• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тактический тюнинг помпового ружья Winchester 1300 Defender

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Тактический тюнинг помпового ружья Winchester 1200 Defender

Я являюсь счастливым обладателем помпового гладкоствольного ружья Winchester 1300 Defender 12-го калибра, сделанного в США.

Сам девайс:



Как видите, это классическая "помпа", оснащённая деревянными прикладом и цевьем. Я не фанатичный поклонник органических материалов, того же дерева - оно капризно, чувствительно к влаге и ударам. Весь оружейный форум guns.ru заполнен темами - как починить приклад, как его уберечь от воды, пропитав маслом и т.д. Одним словом - сплошной головняк!

Вбив от скуки в поиске eBay надпись "Winchester 1300", я огрёб внушительный список аксессуаров и прибамбасов, среди которых оказались отличные наборы "tactic upgrade kit". К сожалению полного комплекта я у какого-либо продавца не нашёл, а покупать в разброс не хотелось, однако теперь я знал название фирмы-производителя. Кстати, их много, но мне понравилась одна - американская ATI - Advanced Technology International.
Определить сайт помог Гугл.

Итак, ATI поможет Вам модернизировать Ваш: AK-47, AR-15 (M-16), CZ USA, Enfield, FN/FAL, H&R, Hi-Point, Ithaca, Marlin, Mauser, Maverick, Мосинку, Mossberg, NEF, Remington, Rossi, Ruger, СКС, Winchester... фух, устал :)
Кстати, народ, посмотрите как футуристически выглядит старенький АК-47, тюнингованный фишками ATI: :)



Сотрудники силовых ведомств 8) , читающие этот обзор, сделайте подарок своему железному другу!.. за свой счёт :twisted:

Кроме просмотра продукции есть возможность всё это купить прямо онлайн,... но при чекауте корзины в адресе получателя доступно только США :(
Не расстраивайтесь, дорогие ружье- и автомато- владельцы, а обратитесь мылом в саппорт, отправив список всего того, что вы хотите купить и адрес, куда вы хотите всё купленное отправить ;)
Именно так я и поступил...
Сразу предупрежу! Никакого занижения инвоиса НЕ БУДЕТ!!! :evil: Так что будьте аккуратны и не превысьте случайно таможенный лимит! Особенно это актуально для граждан Украины с их несчастными 200 евро!
В качестве оплаты принимается и Палка в том числе, просите палочный инвоис не стесняясь :)

Я сделал заказ по мылу, на следующий день получил инвоис, который сразу и оплатил (2.09.2011).
$248.40 детали, $46.69 - доставка на Украину сервисом USPS Priority Mail International за 3.175 кг. Итого $295.09
В тот же день посылка была отправлена, но трек я получил уже после выходных... и потянулось томительное ожидание... %)

Честно говоря был сильный жим-жим очка - всё-таки в посылке детали к оружию... пусть не основные узлы, но всё-таки! Хрен его знает как таможня отреагирует!!!

И вот наконец
"7.09.2011 - Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924."
"8.09.2011 - Відправлення передано для митного контролю"... и тишина... тишина... тишина...
Через несколько дней ожидания я уже стал думать, что пора собирать сидор с хавчиком и туалетными принадлежностями - мало ли что может пригодится в тюрьме :) Наверное всё-таки таможенники просветили мою посылку и выпали в осадок от того, что поймали крупную оружейную контрабанду, и теперь им каждому повесят по большой и блестящей медали :), но
"18.09.2011 - Customs clearance processing complete UKRAINE", - сказал мне USPS,
"18.09.2011 - Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920". - порадовала УкрПочта.
Итого - 10 дней таможенной обработки!

19-го сентября посыль была уже в моём городе, 20-го я её забрал :)
В глаза сразу бросилось то, что коробка была ВСКРЫТА, после чего небрежно заклеена прозрачным скотчем и обмотана бечёвкой :evil:


Беглый обзор содержимого прямо в почтовом отделении показал, что ничего не пропало :)
Посмотрите на таможенную декларацию:



Стоит печать таможни о том, что я им денег нифига не должен :Yahoo!: но всё-таки они посылку внимательно изучали :(

Вот я и дома, теперь можно пустить в ход очумелые ручки :twisted:
Итак, весёлые картинки:

Что я купил?



