• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
и я сегодня забирать пойду.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
Вот и я получил.
Заказывал набор "Полный" (что б разных сортов попробовать), только просил заменить "Декаф".
Ну и что бы вы думали.. вместо 8-ми пакетов -получил 11 !
Мало того, что заменили по моей просьбе, так ещё и ТРИ пакетика подарков наложили!.
но т.к. в машинке ещё старые остатки кофе из ниппона, то дождусь окончания... с моим расходом.. это ещё на пару чашек.
первым буду Муссон малабар (жене понравилось описание).
..этого набора хватит мне примерно на месяц или немного больше, но если кофе от Torrefacto будет так хорош как отзываются, то я поудаляю все ссылки на другие кофебины\кофешопы -и буду брать только здесь.
В общем теперь время тестов и кофеинового передоза.
Ребятам из Torrefacto -спасибо!
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
sluchatel, уверены, что оправдаем Ваши надежды. Спасибо Вам за заказ и ждем Ваших впечатлений!

Добавлено спустя 31 сек.
Уважаемые коллеги!

1) Из-за предстоящего праздника следующая обжарка кофе у нас состоится во вторник, 12 июня (вместо понедельника). При этом в среду, 13 июня, кофе уже будет доставляться по Москве и доступен для самовывоза.

2) Мы рады сообщить об очередном расширении географии доставки. Теперь доставка курьером и самовывоз свежеобжаренного кофе Torrefacto доступны также в следующих городах: Абакан, Астрахань, Барнаул, Белгород, Кострома, Липецк, Ростов-на-Дону, Саратов, Тверь, Череповец, Ярославль. Уже 45 городов с доставкой курьером и самовывозом. Ну а благодаря Почте России охвачены все населенные пункты страны)

Всех с наступающим праздником и приятных длинных выходных!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Torrefacto.Ru,
Получил вчера киллограмчик куба туркино.
Во первых, спасибо, что пошли мне, такому торопыге навстречу.
Выпил уже чашек 8, со вчерашнего дня. Как открыл пакет, такоооой запах по кухне пошёл.... Раньше такого сильного запаха от зёрен кофе не встречал. Запах разумеется очень приятный :)
Первая чашка показалась вообще божественной. Лучше любого блю маунтин. Наверно потому , что совсем новый вкус для меня. Давно мечтал попробовать этот сорт кофе. Или из за того, что до этого пришлось недельку попить какой то французский кофе из смеси четырёх арабик, купленный в кофейном ларьке с вопросом продавцу- какой у вас самый лучший кофе в зёрнах .Соответственно от недели тусклого вкуса рецепторы были очищены :D

Со второй и последующих сложил чёткое мнение. Горьковатый вкус, очень сильно насыщенный сигарным привкусом.
Причём в первой чашке явно чувствовалась карамель, потом она ушла куда то на задний план.
Кислинки нет совсем.
Весьма достойный кофе.
Безусловно войдёт для меня в тройку лидеров торрефакто, с малабаром и коста-рикой.
Единственное, хотелось бы в следующий раз попробовать чуть более слабую обжарку, если будет такая возможность :)
Ещё раз спасибо за превосходный кофе :good:
 

Вложения

  • P1120247.JPG
    P1120247.JPG
    93.2 КБ · Просмотры: 61
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Блин, сообщение о появлении этого кофе я увидел через пару часов после того, как отправил заказ, а хотелось...
Теперь еще больше захотелось.
Как нибудь попробуем...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Спасибо за тему, отмечусь тута. Надо тоже заказать.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
попробовал Муссон малабар..-пахнет -класс, вкус -вкусный... и очень крепкий...
Ребята вопрос: в машинке настроить мельницу на что надо ? на более мелкий помол или покрупнее, счас (по не знанию) стоит по середине...
спасибо.
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ндааааа, радует меня тот факт, что теперь я могу пользоваться услугам соотечественников и получать хорошее качество за нормальные деньги.
Немножко вызывает опасение, что компания (как я понимаю) на стартапе и качество пока держится на высоте. Надеюсь уровень качества не будет падать с увеличением объемов обжарки.

За подарочек отдельное спасибо, обязательно попробуем "Паганини". Покупаем кофе не часто, но точно на ближайшие полгода я ваш клиент.

Маленькое пожелание/предупреждение: не знаю от кого это зависит, от вас или от транспортной компании, но упаковочный пакет мне пришел открытый. все пакеты с кофе находились внутри (2 заказанных и один подарочный), но исключительно потому, что самый большой прилип к краю упаковочного пакета и не дал остальным выпасть.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Блин, сообщение о появлении этого кофе я увидел через пару часов после того, как отправил заказ, а хотелось...
Теперь еще больше захотелось.
Как нибудь попробуем...

Куба будет вас ждать))

Добавлено спустя 17 сек.
Спасибо за тему, отмечусь тута. Надо тоже заказать.

Однозначно!

