• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как покупать на Алиэкспресс? Инструкция

Smokee

Smokee

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Leprekon, [USER=41756]Mihailoff[/USER],
Спасибо за ответы. Очень надеюсь, что данный баг временный. Много мелочёвки покупаю на Али.
Я у ваших соседей спросил - они ответили, что "Если присмотреться, то под всеми такими отзывами внизу идёт примечание "No Feedback Score", что означает - продавец не оставил обратной оценки или сумма заказа менее 5$.
Согласно правилам площадки такие отзывы не идут в учёт рейтинга, следовательно не отображаются в общей оценке. Но можно просмотреть при детальном анализе feedback продавца."

Андрей, пожалуйста, прокомментируйте цитату выше. Это действительно так?

Получается, товары, стоимостью менее 5$, стОит выбирать с особой тщательностью? И, в итоге, этот баг или фича только наруку недобросовестным продавцам. К примеру, у данного продавца основная масса заказов это чехлы по 0,99$. Открываем его страницу, меняем показ по количеству заказов, считаем количество (количество заказов ведь также генерируется автоматически - независимо от продавца?), получаем 11 849 * 0,99=11 730,51 $
Неплохой такой наебизнес. 2 года на площадке - куда смотрит администрация Али? Хотя, сейчас посмотрел - там негативные отзывы начинаются с августа 2015 года. И, если они действительно не выливаются в штрафы от Али (полгода ведь срок?), значит продавцы нашли лазейку в системе.
Если бы продавцы могли управлять отзывами и звездами то не кажется ли вам, что у всех бы давно было по 100% рейтинга и "идеальные" товары? :smile:
:D Ещё немного нововведений в правила и сайт Али, и всё - jd номер 2. Цену убрали в отзывах, сейчас косяки со звёздами появились. Интересно, что ещё придумают. Печально, для многих альтернативы по мелочёвке нет.
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Андрей, пожалуйста, прокомментируйте цитату выше. Это действительно так?
Именно так :) забыл указать этот момент в предыдущем ответе. Если покупатель оставил негативный отзыв, но продавец не оставил свой отзыв покупателю, то негативный отзыв не идет в счет рейтинга. Да и отражаться он раньше не мог, но вы говорите, что сейчас все равно видны все негативы в рейтинге общем.
На счет 5$ не уверен, потому что у меня есть лот на 0,01$ для доп.оплаты и даже на этот лот отображаются отзывы. Да и отзывы/продажи можно накрутить, эту услугу каждую неделю рассылают в личку спамеры. Стоит дешево. А еще можно успешно продавать один товар, набрать кучу положительных отзывов и затем поменять картинки и начать продавать другой товар. Считай уже есть и отзывы и хороший рейтинг товара.
 
Smokee

Smokee

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Андрей, вы правы на счёт изменений в отображении отзывов на сайте. Только что заметил, не знаю было ли ранее (по стрелке же полный возврат средств? "хороший продукт", ага :smile: ):
[attachment=p:286434:2016-02-19_010553.png]
А этот снимок к моим предыдущим постам. Есть два положительных отзыва (как я понял, одобренных продавцом), но они не отображаются в общем рейтинге товара.
[attachment=p:286433:2016-02-19_010757.png]
 

Вложения

  • 2016-02-19_010757.png
    2016-02-19_010757.png
    28.7 КБ · Просмотры: 200
  • 2016-02-19_010553.png
    2016-02-19_010553.png
    21.1 КБ · Просмотры: 203
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Здравствуйте. Не нашла где написать и решила задать свой вопрос здесь. Я давно покупаю на Али, но вот сейчас впервые столкнулась с такой проблемой. При размещении заказа у меня перестала срабатывать кнопка "Оформить заказ". Я просто жму, но ничего не меняется и я остаюсь на текущей странице. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Добавлено спустя 53 мин. 36 сек.
Обратилась в службу поддержки Али онлайн и мне помогли. Нужно было просто почистить куки. Оперативность обслуживания меня очень порадовала.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
natta.li, да, такие проблемы обычно бывают из за браузера, и помогает чистка кэша и кукисов.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Возможно ли оплачивать товары на "Али" в USD валюте - если у меня обычная московская сберкарта!
*на "Али" рублевый курс завышен!
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Возможно ли оплачивать товары на "Али" в USD валюте - если у меня обычная московская сберкарта!
*на "Али" рублевый курс завышен!

Конечно можно. В правом верхнем углу на сайте есть окно, в котором из раскрывающегося списка можно выбрать любую валюту. Правда не знаю как ваш банк осуществляет конвертацию, чаще всего там тоже возьмут процент, нужно попробовать проплатить что - нибудь и посмотреть.
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
ДОброе утро.
Ребята подскажите пожалуйста, каким образом сейчас можно ставить фильтр поиска самых дешевых товаров исходя из цены за 1 шт.

