• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
М-да... Все это отразится на ценах на все товары. :apsteny:
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
"затраты ТУДА 1300 руб на Сапсане + метро+ Обратно 1300 руб + может быть проживание (????? руб) т.к. одним днем не закончиться.

Вы думаете я поеду?"

нет просто конторки откроют филиалы в захолустных городках Казахстана, на местных получат вашу посылку из USA и переправят за малую комиссию её уже вам с территории Казахстана без уплаты пошлины."Т.к. Казахстан - страна таможенного союза .
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Подскажите, кто в курсе - каким образом придется платить пошлину в случае превышения лимита? По интернету можно будет, или только лично в московской таможне оплачивать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Получаете счет и оплачиваете в Банке его."приносите на Почту документ из Банка и печатью т получаете товар.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, но я так и не понял 150-и евровое ограничение уже вступилов силу или нет?"Если нет, то когда ориентировочно вступит в силу?
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
griandlier, пока не вступило. Вступит если договорятся с Казахстаном на согласованное изменение пошлин, ну либо нарушат соглашения подписанные при образовании таможенного союза/выйдут из таможенного союза.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вступит если договорятся с Казахстаном на согласованное изменение пошлин, ну либо нарушат соглашения подписанные при образовании таможенного союза/выйдут из таможенного союза.

ну тут возможны варианты

Россия хочет ужесточить нормы ввоза посылок вместе с другими странами Таможенного союза. Но Казахстан не соглашается на €150 в месяц
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0

Так я про это и написал. К чему спорить? Примут новый лимит если "убедят" Казахстан, либо если выйдут из ТС.

Может быть не примут вообще (в ближайшее время), а ограничатся только закручиванием гаек для частных перевозчиков.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит, как я понимаю, сначала будет принято решение ЕЭК, потом опубликовано и далее обычно их решения вступают в силу через 30 дней после опубликования."Однако СМИ твердят, что РФ вводит это ограничение в одностороннем порядке. Собственно как сейчас в Беларусии
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
И какие очереди тогда будут на таможне, если куча народа туда ломанётся разбираться со своими посылками?

кто ломанётся? я вот вообще планирую воздерживаться от покупок из-за бугра, если будет введён новый лимит.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
А при чем тут Казахстан? Я так понимаю, нужно получить согласование с членами ТС по поводу изменения пошлин, но вот их величину можно устанавливать и не такую, как у других членов ТС. Все-таки ТС в первую очередь направлен на торговлю между его членами, а не контроль импорта извне ТС.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Не хочется назад в каменный век... кажется так недавно подняли до "человеческого" лимита с прежних $200. А тут лоббисты-барыги. Желаю им и "сочувствующим", чтобы они на 150 евро в месяц всю жизнь жили!
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну да логика есть."А пошлины и сейчас разные у Белоруссии и РФ, к примеру.
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Не хочется назад в каменный век... кажется так недавно подняли до "человеческого" лимита с прежних $200.

раньше был лимит в 10 килорублей для гос почты и 5 кусков для всяких там дхлей и прочих.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
А при чем тут Казахстан? Я так понимаю, нужно получить согласование с членами ТС по поводу изменения пошлин, но вот их величину можно устанавливать и не такую, как у других членов ТС
"Я ориентируюсь на действующее Соглашение о едином таможенно-тарифном регулировании от 25 января 2008 года; Ссылка есть тут: http://www.tsouz.ru/Docs/Pages/mgs18-2012.aspx

В частности на пункты 6.1.8, 6.3"Поэтому всё-таки ждём решения Казахстана.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего хотят принудить Казахстан понизить порог беспошлинного ввоза до 150 евро в месяц, чтобы россияне не смогли воспользоваться Казахстаном для своих покупок.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
"К сожалению в отношении товаров для физ. лиц, для личного пользования это не работает."Поэтому у Белоруссии таможенный лимит свой 120евро в месяц
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так если решение будет принято в одностороннем порядке, то когда оно может вступить в силу?"Знатоки, сориентируйте по дате.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Так и не понял,прочитав всю эту тему,лимит 150 долларов или всё же евро?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live