживается. Точнее такая отписка была. Но применяется пока только к ДЧЛ и т.п. (у них 200 евро).
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
"этот лимит ща никто не отслеживает но скоро будут."
"Да,ну....А как же приказ N 1861 от 1.10.2013"««Фишка» в том, что решение по выпуску товара будет приниматься с учетом всех хранящихся в ЕАИС данных в отношении товаров для конкретного получателя. По словам заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Ирины Тетеревой, предусмотрено хранение следующих данных: «фамилия, имя, отчество физического лица – получателя; сведения о документе, удостоверяющем личность; стоимость и вес товаров; общий вес и общая стоимость товаров, которые были получены данным физическим лицом за календарный месяц; частота перемещения товаров»."Инспектор, прежде чем выпустить товар, сделает запрос в архив и увидит полную картину: сколько и каких товаров поступило в адрес этого получателя за месяц, в том числе через других экспресс-перевозчиков. Если норма беспошлинной пересылки в МПО товаров для физических лиц (в течение месяца на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг) окажется превышенной, будет начислен платеж в размере 30% от стоимости (но не менее 4 евро за 1 кг веса) в части превышения стоимостной или весовой нормы.»
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Джентельмены!

.........Однако с середины января на операторов экспресс-доставки такие преференции не распространяются. Дело в том, что 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении Всемирной почтовой конвенции. Именно этот документ предусматривает, что прием, обработку, перевозку и доставку международных почтовых отправлений обеспечивают исключительно национальные почтовые администрации – в нашей стране таковой является ФГУП «Почта России». «Любые отправления, доставкой которых занимаются частные операторы, рассматриваются таможенниками не как почтовые отправления, а как грузы», – пояснили журналисту «Фонтанки» в Северо-Западном таможенном управлении.


Источник http://www.fontanka.ru/2014/01/23/182/
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если отладят механизм оплаты пошлины он-лайн, то можно не париться.
Но пока отладят пройдет миллион лет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live