• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенники смотрят на адрес или на фамилию получателя? Укра

A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Украина, симферополь.
Ребята, чтобы не привлекать внимание таможни решил отправлять товары по 3 штуки в посылке (~150$ посылка) и по три посылки за раз, на 3 разных адреса - я, мама и папа.
Я, мама и папа живем по трем разным адресам, но у нас одна фамилия.

Вопрос: таможенники смотрят на адрес получателя или на его фамилию?
 
R

Rayg

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас такая уникальная фамилия что нет ни одного однофамильца? Даже если это так, таможня об этом не знает, не парьтесь.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
allias
Реально думаете,что в тысячах посылках они что-то будут запоминать,сравнивать фамилии и т.п? :)
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
я имею в виду, если в одной депеше придет 3 посылки на разные адреса но на одну фамилию не подозрительно? или можно сделать на разные фамилии но на один адрес? что лучше?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Не говоря уже о однофамильцах в большом городе...
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Реально думаете,что в тысячах посылках они что-то будут запоминать,сравнивать фамилии и т.п? Confused

тогда получается можно на одного себя отправить 5 посылок <200 у.е. каждая сразу и не попасть под коммерческую партию?

ParadoxX
фамилия и вправду редкая
Реально думаете,что в тысячах посылках они что-то будут запоминать,сравнивать фамилии и т.п? Confused

А как у вас в россии отслеживают лимит в 10 000???
 
P

perfomer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Тема на самом деле очень интересная. На что смотрит таможня в России, на инициалы человека или на адрес, а может на-то и на другое?

Возможно провести 20 грузов на 20 разных людей и все на один адрес? Или адреса то же должны быть разные?
 
L

levisrus

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Тема на самом деле очень интересная. На что смотрит таможня в России, на инициалы человека или на адрес, а может на-то и на другое?

Возможно провести 20 грузов на 20 разных людей и все на один адрес? Или адреса то же должны быть разные?

однозначно смотрят на фамилию, и имя...
не помню где, но месяца 3 назад читал статью, что таможня собирается как то привязывать посылки к паспортам людей.
в реальности они ни как не отслеживают лимит в 1000 евро в месяц, тем более посылки мелкие идут сразу мимо таможни.
одно единственное доказательство может всплыть - если таможенник соберет в одной папке документы по посылке и квитанции с почты (где вписана фио, номер посылки и номер паспорта). вот только отсюда можно начать счет в 1000 евро. просто так копать на вас никто не будет.
мало ли сколь чел живет по одному адресу с одинаковым ФИО. паспорт нужен сюда еще и тогда адрес доставки вообще не причем .
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
А кто знает если я шлю мелкий пает из Рф на один и тот же адрес в др страну - стоимость 1го товара по закупу тут 4500р Сколько можно отсылать товара в одном мелком пакете и таких мелких пакетов за раз или через день по одному два?
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
никто не может ответить?
 
enstudio

enstudio

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Москва
Я могу ответить так.
Я заказывю давно и много и еще мого отправляю по россии.

не редко приходилось общаться с таможней, выспукать бесплатно, и оплачивать пошлины за товар
пс вожукак виз лицо на личные цели. и 50 пар очков с 50 панамами и 50 мундштуками. и поверьте таможня ну не как не хотеля признавать что это на личные нужды...

Вот странная вещь что я заметил...
заказ делаю на Иванов И И
а в таможенном уведмлении пишут Иванов иван иванович
ОТКУДА ОНИ эТО ЗнаюТ??
почему не Игорь игнатьевич???

Заказали 2 одинаковые посылки по 2кг
на один адрес на разные фамилии. у меня девушка живет моя но она из друго обасти и в квартире регистрации на неее нету...

обе посылки задержаны.. в извещениях полное фио написано. хотя отправителю довались только инициалы.....

Короче таможенник томоженнику рознь... они свои правила читают так как хотят и воспринимают так как хотят...
мне вообще сказали что лимит 1000 евро и 31кг в мсяц это лимит на одну посылку. то-есть если у вас 2посылки по 2кг на одного человека и менее 1000евро в сумме всеравно 2ую придется оплачивать....
оплата идет по большейсумме из расчета
4 евро за 1кг или 30% от инвойсной стоимости.

также они могут сездить и проверить что у вас в посылке...
но в провинциальных городах им впадлу......
таможат прям так не вставая с места...

если вы первыйраз пришли то главное честно и откровенно... ток не говорите что торговать будите... придумайте историю про толпу родственников или однокласников или еще чего.... конкурсы с призами....

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
А кто знает если я шлю мелкий пает из Рф на один и тот же адрес в др страну - стоимость 1го товара по закупу тут 4500р Сколько можно отсылать товара в одном мелком пакете и таких мелких пакетов за раз или через день по одному два?

если в руки одного таможенного инспектора попадет 2 пакета отправленные одновреенно от одного и тогоже отправителя на один и тотже адрес. о чем он подумает? (На*уя 2 пакета моно и один засунуть... ) а потом еще земутит несколько такихже......

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
А как у вас в россии отслеживают лимит в 10 000???
не кто не отслеживает. просто больше 1000евро растамаживаешь в таможне по месту прибытия...
на отправление накладывается пошлина в раймере 30% от суммы превышающей 1000евро

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
тогда получается можно на одного себя отправить 5 посылок <200 у.е. каждая сразу и не попасть под коммерческую партию?

Если отправлять в разные дни (чтобы покидало почтовое отделение с кучей других посылк только одно ваше отправление) то не попадете...

еще много зависит от количество товара иего "одинаковости" 3 кепки и 30 кепок....
и если вдруг по каким либ причинам из 20 отправлений по 5кепок у вас здержат 2 или 3 тпарвления...
что вы скажите на таможне на вопрос Зачем? разные отправления, и зачем? вам так много кепок?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
allias, смотрят на комбинацию адрес/фамилия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live