• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А подсветка бардачка?
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Admi78Rus, хотел подлезть, но не смог, холодно, подожду тепла, тогда поменяю
лампочки лежат, покупал 10 штук T10 5 led SMD 5050 за 6$(аукцион выиграл), осталось 3м штукам придумать применение
 
Vanja66

Vanja66

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот еще получил светодиодные лампы красного свечения (габарит/стоп-сигнал).
Ссылка на лот: http://www.ebay.com/...2#ht_3426wt_752

b0c8b85d9dc3237e2d7af05f1d549a44.jpg a75ce8d45883065e144ac08fcf795a69.jpg

Ну что сказать - тоже полная хрень - яркость свечения совершенно не устраивает. Если бы в режиме габарита горела как в режиме стоп-сигнала, то было бы хорошо.

Уже не знаю, какие лампы еще попробовать заказать? Есть же сверхяркие светодиоды которые светят просто по-сумасшедшему, слепят, что невозможно на них смотреть, например такие, как в зажигалках. Должны же быть и светодиодные лампы на таких светодиодах..
 
bestshoper

bestshoper

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
москва
Прикупил немного разных светодиодов, хочу сделать нормальную подсветку салона и багажника. Машина — ВАЗ классика. Попробовал сравнить лампы:


Я думаю использовать их следующим образом: 12-диодную ленту поставлю в багажник, с метровой пока не решил что делать, наверное разрежу на куски, возможно поставлю в ноги пассажирам, подсвечу полку под бардачком, ну или еще куда-нибудь в салон пристрою. Лампы с 9 диодами поставлю в штатные плафоны в стойках. Одну лампу с тремя диодами использовал для подсветки бардачка, возможно куплю еще одну такую же и заменю на них лампы накаливания в подсветке номера. Также думаю купить плафон от калины или другой машины, купить туда светодиодную плату диодов так на 24, и установить в потолок между козырьками.

Еще одну ленту, 60 сантиметров, 30 диодов 3525, использовал для подсветки клавиатуры дома.

[attachment=p:140909:bd43de87de52]
А как можно обрезать ленту, я так понимаю обрезаются по 3 диода? И как потом проводку выводить? Паять надо?
 

Вложения

  • bd43de87de52.jpg
    bd43de87de52.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 58
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, по три диода, на обратной (клейкой) стороне медные контакты, к ним нужно подпаивать провода, желательно все это дело в термоусадку засунуть для влагозащиты.
 
bestshoper

bestshoper

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
москва
Да, по три диода, на обратной (клейкой) стороне медные контакты, к ним нужно подпаивать провода, желательно все это дело в термоусадку засунуть для влагозащиты.

сорри за глупый вопрос, а где термоусадку взять? на радиорынках?
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, на радиорынках и в радиомагазинах продают, может и в автомагазинах бывает.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ну что сказать - тоже полная хрень - яркость свечения совершенно не устраивает. Если бы в режиме габарита горела как в режиме стоп-сигнала, то было бы хорошо.

Уже не знаю, какие лампы еще попробовать заказать? Есть же сверхяркие светодиоды которые светят просто по-сумасшедшему, слепят, что невозможно на них смотреть, например такие, как в зажигалках. Должны же быть и светодиодные лампы на таких светодиодах..

вы хотите, чтобы все кто сзади вас слепыми стали?
 
Vanja66

Vanja66

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vanja66,
если хотите нормальные, то ELEF IV
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Нет конечно. Хочу чтобы кто сзади мне в корму не въехали..

были прецеденты, когда въехавшие в корму доказывали, что въехали именно из-за ослепления задними фонарями.
Как вариант зайдите на сайт калина клуба там выкладывались ссылки на светодиоды.
 
A

amigo_72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Desnogorsk
Заменил летом в своем 307 пыжыке по одной лампе задних габаритов (штатно установлено по 2 шт. на плафон), после зимней эксплуатации передумал менять оставшиеся две - плафон, в местах установки светодиодных ламп, при движении по заснеженной дороге не оттаивает...
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
плафон, в местах установки светодиодных ламп, при движении по заснеженной дороге не оттаивает...
Именно по этой причине я передние габариты поменял обрано на стандартные лампы накаливания.
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
deviator2x,
научите, как вы в Питере лед на фарах габаритами растапливаете? У меня на штатном ксеноне тоже не тает, по вашей логике его надо сменить на обычные лампы?
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Хочу установить подсветку дверей в зеркала заднего вида. Никто не встречал подобных герметичных светодиодных светильников?
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Nedka, спасибо, кажись то что надо!
А как у них с углом луча (широкий или узконаправленный)?
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А как у них с углом луча (широкий или узконаправленный)?
Ну с высоты зеркала (легковой авто), световое пятно на земле около 1 метра. Я бы сказал что широкий угол, не узконаправленный.
По той ссылке котрую я указал, там продают 4 штуки за 20 баксов. Я заказал 2 шт белого света, и 2 красного. Белые буду ставить в зеркала и подключать к сигнализации к функции "вежливый свет", а красные хочу как ДХО тока на задний бампер.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Nedka, уже заказал. Правда тот лот уже отсутствует, заказал у другого за 5 баксов/пару
 
N

nemogrodno

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
bartwell, подскажи где ты такие резисторы покупал и почем они? я уже все лампы заменил, а вот с поворотниками завис, мне тут Кулибины предлагали параллельно под капот простые поставить, но халтуру делать не хочеться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live