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
попробовал Муссон малабар..-пахнет -класс, вкус -вкусный... и очень крепкий...
Ребята вопрос: в машинке настроить мельницу на что надо ? на более мелкий помол или покрупнее, счас (по не знанию) стоит по середине...
спасибо.

Насколько я помню, у вас Saeco Xsmall.
Смотрите по проливу: если еле каплет, увеличивайте, если протекает слишком сильно, есть ощущение водянистости,- уменьшайте.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Ндааааа, радует меня тот факт, что теперь я могу пользоваться услугам соотечественников и получать хорошее качество за нормальные деньги.
Немножко вызывает опасение, что компания (как я понимаю) на стартапе и качество пока держится на высоте. Надеюсь уровень качества не будет падать с увеличением объемов обжарки.

За подарочек отдельное спасибо, обязательно попробуем "Паганини". Покупаем кофе не часто, но точно на ближайшие полгода я ваш клиент.

Маленькое пожелание/предупреждение: не знаю от кого это зависит, от вас или от транспортной компании, но упаковочный пакет мне пришел открытый. все пакеты с кофе находились внутри (2 заказанных и один подарочный), но исключительно потому, что самый большой прилип к краю упаковочного пакета и не дал остальным выпасть.

Ура, спасибо!

Да, нам недавно стукнуло полгода. Но качество будем держать. Хотя бывает: темнее, светлее. Но кофе - живой продукт. Разный. Даже у монстров рынка бывают шатания в степени обжарки. По мере роста объемов будем переходить на бОльшие ростеры. Соответственно, возникнет период турбулентности. А дальше все снова устаканится и будет ок.

Теперь насчет пакетов. Нет, это наша проблема, ведь это мы выбрали конверты Mail Lite для упаковки пакетов. Думаю, что некоторые конверты идут с браком. Не подскажете: у вас открылась верхняя или нижняя часть конверта? Т.е. где он заклеивается или где шов снизу?

Будем дополнительно "скотчить" верх.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня тож верх белого пупырчатого пакета плохо приклеен был с краю. Я подумал, у кого то язык пересох :)
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так думаю, разошелся там где клеется, потому что большой пакет кофе именно прилип к упаковочному в верхней части.
если это важно - большой пакет был килограмовый + 250гр зеленого малабара + подарочный пакетик.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
У меня тож верх белого пупырчатого пакета плохо приклеен был с краю. Я подумал, у кого то язык пересох :)

Слабый заводской клей)))

Добавлено спустя 54 сек.
Я так думаю, разошелся там где клеется, потому что большой пакет кофе именно прилип к упаковочному в верхней части.
если это важно - большой пакет был килограмовый + 250гр зеленого малабара + подарочный пакетик.

Заказ ваш я уже вычислил по нику, что несложно)))

А кстати, как вы жарите зеленый?

Да, похоже, что наверху, будем дозаклеивать скотчем, что поделаешь.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
Насколько я помню, у вас Saeco Xsmall. Смотрите по проливу: если еле каплет, увеличивайте, если протекает слишком сильно, есть ощущение водянистости,- уменьшайте.
ага, она.
...течёт нормальненько...не водянистое.., ладно покручу в обе стороны, определюсь.
спс.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
ага, она.
...течёт нормальненько...не водянистое.., ладно покручу в обе стороны, определюсь.
спс.

Если не горчит, значит крупнее не надо, но раз вы спрашиваете, значит хочется чего-нибудь изменить, я бы попробовал дать чуть меньше.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
ок.
спс
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кстати, как вы жарите зеленый?
:D да никак ни жарю. Так случилось что кофе из общедоступных источников "достал", и поиски "вкусного" кофе сначала толкнули на мысль пожарить самому, а потом в поисках метода как это сделать привели к вам. Собственно то что я хотел (вкусный свежеобжареный монокофе) получил, но и от идеи пожарить кофе дома я не отказался.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
:D да никак ни жарю. Так случилось что кофе из общедоступных источников достал, и поиски "вкусного" кофе сначала толкнули на мысль пожарить самому, а потом в поисках метода как это сделать привели к вам. Собственно то что я хотел (вкусных кофе) получил, но и от идеи пожарить кофе дома я не отказался.

Отлично. Я как раз недавно получил от одного клиента видео, как он жарит дома в духовке + описание процесса. Вот думаю, как это оформить посимпатичнее и зарядить в блог.
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
А на сайте ещё такого кофе нет. Или я не там смотрю?)

Рожаю описание в тяжелых муках. О Кубинском кофе крайне мало информации. Зачастую сайты дублируют друг друга.

Со следующей недели кофе появится на сайте.

Пока что можно заказать так, цену ставим равной Ирга Чеффе, хотя вообще будет чуть дороже.

Пока без этикеток.
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Рожаю описание в тяжелых муках. О Кубинском кофе крайне мало информации.
Удачи вам в этом трудном и интересном деле))) Сайт понравился.
Вид отправления 1-го класса Почты России какой выбирать, что посмотреть стоимость доставки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live