• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кладоискательство!!!

G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здраствуйте!
Занимаюсь поиском с металлоискателем:D
Есть на этом форуме единомышленники?
:(
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
А сколько стоит сааамый дешевый металлоискатель? на даче надо браслет найти...золотой жирненький браслетик...и со времен войны куча всего валяется...патроны всякие, старые вещи...полазил бы с металлоискателем с удовольствием...у нас тут бои проходили...
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Берите garrett ace 250 у меня такой же!Аппарат для начального уровня, но сним ходять и профессионалы! Сечас стоит около 2600 гр
А можете с США заказать, он там 212$
C уважением.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Я тоже клад ищу, привет! Я использую гаретт 2500, а жене купил 250. Клад скоро найду, уже чувствую что где-то рядом :)
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Пока особо хвастаться нечем. В наших краях мало интересного - езжу в Эстонию - там и история и война. А у тебя как успехи?
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А вы одкуда? Да у меня тоже негусто :)
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а что у вас можно так просто мд перевозить через границу, не каких проблем на границе нету?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
У нас нет границ. Да и проблем быть не должно - ничего незаконного в мд я не вижу. Да и хобби это вполне законное. К сожалению времени не хватает сейчас, да и холодина на улице уже, дожди каждый день. В след. году обязательно займусь серьёзнее. Я из Хельсинки, а ты с какого города?
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у вас там хорошо, а у нас на Украине всьо во все по другому :(
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
garrett
так с какого ты города? Летом был на Украине, но так и не удалось сгонять покопать в одно очень заманчивое место, очень жалею. Могу поделиться информацией если ты рядом живёшь :)
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А что это за место такое :)
можно в личку
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Давно хотел прикупить. Только где у нас искать? Город молодой. А по пляжам много не нашаришься по тыкве треснут либо торчки, либо администрация..
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно хотел прикупить. Только где у нас искать? Город молодой. А по пляжам много не нашаришься по тыкве треснут либо торчки, либо администрация..
Вау! Так где-то там, в ваших краях, за Уралом, Колчак часть царского золота потерял! Есть что искать!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Gambit
Ну ты сказанул! :evil: Сибирь большая. Да, болтают про Новосибирск такое. И конкретнее болтают, мол, где-то в окрестностях села Прокудское, а так же ещё с десяток адресов таких же можно найти. А в Прокудском ничего кроме братской могилы времён гражданской войны нет. Ну, ещё фильм Горячий снег там снимали. Правда, на местной речушке есть развалины старой мельницы. Сколько ей лет, концов не нашёл. Ещё в детсве там бывал. Кирпич битый, ржавое железо. Впрочем, железо наверняка теперь уже сдали.
Опять же, может, смешно, но боязно в одиночку шариться.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то я никак не пойму: а чего/кого "боязно в одиночку шариться"? Неужели с "лихих" 90-ых годов не всех бандитов на дорогах переловили?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
С друзьями раньше выезжали по выходным на рыбалку. Теперь если есть свободные дни выезжаем на поиск.

и интересно и полезно, постоянно на свежем.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Gambit
Торчков пруд пруди. А им какая разница, что на дозу продать? Металлоискатель вполне пойдёт. Вот найду напарника и пойдём, порыщем.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то я никак не пойму: а чего/кого "боязно в одиночку шариться"? Неужели с "лихих" 90-ых годов не всех бандитов на дорогах переловили?

В поисковой работе, на сегодняшний день это конкуренция.
Особенно когда разрабатываеш интересное место, занимаешься сбором разносторонней информации /документы, местное население/.

Бывает "подгоняеш" район поиска /ссужаеш/, и за один раз это не можеш сделать, приезжаеш 2-3раза.
А когда приезжаеш на 4раз и видиш, что на месте уже работают. И не конкретно, а просто из любопытства. Да еще всю землю испортят, за собой не убирают, и ямки не закапывают. Вот здесь и приходиться культурно и вежливо объяснить, что тренироваться можно и в другом месте.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я сам практически только что с раскопок :D
6 Км. по болоту это вам не просто там.
Места шикарнейшие. Вот только нашли пока только 2 копейки 1937 г. ценой от 10 до 30 р. в рыбный день :)
А так очень интересно. И металлоискатель у нас хороший. И компания есть. И я сам 3 курса на археолога отучился :evil:
Правда потом поругался и перевёлся на другую кафедру. Но некоторые утверждают что я на половину археолог причём на лучшую половину. :D
Кому чего интересно спрашивайте. Расскажу что знаю. :D
Кстати дешёвым металлоискателем вы не отделаетесь. Дешёвый по сравнительным тестам находит только 2 цели из 10. А у нас другая попа. Офигительная минерализация почвы. Надо катушку другую покупать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live