• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тактический тюнинг помпового ружья Winchester 1300 Defender

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
programmer444, статья. А Вы никогда не читали книги Андрея Круза из серий "Эпоха мёртвых", "Земля лишних", "На пороге Тьмы". Очень интересно описывается "Большой ПЭ" :) Рекомендую! :good:
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
автор мужик)) сразу видно, очки крутые ;)
Я хоть и не люблю оружие, но читать приятно и с учетом того, что у меня знакомый охотник(у него двухстволка вертикальная, сложно сказать какая..) было вдвойне интересно читать... ну и ружья прикольнее, там можно самому патроны делать) весьма кстати интересно, вы этим не промышляете?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
JetGroove, как раз собираюсь этим заняться, для этого и прикупил вот такой станок -
http://www.youtube.c...h?v=wR0ynab0-H0
Девайс пока в пути, как приедет - с меня обзор ;)
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
отлично) я подожду, мне интересно, зимой, когда нечем заняться, я этим занимаюсь..
ну и заодно бывает пару раз стрельну... ружье стреляет не как пистолет, особенно по звуку, очень грозно.. хотя что вам объяснять.. есть в этом что-то такое, изюминка, так сказать.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Да, ощущение от владения оружием похоже на ощущение от владения красивой девушкой или классной тачкой ;)

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
JetGroove, оружие не любите, но патроны снаряжаете? ;)
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
скорее стрелять не люблю.. а подержать, посмотреть, приятно, чертовски приятно.. боязнь что ли перед выстрелом... хотя и на ученьях стрелл из ак47, тт, у отца есть револьвер.. но больше ухаживать нравится))

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
а может ответственность, каждый выстрел это большая ответственность... надо понимать зачем..
PS мой друг (чье ружье) часто ходит на охоту, и в том году свинку караулил, долго караулил, подкармливал, в итоге когда наконец он ее увидел, вместе с малышами и передумал стрелять.. я с ним пару раз ходил, интересно, пытаться обмануть животное, которое тебя чувствует за 10 км..
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
каждый выстрел это большая ответственность... надо понимать зачем..

Вы на 100% правы! Каждый выстрел должен быть обдуман, даже если это выстрел по пустой бутылке или тарелочке.
 
W

Whaaat

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
РФ
ждемс обзор станка :)
у самого имеется LEE Load All II, со временем может закажем МЕС 600.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ли Лоад - весьма достойная вещь!
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
programmer444, статья. А Вы никогда не читали книги Андрея Круза из серий "Эпоха мёртвых", "Земля лишних", "На пороге Тьмы". Очень интересно описывается "Большой ПЭ" :) Рекомендую! :good:
Не читал, но теперь обязательно прочту. :good: :beer:
 
StefMan

StefMan

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия.
А у Меня ссылка на youtube со станком не открылась.((
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
насчет МЕС 650 лучше выбрать другую модель. Сайзмастер порекомендовал бы. Для начал ЛИИ ЛОАД АЛЛ2. Он стоит всего 30 баксов. По поводу помпы. Ручка на цевье неудобна.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну уже купил MEC 650.
Ручкой в принципе можно и не пользоваться - цевье ведь осталось. Впрочем, никаких неудобств я пока не заметил.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Был бы лавандос, то купил бы себе MEC 9000 :)

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Кстати сама компания MEC позиционирует 650-й как более продвинутую модель, чем Сайзмастер. Там такая вот иерархия, чем выше, тем продвинутей:
9000 Series
8567N Grabber
650N
Steelmaster
Sizemaster
600 Jr. Mark 5
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я бы рекомендовал покупать подобные приблуды к оружию не ебэе или американских сайтах, а
на aliexpress. Там есть и на сайгу и на вепря и на кехлер кох. Только надо быть бдительным:
все это добро может здорово изменить массо-габаритные характеристики оружия, в результате выглядить будет
классно, а вот пользоваться по назначению будет совсем не удобно. Оружие станет тяжелее, сместится центр тяжести и легкий и быстрый карабин превратиться в неповоротливую пушку.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
На Али, имхо, покупать страшно - там каждый китаес оплату хочет только ВестернЮнион и жуликов, наверное, 9 из 10. Да и "какчество" китайское тоже себя зарекомендовало. Я вот взял приблуды американские и доволен как слон и качеством материала, и точностью выполнения - никаких люфтов, плывущих размеров и прочего!
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Учитывая то, что речь идет об оружии, лучше перестраховаться и купить в США, а не у китайцев. :) Ибо цена ошибки может быть велика.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Сказать по правде, с тех пор,как пайпэл перестал работать с али, я работал только с местным аналогом пайпела, забыл как называется, с вестернюнион я не встречался уже давно. Кроме того с али, в отличии от ебэя идет кэшбэк, 3%. По поводу перестраховаться, к сожалению, все что купите в штатах будет из китаю. Сам покупал квадрейлы и утг и леперс друзьям, себе всял нонйем с алии,
разницы не заметил. Буквально на днях пришли кольца для прицела, у нас они стоят 2500 рублей, в штатах 25$, у китайских братьев взял за 6$ (чувствую, что переплатил :) ). Все эти тактические рукоятки, крепления фонарей, приклады (тут правда многие честно пишут, что для страйка - т.е. надосмотреть) без разницы откуда.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я не спорю что многие приблуды из Штатов сделаны в Китае, но в Штатах у продавца они хотя бы проходят проверку на качество, а вот про китайцев я такое не скажу.
По тактическому набору производства "ATI" к моему ружью скажу, что "и на ощупь, и на вкус" Китай тут не пролетал. Метки "Made in the USA" и "Manufactured in the USA" говорят красноречиво :)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Конечно, понимаю, что вопрос не теме обсуждения, но все-таки: нужен бронежилет, защищающий от ножа. На том же ибее и через гугл нашел множество вариантов. Бюджет ограничен 300-400$. Скажите, какой должен быть уровень защиты для этого? Если кто-нибудь еще и ссылка приложит - буду благодарен. С меня обзор после покупки. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live