• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
ruby9

ruby9

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
Я то же попадал на таможню с суммы превышающей 1000 евро. Это было в Москве в январе прошлого года. Я ездил на Варшавское шоссе. Там процедура от разговора с таможенником до выдачи посылки заняла 1,5 часа. Больше ждал пока из недр почтамта приволокут мою посылку. Было не так страшно. О всех необходимых бумажках прочитал в интернете, распечатал и все дела." В этом году в конце января один знакомый налетел то же на превышение 1000 евро." Он купил велосипед в сборе в UK и платил с карты долларами. А в магазине при распечатке написали фунты, но те же цифры. Он заплатил при доставке курьеру EMS по прилагаемой квитанции. С магазина выбил подарок на сумму растаможки.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0

"Изначально изменить планку с €1 тыс. до €150 предложил Минфин. Официальная причина — борьба с "серой" торговлей. Минэкономразвития идею поддержало, однако в итоге согласованная сумма будет исчисляться в долларах. ""значит все таки в долларах.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Официальная причина — борьба с "серой" торговлей.
"Можно подумать айфоны ввозят через почту партиями."Конечно не спорю, что пользуются почтой, ну пленки штук 50 можно привезти, но не как не технику.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
feim, В месяц или за посылку? Впрочем, это примерно одно и тоже, т.к. никто в месяц не считает.

Кстати, какие лимиты в Китае? Можно ли туда переслать товары из США, а далее их сюда одной из их чудо-курьерок?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А у Вас что коммерческая партия ?

Нет, продавец стоимость ошибочно указал. Лишний ноль приписал. Вместо нескольких сотен получилось несколько тысяч баксов. Помимо этого прод еще и модель неправильно написал, но на это таможенник не обратил никакого внимания. Типа пронесло. :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
depp4, Я же еще раз говорю: очевидно, что цель прикрыть покупки из-за рубежа (если бы целью было пополнить бюджет, то был бы разработан удобный механизм взымания пошлин, сейчас его нет, т.к. рабочий человек вряд ли сможет потратить несколько дней на растаможку одной посылки). Надеюсь, что тем, кто это пролоббировал (АКИТ или еще кто) не перепадет ни цента из перекрытого потока. Лично я у них ничего покупать не буду теперь никогда. Надеюсь остальные поступят так же.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Помню DHL или FedEx предлагали такие услуги на отправления, которые попадали на таможню.

Да, точно было. Но вроде бы это касалось только посылок, которые проходят через них. Сторонние они не растамаживали.
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
TreasureHunter, Да, только тех, что проходят через них. Думаю, с введением новых правил появятся брокеры, которые будут таможить и чужие посылки. Конечно, цена вырастет примерно в 2 раза, но это все равно от 1.5 и более раз дешевле, чем здесь.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
TreasureHunter, ebay единственный член акит, который был против этого.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Думаю, с введением новых правил появятся брокеры, которые будут таможить и чужие посылки.

Пока это сделать можно и самому. Но, учитывая, какие очереди могут появиться, без брокера не обойтись.

ЗЫ: интересно, обрадуются ли таможенники такому наплыву посетителей? :-o
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
статья по теме:


"На фоне падения спроса правительство устраняет конкурентов супермаркетов


Весьма странным образом российское правительство поддерживает крупные торговые сети. Вместо того, чтобы обеспечить в стране условия для роста экономики, что формировало бы платежеспособный спрос, наши власти ударили по зарубежным интернет-магазинам. Как считают эксперты, именно таким образом они стремятся сохранить покупателей в отечественных супермаркетах, за которыми стоит крупный нефтегазовый и банковский капитал. Так свобода торговли, рекламируемая нашими либеральными министрами, на глазах превращается в дутый фантик ради интересов мощных лоббистов.

Впрочем, они готовы взяться и за отечественные интернет-магазины. А поскольку у них отсутствует сопоставимый лоббистский ресурс, их участь также кажется предрешенной."


целиком: http://svpressa.ru/economy/article/81187/?rss=1
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ebay единственный член акит, который был против этого.

Видать он до того глуп со своими "ограничениями торговли" на своей площадке, что не понял простой российской истины - прав тот, у кого больше бабок. Что такое Ебей и что такое какой-то там Спортмастер? Кто больше кулек занес? Я думаю буржуи даже не знают что это такое. :)

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Впрочем, они готовы взяться и за отечественные интернет-магазины. А поскольку у них отсутствует сопоставимый лоббистский ресурс, их участь также кажется предрешенной."

Это точно. Принцип нашей власти при введении законов, как в армии при подметании плаца ломом - "Мне не нужно, чтоб было чисто! Мне нужно, чтоб ты зае...ся!" Извиняюсь за грубость, но по-другому это не выразишь.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
TreasureHunter, Думаю, все они знают, но спортмастеров больше, да и не принято на Западе так делать.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Rembrandts, "Цель акции – убить всю интернет-торговлю." - про что я и говорю
 
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
"Цель акции – убить всю интернет-торговлю." - про что я и говорю
"Вот какой реально с этого толк? Люди до прихода на аукционы/инет магазины мало что у этих барыг брали, я всякий ширпотреб в расчет не беру, после закрытия интернет торговли думаете начнут? Я как не мог у них себе позволить что то купить, так и сейчас не могу, что изменилось? Люди опять пойдут на всякие рынки покупать у челноков которые тоже за свой товар налогов не платили.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
очевидно, что цель прикрыть покупки из-за рубежа
"Тогда опять таки зачем тратить деньги на модернизацию почты России, оборудовать новые рабочие места, с 2015г, почте планируют отказать в гос. поддержке вообще. За счет каких услуг почта будет самоокупаема? "Из-за рубежа будут покупать все равно, просто будут делать это через левые конторы, левых брокеров, которые имеют подвязки на таможне"В результате это приведет к тому, что почта перестанет пополнять бюджет налогами, опять будет убыточным предприятием, как было до 2009г., штат сотрудников будет сокращен значительно. "Коммерческие перевозчики также не будут с физиками работать, это еще минус налоги в бюджет. "Серого товара меньше не будет, а скорее наоборот будет еще больше. "
был бы разработан удобный механизм взымания пошлин
"Таможня и почта обсуждали в начале 2013г., этот самый механизм, но пришли к выводу, что это невозможно. Ну или по крайнем мере не знают как. ".
Можно ли туда переслать товары из США, а далее их сюда одной из их чудо-курьерок?
"В Китае мизерный лимит, это не вариант. Скорее всего из США будет налажена доставка, как это сделали в Китае. "Тем более варианты есть, конечно не так просто как у китайцев. "Вопрос времени, в США тоже деньги терять не хотят.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live