• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay-покупки с карточки Узбекистана, деньги списывают, но тут же возвращают: отменена авторизация для карты

Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Хьюстон, у нас проблема...

Получил я карточку "Капиталбанка" (Узбекистан). Залил долларов на неё. Попытался зайти на eBay и что-то купить по ней (через buy as guest).

Денежки списались -- но через минуту вернулись обратно (в SMS написали: авторизация отменена для карты). И, соответственно, покупка не прошла.

Сперва я грешил на то, что у меня не был подключен 3D-Secure (никакой код из SMS мне и в самом деле никто вводить не предлагал). Я связался с банком, подключил 3D-Secure -- но ничего не изменилось: код из SMS вводить мне всё равно никто не предлагает, а денежки всё равно списываются -- и тут же возвращаются.

Что мне с этим делать?

P.S. Для Digitalocean происходит такая же фигня, когда я пытался создать новый акк.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Хьюстон, у нас проблема...

Получил я карточку "Капиталбанка" (Узбекистан). Залил долларов на неё. Попытался зайти на eBay и что-то купить по ней (через buy as guest).

Денежки списались -- но через минуту вернулись обратно (в SMS написали: авторизация отменена для карты). И, соответственно, покупка не прошла.

Сперва я грешил на то, что у меня не был подключен 3D-Secure (никакой код из SMS мне и в самом деле никто вводить не предлагал). Я связался с банком, подключил 3D-Secure -- но ничего не изменилось: код из SMS вводить мне всё равно никто не предлагает, а денежки всё равно списываются -- и тут же возвращаются.

Что мне с этим делать?

P.S. Для Digitalocean происходит такая же фигня, когда я пытался создать новый акк.
IP то у вас какой страны ? возможно в этом проблема
 
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
так надо узбекский у вас же карта Узбекистана , но и не впн желательно
Ща, попробуем. Порегаю себе недорогой VPS-хостинг -- и через удалённый рабочий стол попробую зайти.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
код из SMS вводить мне всё равно никто не предлагает
eBay 3DSecure не использует. Ему достаточно данных карты.
Что мне с этим делать?
Регистрировать новый аккаунт: желательно с нового компа, через VPN (хороший), с новым адресом эл. почты и с узбекским телефоном (надеюсь, симку вы оформили). И сразу не покупать дорогие вещи, а потихоньку набирать рейтинг как "новый узбекский покупатель".
 
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
С узбекского VPS -- та же фигня.
А вообще с узбекского банка кто-нибудь на eBay оплачивал? А то я с удивлением обнаружил, что PayPal не поддерживает узбекские карточки.
 
C

Casio_sten

Новичок
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Москва
У меня такая же проблема с белорусской картой, сначала оплата прошла, следующие начали блокировать(оплата и возврат), подвязал PayPal, прошли две оплаты и правилось сообщение что предлагать цену нельзя и отклоняют покупки . Подвязал appl pay прошла оплата , заблокировали аккаунт ebay. Теперь вопрос доставят ли то что оплатил…
 
Я

Ярослав2721

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
14
Баллы
204
У меня такая же проблема с белорусской картой, сначала оплата прошла, следующие начали блокировать(оплата и возврат), подвязал PayPal, прошли две оплаты и правилось сообщение что предлагать цену нельзя и отклоняют покупки . Подвязал appl pay прошла оплата , заблокировали аккаунт ebay. Теперь вопрос доставят ли то что оплатил…
У меня так тоже было- разговор с поддержкой решил все
 
C

Casio_sten

Новичок
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Москва
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
210
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
аналогичная проблема и с картой США PREPAID VISA
IP чистый США (через знакомого из США)
грешу на шип адрес-посредник видимо в блэке т.к. до событий этот адрес был на моем рус ебай и покупал на него
 
I

icq4u

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
204
у меня такая же проблема с казахстанского счета, ибей просто отменяет транзакции. кто-нибудь решил проблему? можно в ЛС
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Может от суммы зависеть.
 
