• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
ага,на форуме мы можем говорить все что угодно,главное ведь на сайте магазина нет этой информации.На самом деле мне все равно,и общаться на эту тему больше неохота.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
bocmans, не имел никакого намерения Вас обидеть. Я лишь отвечал на вопросы.

Алексей
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вообще не понимаю чего то наверное.
Вот пришел я в магазин, купил буханку хлеба - мне обязаны дать подарок?
Ну мне тоже когда как: то положат, то не положат, не положат - так я за него и не платил, а положили - приятно.
Раз даже Blue Mountain положили...
Надо быть пессимистом и не ждать от жизни ничего хорошего, тогда все хорошее - приятный сюрприз.
А оптимистам тяжко: ничего на халяву не досталось - траур...
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
я не говорю что обязаны- не обязаны конечно! Но когда сотрудник недвусмысленно говорит о подарке к каждому кило жареного кофе,покупатель прочитав форум и сделав заказ,начинает надеяться на сюрприз.Получая посылку без подарка-испытывает немного огорчения.
А некоторые,прочитав сообщения о презентах,начинают "добирать" к заказу чтоб увязаться на бонусы-им еще обломней=))а магазину прямая выгода.Вроде как реклама,а по факту "Мы вам ничего не обещали"
у меня нет никаких претензий,просто размышления.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
bocmans, мы смогли найти Ваш заказ. Я вижу, что система действительно не добавила подарок в Ваш заказ, хотя он соответствует всем критериям. Причину я попытаюсь установить и устранить. Приношу извинения.

Алексей
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я могу Вам посоветовать следующие сорта из каталога, которые на наш взгляд больше всего подойдут для кофемашины (обжарка - чуть темнее средней):
Где можно посмотреть степень обжарки у сорта? Эта информация вполне конкретна, в отличие от весьма субъективных - кислинки и насыщенности.
Я у вас набрал на угад, на пробу, кучку разных сортов на кофемашину, понял что хотелось бы более сильной обжарки. Но как выбрать?
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
sobersu, добрый день!

Предварительный гайд по выбору есть здесь, (абзац "Какой кофе мы можем порекомендовать..."). В ближайшее время в каталоге на сайте все сорта будут распределены по группам, значение обжарки будет применяться к группам. Сейчас Вы можете ориентироваться на группы, приведенные на странице "Кофейной гармонии" по ссылке выше. Это актуальная информация.

Фото отдельных сортов можно посмотреть на страницах этих сортов в закладке "Фото", но, увы, некоторые фотографии сейчас не отражают реальную степень обжарки. В ближайшие 3-4 недели все сорта будут заново пересняты. Я отпишусь здесь отдельно, когда процесс будет завершен. Благодарю Вас за терпение.

Алексей
 
S

sister-alena

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
почему на сайте нет информации о подарках? не правильно это

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Дело в том, что подарки мы пока раздаем вручную и могли по невнимательности пропустить Ваш заказ, за что приносим свои извинения.
Сначало вы в ручную раздаете их, а дальше что программа сама добавляет подарок:

bocmans, мы, кстати, сами никогда не говорим о подарках. То, о чем Вы говорите, это, видимо, слова других покупателей на эту тему (например, из Отзывов у нас на сайте). Мы вообще никогда их не упоминаем кроме случаев, когда у нас что-либо о них спрашивают.
Поэтому говорить о какой-то предвзятости в этом вопросе нельзя. Решения принимает искусственный интеллект.
Как так? то в ручную, то программа...

пока еще не изобрели И.И, :D Но если программа настроена и работала при предыдущих заказах, она не могла ошибиться, как человек :D

Впрочем скоро на смену этой системе придет еще более продвинутый вариант. Покупатель сам сможет выбрать себе подарок при оформлении заказа, если тот соответствует сформулированным заранее критериям. Тогда, я думаю, нас уже будет совсем не в чем упрекнуть.
вы уже обещали один-два месяца назад ее ввести, опять наврали?)

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
с сентября 2013 г, если раньше были заказы, то по запросу) п
опять не чесно - ктото напишет, ктото нет. у кого то будет скидка с прошлых заказов, а у кого то нет.

как так вы работаете? кто напишет тому учтем, кто нет, тому нет:D

Добавлено спустя 30 сек.
Фото отдельных сортов можно посмотреть на страницах этих сортов в закладке "Фото", но, увы, некоторые фотографии сейчас не отражают реальную степень обжарки. В ближайшие 3-4 недели все сорта будут заново пересняты. Я отпишусь здесь отдельно, когда процесс будет завершен. Благодарю Вас за терпение.