1) Телескопический, поглощающий отдачу, легкосъёмный приклад а-ля М-16 с текстурированной пистолетной рукояткой и скобой для ремня:







Приклад с установленным "подщёчником":



Что касается материалов изготовления, то это анодированный алюминий "6061 T6" и "DuPont® Extreme Temperature Glass Reinforced Polymer".
Есть конечно и цельнополимерные варианты, т.е. без алюминия, но саппорт сказал, что алюминизированный вариант существенно крепче! Ну и дороже, это само собой :twisted:
Среди ассортимента вы увидите вариант лево-складного приклада,


но я его брать не рискнул - всё-таки это уже возможность укорочения оружия и, возможно (но я не уверен) закон об оружии такой "апгрейд" может покарать. К тому же складной приклад не является легкосъёмным.

2) Синтетическое цевье с тремя планками Пикатинни - для рукояток, лазерных целеуказателей, тактических фонарей и прочих навесных аксессуаров. Опять же алюминиево-полимерный вариант!





3) Тактическая многопозиционная рукоять на планку Пикатинни.









4) Перфорированный воронённый металлический кожух для лучшего охлаждения ствола с прицельным приспособлением.


5) Отдельный кронштейн для фонаря.


6) Патронный держатель на 5 патронов, на приклад.


7) Регулируемый ремень для переноски ружья.


Я не буду описывать процесс монтажа, включающий частичную разборку оружия. Если у Вас в детстве был конструктор, а руки растут не из попы, то проблем не будет! К каждому причиндалу идёт пошаговая инструкция по монтажу на английском языке... но с картинками :)

И вот что получилось:



















Патронный держатель пока ещё не установил... ремень поставил, но не фоткал.

Спасибо что прочли так много букаффф! :celebrity:

========================================================================================

PS от 14.12.2011:

Из США пришло крепление для прицела с планкой Пикатинни/Вивера. Выполнено из авиационного алюминия. Крепление, крепёж, инструкция и шестигранный ключ лежали в пластиковом боксе, который был добросовестно запакован в картонную коробку и обмотан обёрточной бумагой.
Продавец - sbdglobal - отличный! Корректность, чёткость, быстрота ответов и дружелюбие! Крайне рекомендую к сотрудничеству! В ассортименте оптика, крепления под неё и прочие аксессуары. По выходным у продавца скидка!

Прицел-коллиматор заказан, но пока в пути. Смысла лабать обзор только по креплению не вижу, но пару фоток скидываю:






========================================================================================

PS от 30.01.2012: "Коллиматорный прицел BSA STSRGBD30LL с ЛЦУ и фонариком"

Наконец-то свершилось! Прицел прибыл! Вчера смонтировал его на ружьё и пофоткал, но весь вечер ушёл собственно на обзор девайса и сделки здесь, на форуме, по-этому только сейчас появилась возможность добавить сюда апдейт и выложить фотки получившейся в результате сборки пушки :ph34r:

Сам прицел описывать заново не буду, так как всё можно прочесть в соответствующем обзоре.

Итак, весёлые картинки B)

Общий вид:





Вид сверху:





Различные ракурсы:

























При переноске прицел практически не мешает, но в дальней дороге я бы рекомендовал его демонтировать и перевозить в кейсе во избежание повреждений! B)



 
ILUHIN

ILUHIN

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Спасибо было интересно! %)
даже ружьё вот захотелось..... Эх :)
:celebrity:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Так в чём же дело? %) Берёте разрешение, потом в магазин... а потом за тюнингом на иБэй :celebrity:
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
надо было искать умелых фотошопперов и делать тебе прикит в стиле сплинтер целла %)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
ИМХО чудовищно. Выглядит, простите, как аратюнинг. Было простое, красивое ружье, стало безумной кибер-стимпанковской фигней.
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
у китайцев есть ружья с фришипом? :good:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
удивительно, что таможня дала добро. А так ниче, интересненько. Но органы как увидят- задумаюцца :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
ИМХО чудовищно. Выглядит, простите, как аратюнинг. Было простое, красивое ружье, стало безумной кибер-стимпанковской фигней.