Как было раньше.
Фильтр - Цена от меньшего к большему
Фильтр- Цена за 1 шт
И я получала самые дешевые позиции по фурнитуре исходя из цены за 1 шт ( в лоте их могло быть и 1 шт и 100 шт- но цену поиск выдавал из перерасчета на 1 штучку)



Сейчас
Фильтр- Цена от меньшего к большему
Фильтр- Только поштучно
Выдает товар только продающийся поштучно. ( фурнитура- допустим подвески совы явно в такой фильтр не попадают)

Панель выглядит вот так
[attachment=p:289019:21643bc20e5a]
 

Вложения

  • 21643bc20e5a.jpg
    21643bc20e5a.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 130
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Юля Бондаренко, повторил ваш поиск и не пойму, что не попадает под такой вид сортировки и фильтра? Все позиции вроде на месте. Большинство коннекторов продаются по несколько штук, поэтому при галке "Только поштучно" они не отображаются

00e1d1e15e.png
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
Юля Бондаренко, повторил ваш поиск и не пойму, что не попадает под такой вид сортировки и фильтра? Все позиции вроде на месте. Большинство коннекторов продаются по несколько штук, поэтому при галке "Только поштучно" они не отображаются

Посмотреть вложение 289020

Прошу прощения- понимаю что мои обьяснения выглядят невнятными.





Раньше неделю назад фильтр поиска выглядел вот так
3-.png

Я нажимала
Фильтр- от низкой цены к высокой. Далее.
Нажимая кнопку - Поштучно- расположенную с кнопкой- руб RUB

Я получала список товара из расчета за цену за 1 штучку. Позиции могли быть и по 20 шт в лоте и по 100 штук. Те мне находил фильтр самый выгодный вариант фурнитуры( самый дешевый )

Мне надо найти самые дешевые подвески вот такие. Они не продаются по 1-2 шт- они продаются оптовыми партиями.
И одни продавцы за партию в 70 шт- в перерасчете на 1 шт хотят за подвеску 2 рубля
А у других продавцов партия 100 шт- в перерасчете на 1 шт стоит подвеска- 8 рублей.

Вот эти 2 фильтра помагали искать наиболее выгодную позицию- за 1 шт- независимо от количество общей суммы к оплате и количества штук в партии.

[attachment=p:289021:be001fd6fe3e]




Те фильтров поштучно было 2
[attachment=p:289022:b9a20072e9fa]

фильтр- только поштучно- давал товар - только по 1 шт продающийся
фильтр- поштучно- давал товар- из расчета за 1 шт независимо от количество этих штук в лоте.
 

Вложения

  • be001fd6fe3e.jpg
    be001fd6fe3e.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 112
  • b9a20072e9fa.jpg
    b9a20072e9fa.jpg
    19.6 КБ · Просмотры: 119
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот эти 2 фильтра помагали искать наиболее выгодную позицию- за 1 шт- независимо от количество общей суммы к оплате и количества штук в партии.
Да, поиск у них постоянно меняется. И похоже что такую возможность они убрали.
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
Да, поиск у них постоянно меняется. И похоже что такую возможность они убрали.


Спасибо за ответ.


А то, я уже думала- что либо я туплю и не могу найти новый вариант этого фильтра , либо у меня компьютер неправильно отображает панель настроек.
 
A

agedo

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте! Возник вопрос, заказал у одного продавца 3 футболки разных цветов, пришла одна, хотел подтвердить получение одной но боюсь что закроются все, в этом и вопрос: если я поставлю галочку напротив пришедшей и нажму "Подтвердить получение товара", не закроется ли весь заказ? [attachment=p:300428:1.jpg] Или не морочиться и ждать остальные?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    176.4 КБ · Просмотры: 135
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
agedo, можете подтвердить только одну. Остальные при этом не закроются.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Второй день такая история.
Кладу товар в корзину, пытаюсь заказать, а в ответ получаю:

Sorry, this order is failed due to internet connection problems.You can go back to shopping cart.
<h3 class="ui-feedback-header" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 0px 15px; padding: 0px; border: 0px; font-variant-numeric: inherit; font-stretch: inherit; font-size: 14px; line-height: 20px; font-family: "Open Sans", Arial, Helvetica, sans-senif, SimSun, 宋体; vertical-align: baseline; color: rgb(51, 51, 51);"></h3>
Сначала думал, что это проблема с конкретным магазином, тем более что в этом магазине я раньше не заказывал.
Попробовал заказать у проверенного продавца (у которого днем ранее успешно купил) - то же самое.

P.S. Если что, я не в Крыму.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Reggie1947, а в другом браузере пробовали? Или с другого интернета. Это могут быть глюки вашего провайдера, или браузера.
 
C

CanRat

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Свалилось в почту от прода - "пугает"))) или правда?


Dear GENNADY You have a new message from AliExpress supplier Gaineng Chen.
Gaineng Chen: Hello, my dear friend,
We are writing to tell you that according to the new policy of Aliexpress in 2017, "Tea" is not allowed to be sold or purchased on the Aliexpress website from January, 2017.
If needed, please order enough tea before the end of 2016. In the future, we will do the business on other platforms, please pay attention to our email later. Hope to see you again on the new websites. Thank you for your always support to us! /:000

Best Regards,
Health Tea House
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lontt, интересная информация, но я не знаю, правда это или нет.
 
old-pioner

old-pioner

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Возможно ли оплачивать товары на "Али" в USD валюте - если у меня обычная московская сберкарта!
*на "Али" рублевый курс завышен!
Если открыть счёт на киви и там же сконвертировать из руб в бакс, в случае возврата вернётся на валютный счёт. без промежуточной конвертации. Но курс на киви конский, уместно только при резком падении рубля закинуть туда побольше в расчёте на рост бакса или евро.

Попалась такая страничка, по-моему это багодром сплошной, а не дешёвые товары.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live