• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный электротранспорт - дань моде или способ передвижения будущего?

A

Antikvar

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
7
Баллы
6
Даже для развлечения на одноколёсных легко получить травму,тоже двухколёсные доски.Самокаты и электровелосипеды только по велодорожкам.Зависит от страны.В Европе много велодорожек не только в городах,но и за городом.
В принципе ,не имеет значения,самокат,велосипед с мотором или без, по городу,кроме велодорожек и парков, ездить негде:по пешеходным тротуарам запрещено,а на проезжей части опасно.Обычный велосипед намного полезнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Antikvar, Ваши картинки были оффтопом, поэтому они удалены.
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
Даже для развлечения на одноколёсных легко получить травму,тоже двухколёсные доски.Самокаты и электровелосипеды только по велодорожкам.Зависит от страны.В Европе много велодорожек не только в городах,но и за городом.
В принципе ,не имеет значения,самокат,велосипед с мотором или без, по городу,кроме велодорожек и парков, ездить негде:по пешеходным тротуарам запрещено,а на проезжей части опасно.Обычный велосипед намного полезнее.

да вы просто не пробовали.
извольте ознакомиться https://www.youtube.com/playlist?list=PLnRhLwvTqocDCGumnuG5gDBCkvMy3Y09g
нафиг эти велоо полосы не упились. во всяком случае велосипедистам с допингом (мотором) . я топлю только за полосы "А" по ним то тоже можно ездить на лясе.
в общем когда толкьо начинал в мегаполисе ездить тоже ссал, скакал по тротуарам и тп. и даже врезаться в бабу автомобилиста на пешеходном переходе умудрился. но не суть.
потом активно начал катать с другими форумцами. вот недавеча купил мотор. и это всетаки кайф. нет не врежиме когда нажал и тошнишь 25км . а все как обычна только твоя реальная ламинарная скорость х2 а то и х3, пульс не впотолок, давление не бьет голова варит успеваешь следить за обстановкой. не облом лишний раз тормозить, с перекрестка всегда выстреливаешь вперед.
манера езды меняется с "жертвы" на "паразита" (шутка) на пипелац, на котором можешь себе позволить обгонять тачки слева, и вообще обгонять.


----------
10км
 

Вложения

  • image_2019_03_20T17_38_16_547Z.png
    image_2019_03_20T17_38_16_547Z.png
    421.1 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
O

opbita

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Я равнодушно почитывал всякие такие рекламно-реферальные,по-большей части никчёмные статейки из рассылки.
Но тут что-то не сдержался...
Благодаря аккумулятору на 480 Вт*час и электродвигателю с номинальной мощностью 800 Ватт (пиковой - 2000 Ватт), данный транспорт может ускоряться до 30 км/час и преодолевать на одной зарядке расстояние до 50 километров
Как эта шарманка может проехать 50 км, если аккумулятора хватит на 36 минут, для работы электродвигателю с номинальной мощностью, учитывая предел максимальной скорости в 30 км/ч ?
 
A

Aver

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Саратов
А значит должны быть права и полное соблюдение ПДД (т.е. езда по пешеходным зонам - исключена!)
Теоретически - да, практически - слишком неразвитая практика. Даже в Москве их сравнительно немного, а в провинции - вообще глухо.
Потом как вы себе представляете скажем 10 летнего ребенка на дороге на электросамокате ? Я своего туда точно не пущу, а Вы своего готовы?
 
V

Voxdei

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Запорожье
Я самокатчик / с июня 2018г. / пробег 2500 км / эксплуатирую круглый год / Украина г.Запорожье.
Мой товарищ - самокатчик с мая 2018г. / пробег больше 7000 км / эксплуатация ежедневно / Ирландия г.Дублин.
К выбору самоката подходил очень серьёзно. Просидел на профильных форумах всю прошлую зиму.
Не сочтите за рекламу, но считаю что кому то помогу, т.к. перед покупкой нужно владеть информацией.
1) САЙТ 1
2) САЙТ 2
P.s. Самокаты - Минимоторс Speedway mini4.
 