Очевидно вы поклонник простых классических форм и классической музыки :twisted:

А вот на счёт фигни не соглашусь, ибо:
1) Ружьё стало "ухватистей" из-за регулируемого приклада и тактической рукояти, по-этому оперировать им стало легче.
2) Появились планки Пикатинни и место под фонарик. Конечно ночная охота - это особенный экстрим, да и в городских боях я участвовать как-то не планирую, но лучше пусть будет.
3) "Аратюнингом" это бы выглядило, если б я на ружьё нацепил сошки и какой-нибудь "Льюпольд"/ПНВ/лазерный целеуказатель.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

4) Подствольный гранатомёт тоже выглядел бы не уместно :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
PS от 17.12.2011:

Позапозавчера из США пришло крепление для прицела с планкой Пикатинни/Вивера. Прицел-коллиматор заказан, но пока в пути. Смысла лабать обзор только по креплению не вижу, но пару фоток скидываю:



 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Вы, я смотрю, сильно увлекаетесь военной униформой и оружием. Я тоже. :D С недавнего времени. Ну, насчет униформы мы уже беседовали, теперь черед оружия. Скажите, что нужно для получения разрешения на покупку такой вот классной штуки? Или чего-нибудь подобного. O:)
 
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Werewolf, я вот о чем подумал - часто упражняетесь в стрельбе?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
funnyimp, Сейчас редко - ляля маленькая не оставляет много свободного времени.

programmer444, в Украине для гладкоствола и короткоствола нужно вот что:
1) Медсправка форма Ф-127/о
2) Страховка на оружие (в любой страховой компании - 51 грн.).
3) Рапорт участкового по месту жительства о наличии сейфа для хранения. Существуют требования к сейфу.
4) Талон о прохождении инструктажа о пользовании, хранении и учебных стрельб. Не знаю где берётся в Вашем городе. Вам надо позвонить в разрешительный отдел Вашего района и спросить. В Луганске талон даётся в тире "Динамо".
5) Справка об отсутствии судимости. Если оформлять бесплатно - нужно ждать 30 дней, если хочется быстрее - есть фирмы-посредники, делающие быстро и за деньги.
6) Фото 3х4 - 3 штуки.
7) 3 проплаты на одни реквизиты:
36 грн. - за услуги разрешительной системы;
40 грн. - за бланковую продукцию №3;
105.60 грн. - за бланковую продукцию №4.
Реквизиты брать у разрешителей Вашего района. Что нужно на нарезное длинноствольное оружие я не знаю.

Собрав вышеперечисленный комплект документов, идёте к разрешителям... Они Вам оформляют РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ! С этим разрешением идёте в оружейный магазин и покупаете что душа просит. Часть разрешения остаётся в магазине, часть - у Вас на руках. Далее, в 10-дневный (на сколько я помню) срок с этим талоном и ружьём (обязательно разобранным и разряженным) идёте опять к разрешителям. Они Вам оформят РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЛАДЕНИЕ.
Если покупаете оружие с рук, то документы на РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ собирать всё равно надо. Потом с продавцом и оружием идёте к разрешителям его района, там оружие снимается с учёта. Чувак-продавец должен будет оплатить какую-то пошлину в 108 гривен и написать заявление. Потом не откладывая к Вашим разрешителям - там ставят на учёт и оформляют РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЛАДЕНИЕ.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
После всего этого Вы становитесь счастливым владельцем отличной вещи! :) Поверьте, оно того стоит :) Да и сбор документов не особо хлопотен.

