• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
T3 / T4.2 / T4.7 покупал кто ?


жаба душит брать по 100р за шт. оригинальные лампочки в салон, отдельно лампочек нету нифига в городе, думаю уж раз заказывать через инет мож сразу светодиодные...
 
D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dsashok

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Елец
только деньги выкинешь
 
V

Vadimus82

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РФ
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Nedka, тут всё такое. Не только к-тюнинг. Увы.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Братцы юзал кто нибудь вот такие лампы SMD LED для подсветки приборной панели?"SMD 5050 яркость свечения 12lm" f71e132daf.jpghttp://vk.com/dom2tv"SMD 3528 яркость свечения 10-12lm" d1898b6ba5.jpghttp://vk.com/dom2tv"Собственно интересует яркость свечения в сравнении со штатной лампой(не устраивает что часто горят)"Пожалуйста без флуда и желательно со знанием вопроса(не догадки). Спасибо. :)
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
"Братцы юзал кто нибудь вот такие лампы SMD LED для подсветки приборной панели?

SMD 5050 яркость свечения 12lm

f71e132daf.jpghttp://vk.com/dom2tv

SMD 3528 яркость свечения 10-12lm

d1898b6ba5.jpghttp://vk.com/dom2tv

Собственно интересует яркость свечения в сравнении со штатной лампой(не устраивает что часто горят)

Пожалуйста без флуда и желательно со знанием вопроса(не догадки). Спасибо. :)

Присоединяюсь к вопросу
 
S

sokol795

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
от конструкции панели зависит, точнее от световодов. Яркости хватает, только она не регулируется почти. И в ряде случаев подсветка становится неравномерной. Светодиоды необходимо чаще ставить, чем лампы. Поэтому проверка только установкой для конкретной панели. Это по первому типу ламп и им подобным, со вторыми не сталкивался.
 
P

parmezan

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Апатиты
Диод первого вида ставил пару лет назад на индикатор габаритных огней - работает без проблем. А так надо ставить рассеиватель, хотя бы полупрозрачную пленку, должно быть нормально.
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Господа, посоветуйте пожалуйста светодиоды.

У меня Скорпио, в котором, в салоне, добавлено много штатных источников света. Это нагружает аккумулятор.

Итак, в каждой двери у меня по 2 безцокольные лампы Т10 - красный плафон торца, и плафон подсветки земли при открытии двери. Во всех плафонах нет циркуляции воздуха, пространство тесно.

fordlight.jpg

Возле каждого кресла размещена подсветка ног, загорающаяся при открытии двери - длинненькая лампочка, но вот не знаю, 36мм длиной, или 41мм. Передние заменены несколько лет назад на светодиодные с базара, и успешно горят.

В потолке 2 плафона, в каждом - лампа, тоже 41 или 36 мм длиной, но мощностью 10 Вт.


В багажнике тоже какая-то лампа, какая - пока не знаю, но скорее всего такая, как в салоне, в потолке.

Хотел бы заменить эти лампы на светодиодные. Думал взять такие Т10, но в этой ветке пишут, что говняшки, греются и перегорают.
medium_DSC01757.jpg

Может, посоветуете надежные и яркие модельки? Можно еще в подсветку номера Т10 добавить пару штук

габариты, стопы и прочее - не нужны.

Желательно, без отвратного голубого света, хотя в дверях наверное пофигу, там светофильтры.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
alexey08, У меня такие с голубоватым светом стоят в подсветке номера на Лачетти уже третий год, светят ярко, при случае сделаю фото. :)
 
D

dsashok

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Елец
диоды 5050 не греются, так ток очень маленький
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Вот это вот

http://www.dealextre...ir-dc-12v-51356
говняшки.
Святят ярко, но примерно через месяц расплавились и перестали гореть. Стояли в габаритах Пежо 206 - есть конечно вероятность что в другой фаре тепловые условия будут лучше и светодиоды будут жить долго и счастливо, но что-то не очень в это верится.

Аналогично вот такая подсветка в салон

http://www.dealextre...light-12v-12741
через месяц перестали гореть 3 светодиода, постучишь - опять немного горят и гаснут. Правда такая-же пластинка на 12 светодиодов пока еще полностью работает.

А вот сообщение - грреются, и сгорают.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
грреются, и сгорают.
Купил как-то вязанку таких T10 как на картинке

Поставил в габариты передние...
Уже раз пять пришлось менять. :(
Через некоторое время некоторые светодиоды начинают моргать, совсем тухнуть...
Не знаю что-бы такое понадежнее купить в формате Т10...
 
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
Вот мои экспериментальные покупки ламп T10
[attachment=p:189764:T10.JPG]
1. Может работать как есть, без переделок. Ток около 120 мА. Все замеры тока делал при напряжении 13,5 В. Стоят в подсветке номера 2 месяца без проблем. Холодный свет.
2. SMD 5050. Ток для этих диодов огромный 200 мА. Без замены резисторов эксплуатировать нельзя. Свет теплый. Планирую после перепайки в габариты.
3. SMD 5730. Ток 200 мА. Диоды ток выдержат, но перегрев. Тоже замена резисторов. Свет холодный.
4. Одиночный диод. Ток 20 мА. Декоративная подсветка только. Яркость мала. У меня красные, но продают разные цвета.

А вот самое полезное приобретение
[attachment=p:189770:panel.jpg]
COB панельки, купил пачку. Без переделки греются сильно, ток 300 мА. Но с резистором замечательно работают и вписываются в интерьерные фонарики. Яркость и равномерность освещения радуют.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Тоже замена резисторов.
А можно поподробнее про замену? Снял с пластикового цоколя - резистора не видно. Видимо он внутри... Распаивать нужно?
Вчера опять пришлось поменять в передних габаритах. :(
Заодно решил померять температуру. После ~5 минут горения - около 100градусов.
 
P

PetrovichZ

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
near SPb
А можно поподробнее про замену?
У меня под цоколем 2 резистора к плате припаяны. Вторые выводы контактами лампы являются. Вечером могу сфоткать. Номинал резисторов сейчас не помню, тоже могу вечером отписаться. Ток для моих ламп №2 надо ограничить примерно до 70 мА. Если установленных резисторов не видно, можно внедрить дополнительный, место позволяет.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
можно внедрить дополнительный, место позволяет.
Да. Тоже об этом подумал. Надо попробовать. Ток потребления, кстати, 107мА намерял. Светят вроде неплохо. Но не долго :)
 
K

Kuznetsova23

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
народ, а видел ли кто где продающимися незадорого вот таких световые фигуры типо таких . цена в питере малехо кусается, думала найти еще где. спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live