A

Aver

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Саратов
да вы просто не пробовали.
извольте ознакомиться https://www.youtube.com/playlist?list=PLnRhLwvTqocDCGumnuG5gDBCkvMy3Y09g
нафиг эти велоо полосы не упились. во всяком случае велосипедистам с допингом (мотором) . я топлю только за полосы "А" по ним то тоже можно ездить на лясе.
в общем когда толкьо начинал в мегаполисе ездить тоже ссал, скакал по тротуарам и тп. и даже врезаться в бабу автомобилиста на пешеходном переходе умудрился. но не суть.
потом активно начал катать с другими форумцами. вот недавеча купил мотор. и это всетаки кайф. нет не врежиме когда нажал и тошнишь 25км . а все как обычна только твоя реальная ламинарная скорость х2 а то и х3, пульс не впотолок, давление не бьет голова варит успеваешь следить за обстановкой. не облом лишний раз тормозить, с перекрестка всегда выстреливаешь вперед.
манера езды меняется с "жертвы" на "паразита" (шутка) на пипелац, на котором можешь себе позволить обгонять тачки слева, и вообще обгонять.


----------
10км
Очень увлекательно. Токо половину таких передвиженцев рано или поздно догонят. Не зря гололед называют днем жестянщика, но при этом, если одной из сторон окажется самокатчик, то день скорее нужно будет называть днем реаниматора или уж сразу днем ритульных услуг.

Даже мотоциклисты на зиму ставят свои драндулеты в гаражи, ну кроме совсем уж **...х, потому что понимают чем это грозит.
Пол беды если ты в кого то врежешься не справившись с управлением. В большинстве случаев ушибы, много - переломы, хотя тоже раз на раз. А вот если тебя догонит 2 тонны метала(а может и 4) в разносе на льду то... грустно будет точно.

И еще не надо забывать такую вещь как обзор из машины. Да в половине случаев притрут и даже не заметят что кто-то там улетел в кювет. Машины регулярно не замечают, про самокаты и велосипеды и говорить нечего, особенно по вечерам/ночам, или в дождь/снег.
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
4 года пользовалась нонаме электрокомплектом,который довольно криво повесили на мой велик в Ставрополе,по личным наблюдениям эта штука удобна только на пересеченной местности с крутыми подъемами,т.к велосипед обремененый таким оборудованием становится тяжелым и теряет накат.Комплект использовался исключительно как помощь педалям,в таком режиме пробег был более 60 км.Естественно комплект дешовый,но жив до сих пор,перекинула на другой велик и иногда пользуюсь.
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
Очень увлекательно. Токо половину таких передвиженцев рано или поздно догонят. Не зря гололед называют днем жестянщика, но при этом, если одной из сторон окажется самокатчик, то день скорее нужно будет называть днем реаниматора или уж сразу днем ритульных услуг.

Даже мотоциклисты на зиму ставят свои драндулеты в гаражи, ну кроме совсем уж **...х, потому что понимают чем это грозит.
Пол беды если ты в кого то врежешься не справившись с управлением. В большинстве случаев ушибы, много - переломы, хотя тоже раз на раз. А вот если тебя догонит 2 тонны метала(а может и 4) в разносе на льду то... грустно будет точно.

И еще не надо забывать такую вещь как обзор из машины. Да в половине случаев притрут и даже не заметят что кто-то там улетел в кювет. Машины регулярно не замечают, про самокаты и велосипеды и говорить нечего, особенно по вечерам/ночам, или в дождь/снег.

ответ истинного автолюбителя...

про мотобратсво глаголить не чего не буду там свои особенности.

а вел он на то и вел. что оценив головой ситуацию можешь объехать и по тротуару и по газону и на автобусе пару остановок.
внимание, здоровый рассудок и разум не кто не отменяет.
это тазикам деваться не куда выполз на дорогу - прись. и ихнее жи любимая мертвая зона , не видно и прочая х***я для красного словца перед школотой.
не "НЕ ВИДНО" а не хотят видеть , не привыкли видеть, верят что на таран не поедет не кто. выставил морду перекрыл дорогу все значит пропустят.
так что все ваши аргументы это попытка амнистировать хамство.
про многотонное буэ на колесах таже байка. если он едет по зади и голова у него не из попы он будет понимать что дальше надо держаться, а лесапедист и не будет маячить долго свалит в сторону пропустит.
и адекватный лясопедист будет оценивать погодные условия и иже и свои маневры просчитывать.