Добавлено спустя 43 сек.
Наверное самое сложное в процессе становления оружиевладельцем - это определиться с выбором модели этого самого оружия ;)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Хм, а какие виды оружия разрешены? :) Я не из Украины, но у нас в СНГ во всех странах законодательство схожее. :)
Только простыми словами, пожалуйста. =) Я не сильно разбираюсь в этом, хотя интересна данная тематика.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
На Украине гражданским лицам разрешенно (с обязательным наличием РАЗРЕШЕНИЯ)):
1) длинноствольное гладкоствольное оружие;
2) длинноствольное нарезное оружие;
3) короткоствольное газовое - пистолеты, револьверы;
4) некоторым категориям граждан - короткоствольное травматическое (травматы) - пистолеты, револьверы.
5) луки, арбалеты - надо уточнять.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Надо побыстрее брать. :) А то у нас на западе (я из Казахстана) уже серьезные беспорядки (11 погибших вроде уже) начинаются. Так и до какой-нибудь революции недалеко. А так хоть в безопасности можно себя дома чувствовать.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
На Украине гражданским лицам разрешенно (с обязательным наличием РАЗРЕШЕНИЯ)):
1) длинноствольное гладкоствольное оружие;
2) длинноствольное нарезное оружие;
3) короткоствольное газовое - пистолеты, револьверы;
4) некоторым категориям граждан - короткоствольное травматическое (травматы) - пистолеты, револьверы.
5) луки, арбалеты - надо уточнять.
А обычные пистолеты нельзя? :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Конечно надо! Мало ли что в жизни и в стране случится? Вот нефть вот-вот закончится, а это значит жесточайший и чудовищнейший кризис и войны за ресурсы. Надо быть готовым ко всему :)
Нет, обычные пистолеты у нас к сожалению не разрешены :(
 
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
programmer444,
5) луки, арбалеты - надо уточнять.

Без разрешения можно такое (не перевожу на русский, т.к. смысл и так понятен):
"Примітка. Луки для відпочинку та розваг (які не є холодною метальною зброєю) повинні мати силу натягу тятиви до
196 н (20 кг) і конструкцію стріли, яка виключає її проникнення в суху соснову дошку більш ніж на 8 мм."

Werewolf, в условиях "Большого П" отдельно взятый (вооруженный) индивидуум будет иметь минимальные шансы при встрече с вооруженной бандой, имхо. Есть интересный документ "Пример выживания на примере экономического кризиса в Аргентине", если еще не читали. Там все есть - и рекомендации по выбору калибра, типа оружия и многое другое. Фраза из документа: "Судебно-медицинский эксперт, что некогда жил в моем районе, был убит в прошлом году. Он попал в засаду из 5 или 6 человек, когда выходил из ресторана. Так вот ему удалось убить 4 из нападавших и серьезно ранить пятого."
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
скажите а на весе ружья это сильно отразилось?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
funnyimp, арбалет или лук с натяжением в 20 кг это не серьёзно. Если уж и брать, то что-нибудь существенное с натяжением в 80 и более кг. Ну это если брать именно ОРУЖИЕ, а не игрушку.

В условиях "Большого П" вооружённый индивид будет иметь гораздо больше шансов, чем безоружный, что Вы и подтвердили - "...Он попал в засаду из 5 или 6 человек, когда выходил из ресторана. Так вот ему удалось убить 4 из нападавших и серьезно ранить пятого."
Был бы безоружен - его бы просто убили, а так он взял с собой эскорт.
"Пример выживания на примере экономического кризиса в Аргентине" не читал, но сейчас обязательно займусь.

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
il76, Нет, не сильно. Вес скорее даже уменьшился, поскольку дерево в прикладе и цевье суммарно тяжелее пластика и аллюминия деталей замены. Крепление под прицел - тоже из авиационного аллюминия. Короче всё осталось примерно как и было.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
"Пример выживания на примере экономического кризиса в Аргентине" - это отдельная статья ли целая книжка? :) Надо будет почитать на досуге... Интересно мне стало. Всегда хотел что-нибудь приобрести на случай "большого П" почитать что-нибудь на эту тему. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live