Алексей
опять ошибки и неактуальные фото

Добавлено спустя 8 мин. 44 сек.
А цены подешевле будут? дорого чтото, конеч не плохо что свежеобжареный, но все же, не думаю что обжарка должна быть такой дорогой

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Lompy, добрый день!

Наборы появятся примерно через месяц.


Для того, чтобы почувствовать кислинку, нужно взять сорт с заметной кислинкой. Попробуйте Кению или Кению Гатомбойю и все сразу станет на свои места. Также можете попробовать Эфиопию Каффа Сахама.

Для кофемашины из мягких сортов можем порекомендовать Гватемалу Амате, Коста-Рику Альзацию (у нее на этикетке неверно отражена кислинка, меняем), Мексику Заху, Тосканини.
обещали через месяц, 2 месяца прошло, наборов нет.

тоже интересует кислинка и делаю в кофемашины, какие сорты лучше взять?
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
sister-alena, спасибо за то, что Вы присоединились к нашей дискуссии. Добро пожаловать на форум.

Отвечу Вам по порядку по всем пунктам:

1) На самом деле раздача подарков осуществляется и вручную, и программой. Могу пояснить. Программа определяет, соответствует ли заказ критериям, по которым добавляется подарок, но добавление подарка осуществляет оператор нажатием кнопки. Поэтому все-таки имеет место человеческий фактор. Как его полностью устранить, мы пока не знаем. А вот какой подарок класть в заказ уже определяет программа, исходя из того, что уже есть в заказе и того, какие сорта могут быть доложены в заказ в качестве подарка.

2) По поводу "наврали" я бы предложил нам с Вами общаться во взаимно уважительной манере. Мы - малый бизнес с ограниченными ресурсами. На все банально не хватает времени и сил. Что успеваем делать, делаем. Что-то приходится откладывать. Фнукционал выбора покупателем подарка является частью нового сайта, на который мы собираемся перейти в ближайшее время. Сейчас его доделывают программисты. Я могу лишь исходить из тех ориентирова по времени, которые мне дают. Увы, не всегда удается довести до завершения то, что было запланировано. Особенно, когда работаешь с программистами.

3) Что касается учета заказов, размещенных до сентября 2013 года, в накопительной программе, то тут все просто. Раньше у нас была другая платформа сайта. В сентябре 2013 года мы переехали на новый движок - 1С Битрикс. С ним и останемся. Перенести все заказы из прошлого движка в новый не представляется возможным. Вручную по одному это сделать можно. По запросу. Точка. Мы посчитали как раз справедливым то, что мы будем учитывать заказы, размещенные не только с момента запуска накопительной программы, а с момента перехода на новый движок, т.е. с оглядкой в прошлое на 7 месяцев.

4) Теперь про фотографии сортов. Не знаю насколько Вы знакомы с обжаркой кофе, но это область постоянных экспериментов и поиска идеала до того момента, как находится идеальный профиль обжарки для конкретного сорта. Причем приход нового урожая того же сорта может потребовать изменение степени обжарки. Есть и другие факторы, например, возраст зеленого зерна и т.д. Одним словом, обновлять фотографии нужно регулярно, при каждом изменении степени обжарки. Такое обновление мы как раз планируем произвести в этом месяце. Если у кого-то из покупателей остаются вопросы по поводу того, какая степень обжарки у какого сорта, нам можно всегда написать или позвонить, и мы предоставим подробную консультацию.

Пожалуйста, пишите, если у Вас остались вопросы.

С уважением,

Алексей
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
sister-alena, Я не торрефакто, но на некоторые вопросы постараюсь ответить глазами покупателя:
Как я понял подарок выбирает программа, учитывая объём вашего заказа - сам подарок кладётся "вручную" - нет возможности его добавить в корзину автоматом. Новую систему думаю скоро введут - наверняка либо проблемы с реализацией (дабы всё не сломать), либо со временем/финансированием. Про сентябрь - я так понял это связано с обновлением сайта, который у них был в 2013 г. Старые заказы на нём не видны и для их учитывания нужно будет заказы до сентября считать ручками. По фото - видимо сменили степень обжарки на определённые сорта, а перефотографировать времени не было. А может экспериментируют с обжаркой и сделают новое фото, когда окончательно утвердят степень обжарки того или иного сорта кофе. А какие сорта вам дороги? Ну да, не 5 копеек, но во-первых вполне приемлимые цены, во-вторых сейчас кофе вообще дорожает.
Всё моё ИМХО
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
А цены подешевле будут? дорого чтото, конеч не плохо что свежеобжареный, но все же, не думаю что обжарка должна быть такой дорогой

Дешевле точно не будет. Будет только дороже. С причинами грядущего роста цен Вы можете ознакомиться в статье в нашем блоге - Беда не приходит одна. В двух словах, из-за засухи в Бразилии и эпидемии ройи в Центральной Америке кофе подорожал в этом году на товарных биржах уже более чем на 50%. Это в любом случае скажется на уровне цен на кофе во всех сегментах в России. Вопрос времени. Кто-то раньше поднимет цены, кто-то позже. Мы, кстати, не поднимали цены ни разу с момента открытия в ноябре 2011 года за исключением 1-2 сортов.