P

Pasha554

Новичок
Регистрация
24 Июл 2022
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Moscow
мне дало сделать первую покупку на 200 баксов с белорусской карты. входил через настроенный антидетект браузер с американского прокси. потом написало
To help protect your eBay account, we sometimes limit the amount of items that can be bid on or purchased by a single account. However, you may be able to increase the limit on your account by verifying some information about yourself. Call us to speak with an eBay Customer Service agent about the limits on your buying activity
наверное надо было связаться с поддержкой и увеличить лимиты
в итоге аккаунт заблочили) но товар пришел) а могли бы наверное и не заблочить если бы не ступил и не начал дергаться по раз пробовать платить
 
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
мне дало сделать первую покупку на 200 баксов с белорусской карты. входил через настроенный антидетект браузер с американского прокси. потом написало
To help protect your eBay account, we sometimes limit the amount of items that can be bid on or purchased by a single account. However, you may be able to increase the limit on your account by verifying some information about yourself. Call us to speak with an eBay Customer Service agent about the limits on your buying activity
наверное надо было связаться с поддержкой и увеличить лимиты
в итоге аккаунт заблочили) но товар пришел) а могли бы наверное и не заблочить если бы не ступил и не начал дергаться по раз пробовать платить
А когда покупку делали?
 
P

Pasha554

Новичок
Регистрация
24 Июл 2022
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Moscow
gdeto 4 dnya nazad. voobshe cozdaval akkauny cherez vpn belarusi potom menyal na ameriku - ebay daet pokupat no tolko na $200. ispolzoval vpn vsegda. tak je daet kupit pod gostevym na teje $200. a dalshe pishet - zvoni v ebay)
 
C

Clancher

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
СПб
Хьюстон, у нас проблема...

Получил я карточку "Капиталбанка" (Узбекистан). Залил долларов на неё. Попытался зайти на eBay и что-то купить по ней (через buy as guest).

Денежки списались -- но через минуту вернулись обратно (в SMS написали: авторизация отменена для карты). И, соответственно, покупка не прошла.

Сперва я грешил на то, что у меня не был подключен 3D-Secure (никакой код из SMS мне и в самом деле никто вводить не предлагал). Я связался с банком, подключил 3D-Secure -- но ничего не изменилось: код из SMS вводить мне всё равно никто не предлагает, а денежки всё равно списываются -- и тут же возвращаются.

Что мне с этим делать?

P.S. Для Digitalocean происходит такая же фигня, когда я пытался создать новый акк.

На ebay у меня похожая котовасия - сначала отмена, потом плюется ошибками при попытках изменить данные карты...но правда я в наглую сразу фиганул заказ на что-то 880 баксов. Казахстанская впска плюс казахстанская карта, плюс казахстанская симка. Именно на Digitalocean не пробовал производить оплаты последнее время, но на другом американском хостере - и с белорусской и с казахстанской карт оплаты прекрасно проходили совсем недавно. Есть ощущение, что для ebay, просто там поменять локаль, часовой пояс, шрифты и тд, плюс впска не достаточно. Нужно подтягивать полноценный живой фингерпринт (казаха, или того кем планируете притворяться) плюс резидентская прокся, чтобы айпи был именно из подсетки одного из юзерских провов, дальше разгонять акк на маленьких заказах. Собственно сейчас пробую эту теорию тестировать.
 
A

aikz

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Thai
Хьюстон, у нас проблема...

Получил я карточку "Капиталбанка" (Узбекистан). Залил долларов на неё. Попытался зайти на eBay и что-то купить по ней (через buy as guest).

Денежки списались -- но через минуту вернулись обратно (в SMS написали: авторизация отменена для карты). И, соответственно, покупка не прошла.

Сперва я грешил на то, что у меня не был подключен 3D-Secure (никакой код из SMS мне и в самом деле никто вводить не предлагал). Я связался с банком, подключил 3D-Secure -- но ничего не изменилось: код из SMS вводить мне всё равно никто не предлагает, а денежки всё равно списываются -- и тут же возвращаются.

Что мне с этим делать?

P.S. Для Digitalocean происходит такая же фигня, когда я пытался создать новый акк.
У меня такая же карта и проблем с оплатой на eBay нет. Акк старый, покупаю через американский VPN. Поэтому предположу, что проблема в eBay.
По поводу PayPal действительно к ней эту карту не привязать.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
У меня получилось все: и apple, и новый PayPal на белорусскую карту и номер прокачать, и Amazon.com, Amazon.de. Даже получается на очень капризных сайтах оплатить физической картой с чипом. НО ДОЛБАННЫЙ EBAY НИ В КАКУЮ НЕ ПРОДАВИТЬ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live