• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таблетница от склероза :)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
До склероза еще не дошло :) Но! как только от того места, где спина теряет свое благородное название, что называется, отлегло - так и побоку все таблетки!
Хотя есть лекарства, те же антибиотики например, которые либо надо пить курсом, либо вообще не пить. Ну еще курс витаминов, да мало ли чего бывает надо, да особенно если по часам! не знаю кто как, а я чисто в пас выхожу.
С благой целью дисциплинированного исполнения разовых предписаний и была приоретена эта таблетница с многочасовым таймером.
Круглая штучка за 4 доллара,моделей разных много и с таймером и без, можно поиском по tablet box найти на любой вкус. В моей 3 отделения, т.е. на 3 раза в день. Правда можно и по другому, насыпать в отделения три вида таблеток, витаминов и принимать пока не кончатся.
Время устанавливается в часах и минутах. Часов всего 19, видно предполагается, что ночь надо спать хотя бы 5 часов. Принцип такой: ставишь таймер, скажем на 4 часа, через 4 часа раздается мелодичный трезвон. Нажимаешь паузу. Затем нажимаешь еще раз и таймер запускается на те же 4 часа. Если надо изменить время, просто переустанавливаешь. Быстро, двумя кнопками программируется. Имхо также удобно пожилым действительно забывчивым и/или ребенку в отсутствие родителей. Если конечно он поблизости окажется от таблетницы, а не убежит гулять :D Небольшого размера, хоть в карман, хоть в сумочку.
Мне понравилось, а то дисциплины у меня никакой :)
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Россия в списке исключений по доставке :( . Договаривались с селлером? А то не мешало бы прикупить - действительно забывчив становлюсь, особенно по таблеткам- витаминкам. :)
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Vega2 - здорово, спасибо за обзор.
Приятно, что форумные леди не только по шмоткам шопятся, но и гаджетами увлекаются.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Вы не верно толкуете термин "склероз"
Склероз
Никакого отношения к памяти он немеет.
Это очень серьёзная болезнь, медленно или быстро парализирующая человека, вылечится от которой невозможно(я об рассеянном склерозе)
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Из википедии
В разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти, как правило, связывая это с пожилым возрастом. Вероятно, такое значение слова произошло от понятия «атеросклероз сосудов головного мозга» — медицинского состояния, характерного для пожилых людей вследствие возрастных изменений.
В основном у нас здесь разговорная речь, тонкости диагноза может оставим для других форумов :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Россия в списке исключений по доставке
Нет, не договаривалась. Значит и этот с ума сошел :evil:
Вот есть шипит в РФ http://cgi.ebay.co.uk/Multi-Alarm-T...ity_Disability_Medical_ET&hash=item27b11362dc

не только по шмоткам шопятся, но и гаджетами увлекаются.
гаджеты вообще моя страсть :) обожаю эти всякие прибамбасики :(
особенно над китайцами обалдеваю - то на нос зажимы, чтоб тоньше стал, то в рот палочку чтоб улыбаться, то штука чтобы верхнее веко приподнять для нанесения косметики (веки-то и китаянок сами знаете какие). Я тут сразу вспомнила "поднимите мне веки!" :p и сползла под стол :D
А вот "чистилку" для языка найти не так-то просто почему-то. Нашла нексколько штук всего и все не понравились. В аптеках у нас нет, а моя хорошенькая прослужив лет 6 ,сломалась :Yahoo!:
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Спасибо за ссылку. Сам все равно не додумался бы, да и забываю :))
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот еще есть
впрочем там много всякого есть, прям 1000 мелочей какой-то :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live