Наборы появятся вместе с новым сайтом, поскольку сменится еще и сама упаковка. Задержка с введением наборов как раз в основном связана с длительными работами по сайту. Я уже боюсь называть какие-то ориентиры по времени, но думаю, что в течение 1-1,5 месяца уже точно все произойдет - и сайт обновится, и упаковка новая появится.

Если Вас интересует кислинка и Вы готовите кофе в кофемашине, то могу порекомендовать следующие сорта - Коста-Рика Альзация, Гватемала Амате, Папуа-Новая Гвинея, Коста-Рика Брумас-дель-Зурки, Бурунди Мумирва, Кения... Вообще, чтобы не перечислять все, Вы можете зайти в каталог свежеобжаренного кофе и в фильтре отметить галочками в графе "Интенсивность кислинки" средняя и высокая и нажать ниже на кнопку "Показать". Любые из этих сортов можно готовить в кофемашине.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если Вас интересует
Прошу пардону за цитирование не по делу (почти)...
Вопрос вот в чем: с моей подачи товарищ мой заказал у вас кофе, и уже оплатил, и с этим проблем нет.
Но, когда уже заказал и оплатил, написал мне, что заказал.
Набор неплохой, плохо одно: заказал молотый.
Я ему сказал, что он не прав, он согласился, обещался поправиться - и вот сейчас позвонил с дороги: едет в деревню, и написать о изменении заказа уже не может.
Вот и попросил меня каким то образом попробовать довести до команды торрефакто просьбу изменить заказа: все то же самое 0 только вместо "помол для турки" - "не молоть"
Заказ №3216971
Это еще не поздно поменять?
А то Михаил (заказчик который) сильно уж расстраивается, что замотался и написал вовремя...
Ну, если поздно, то, значит, в дальнейшем будет умнее :)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Вот и попросил меня каким то образом попробовать довести до команды торрефакто просьбу
наверное будет быстрее через обратную форму на сайте написать, ну или им на мыло, чем здесь.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
DDimann, все сделаем. Пожалуйста, не беспокойтесь. Кофе будет без помола.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Спасибо и от меня, и от товарища.
Я ему звякнул, что донес его просьбу и получил положительный ответ.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С постоматами порой ерунда происходит..приходишь..а постомат требует наличных и сдачи не дает..только на мобилу!..потому рекомендую оплачивать сразу, при заказе на сайте.
 
N

njunek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые Торрефакто! Заказ 3217046 от 17.04.2014
Содержание заказа:
1. Зеленый кофе: Вьетнам Далат 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 140 руб.
2. Зеленый кофе: Муссонный Малабар 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 150 руб.
3. Зеленый кофе: Папуа-Новая Гвинея Кигаба 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 180 руб.
4. Зеленый кофе: Эфиопия Харрар 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 240 руб.
Сегодня получил заказ и обнаружил в коробке:
1. Зеленый кофе: Вьетнам Далат 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 140 руб.
2. Зеленый кофе: Муссонный Малабар 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 150 руб.
3. Зеленый кофе: Папуа-Новая Гвинея Кигаба 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 180 руб.
4. Подарок:свежеобжаренный кофе Вьетнам Далат 125 г
А где оплаченный зеленый кофе: Эфиопия Харрар 250 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 240 руб.?
С уважением, Александр.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
njunek, добрый день!

Мы приносим свои искренние извинения за это недоразумение. К сожалению, у нас закончился Харар во время обжарки, и в Ваш заказ не доложили кофе.

Позвольте, пожалуйста, мы пришлем Вам зелыный Харар после обжарки 26 апреля, доставка будет, конечно, за наш счет.

Подскажите, пожалуйста, как Вам будет удобней получить посылку курьером или в постамате?

Еще раз прошу прощения за эту ситуацию и за то, что не предупредили Вас раньше.

С уважением,
Варвара
 
N

njunek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Варвара, благодарю за внимание к покупателю.
Посылки получаю в 117588, Российская Федерация, Москва, Новоясеневский пр-т,д. 1 Постамат 7701-003: ТЦ Спектр.
С уважением,
Александр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live