так что все ваши аргументы это генерация на тему вариаций

зимняя тема



и Свежачек
 
Последнее редактирование:
A

Aver

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Саратов
Как увлекательно написано про мертвую зону, прочую ***, и школоту. У меня 12 лет стажа за рулем, от 20 летнего таза до, на текущий момент(как раз таки 2-х тонного) кайрона. А у вас судя по всему опыт управления авто отсутствует напрочь, иначе такого бреда не было бы написано.
Единственное - не хотят видеть - это да, бывает, но я не вижу принципиальной разницы для вело-скутеро-мото любителя, между не видели и, не захотели увидеть. Или мы тут спорим по принципу - Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав ! ?
Из того кто там едет сзади, на говне ли, и есть ли у него голова на плечах - тот же самый аргумент, какая разница ?
Я говорю про результат. Столкновение авто и авто - как получится, на низких скоростях повреждение авто и все. Столкновение авто и самокат - *** самокатчику, а кто виноват - вопрос риторический.
И я не пытаюсь ничего оправдывать, я излагаю свою точку зрения, исходя из которой, я не пущу своего ребенка кататься по автостраде.
 
Последнее редактирование модератором:
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
недумаю что он выростит и будет вас спрашивать.
на авто я езжу, и на лодке и на снегоходе. и что это меняет
4х колесные убийцы могут настигнуть вас и на автобосной остановке. так что ваш риторический вопрос -риторический теоретический вопрос. вида что будет если самолет упадет на камаз. и тп
а вот очень опытного тазовода как раз и выдает ненависть ко всему иному чем таз. завуалированная невидимостью , отсутствием полуметра жизни впереди и тп.
вы предложенное видео смотрели? что кругом все стремться меня убить? догнать затоптать и тп?

повторяю что я не говрю что купив мелко хрень стоит сразу на ПЧ лезть. на ПЧ стоит выезжать когда есть опыт , уверенность и голова на плечах.

и как бы вам не хотелось чтоб дороги только для тазиков были - в будущем все больше и больше всяких штук на нее будет выползать и с ними придется считаться.
 
A

Aver

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Саратов
Если бы прочитали мои первые посты, то стало бы ясно, что я - за электротранспорт и искрене им восхищаюсь, и как раз ограничением его развития считаю отсуствие велодорожек, поскольку автодороги для такого вождения слишком опасны.
И я не говорю что кто-то на дороге будет целенаправленно давить вело-само-мото, просто они - наиболее уязвимая часть потока и любое недоразумение на дороге, которое между машинами решится страховой или наличными, для самокатичка вполне может оказаться летальным.
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
понятно.
ладно, что то в ваших словах есть.
хотя как по мне так я вело дорожек опасаюсь.
 
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
@KrazyKiller, Да вы общем то оба все правильно пишите. Но, сейчас электротранспорт в зачаточном варианте существует и естественно для него нет городской инфраструктуры. Поэтому его пока сожно рассматривать просто как средство развлечения в пешеодных зонах и зонах отдыха.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Aver

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Саратов
Так велосипеды сто лет существуют, а инфраструктуры для них все еще нет. А она одинаковая. Дело в подходе. Велодорожки - это чистый убыток с точки зрения властей, особенно учитывая что их нужно очень много, по всему городу. По крайней мере пока номера на велосипеды не повесят и налогом не обложат.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так велосипеды сто лет существуют, а инфраструктуры для них все еще нет.
Эх, скажу о наболевшем. У меня в городе огромные очереди набережных. Это пешеходные зоны. И зоны для прогулок. На них сделали специальные велодорожки, по которым можно кататься на велосипедах, самокатах, роликах. Их даже отдельным цветом выделили! Но вот блин, именно по этим дорожкам почему то предпочитают гулять мамы с колясками, хотя там еще 6 метров тратуара есть! Так что тут вопрос и в том что бы делать эти велодорожки и чтобы люди понимали для чего они сделаны!
 
A

Aver

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Саратов
Ну да, проблемы есть везде. На дорогах велосипедисты, на велодорогах мамы. А на лавочках, в парках, для мам с колясками - бухие бомжы спят. И только у бомжей - нет проблем. Жизнь - боль ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live