• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить хорошие светодиодные лампы на алиэкспресс

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. Как выбирать светодиодные лампы
  2. Светодиодные лампы 220в
  3. Настольные лампы и лампы для чтения
  4. Лучшие автомобильные лампы с цоколем H4, H7, H11 и др.
  5. Светодиодные фитолампы для растений

Как выбирать светодиодные лампы

Если с выбором лампочек накаливания все легко и понятно (основные критерии – цоколь, мощность и форма), то с диодными не все так просто. Независимо от того, где будут использоваться светодиодные лампочки (дома, в автомобиле или на улице) необходимо обращать внимание на дополнительные факторы:
  • яркость светового потока – напрямую зависит от мощности и отвечает за яркость испускаемого света;
  • цветовой спектр свечения – в отличие от ламп накаливания, диодные лампочки могут иметь холодные, теплый или нейтральный белый цвет;
  • угол рассеивания – угол, под которым свет рассеивается относительно лампочки, если у ламп накаливания он всегда равен 360 градусам, то у диодных данный показатель меняется в зависимости от конструкции;
  • пульсация – дешевые диодные лампочки часто мерцают, что говорит об их невысоком качестве. Данный показатель не должен превышать значение 5-10%.
Для того, чтобы получить всю эту информацию, внимательно читайте описание товара:

Безымянный.png


Светодиодные лампы 220в

При покупке диодных лампочек на 220в следует обратить внимание не только на критерии, указанные выше, но и на поддерживаемый диапазон напряжения. Чем он больше – тем лучше. Для того, чтобы диод светил в полную силу, не обязательно подавать на него 220В, это значение может быть гораздо ниже. При широком диапазоне, в случае падения напряжения в сети, яркость свечения лампочки не изменится, а при его скачке - не перегорит. К тому же лампочки, применяемые внутри жилых помещений, должны иметь индекс цветопередачи не менее 80 – именно этот показатель отвечает за то, насколько естественно будут передаваться цвета предметов в свете той или иной лампы. Вот неплохие лампочки с популярным цоколем Е27 (Е14).

Безымянный4.png


Настольные лампы и лампы для чтения

В последнее время все большую популярность получают диодные настольные лампы и лампы для чтения и это не удивительно. Такие лампы могут похвастаться низким электропотреблением, приятным ровным светом и невысокой ценой. Подобные лампы зачастую снабжены встроенным аккумулятором, которого хватает на продолжительное время автономной работы, чего нет у обычных светильников. Во время выбора ламп особое внимание следует обратить на пульсацию – она должна отсутствовать. За пульсацию отвечает конденсатор, встроенный в корпус лампы, чем он мощнее – тем ниже уровень пульсации. Отличным примером качественной настольной лампы является изделие от Xiaomi.

Безымянный3.png


Лучшие автомобильные лампы с цоколем H4, H7, H11 и др.

Нет однозначного ответа на вопрос, какие лампочки самые лучшие. Конечно, лучше приобретать продукцию всемирно известных брендов. Но если фирменному магазину вы предпочитаете китайский сайт Aliexpress, то при выборе автомобильных лампочек следует учесть ряд дополнительных факторов. Цена диодных лампочек для автомобиля даже с одним и тем же цоколем кардинально разнится. Связано это как с жадностью продавца, так и с конструкцией лампочки. При их покупке особое внимание следует уделить наличию драйвера, а не обычного балласта. Именно этот элемент призван гасить скачки напряжения в бортовой сети автомобиля, и позволяет увеличить продолжительность жизненного цикла лампочки. Если автомобиль оборудован CAN шиной, то при приобретении лампочек, необходимо учитывать тот фактор, что на лампочки без обманки автомобиль будет «ругаться».Вот, например, лампочки T10 W5W (могут устанавливаться в габариты, подсветку номеров, освещение салона и т.д.) с обманкой и драйвером - их установка не вызовет появления ошибок на приборной панели, да и проработают они достаточно долго.

Безымянный1.png


Светодиодные фитолампы для растений

Для того чтобы растения росли здоровыми и крепкими им необходим солнечный цвет. К сожалению, если они находятся в помещении этого света недостаточно. Исправить данную проблему можно при помощи специальных светодиодных фитоламп, которые могут быть, как монохромными, так и многоцветными. Связано это с тем, что в разный период роста, растениям нужен свет разного спектра. И если обычных лампочек приходилось покупать несколько, то диодной может быть достаточно одной. К тому же, диодные лампы вырабатывают гораздо меньше тепла и не перегревают растения, расположенные под ними. Еще одно несомненное преимущество диодных фитоламп – низкое потребление электроэнергии, что особенно важно, так как светят они почти постоянно.

Безымянный2.png
 
Последнее редактирование:
M

Modwin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Номер магазина:http://www.aliexpress.com/store/113145
Название магазина: T o m LED
Продавец: Ariel .
Заказал лот из четырех светодиодных ламп. Через месяц-два начали постепенно мигать и гаснуть чуть ли не все светодиоды, в каждой лампочке их по четыре. В результате 10 светодиодов на данный момент не светятся. Написал продавцу , описал ситуацию, на что он мне ответил, чтобы я у него купил еще 6 ламп и он вышлет мне две бесплатно, а деньги за расходы на новые светодиоды он мне не вернет, так как я уже подтвердил доставку.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
а чем продавец плох, поясните
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Прод плох тем, что всучил гаМно и сейчас пытается продать такое же гаМно, то есть развести второй раз.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод плох тем, что всучил гаМно и сейчас пытается продать такое же гаМно, то есть развести второй раз.

Ну он же их вам продал. Вы их так сказать купили. С его стороны сделка завершена. Он ведь не предлагает в лоте к ним международную гарантию)))

чтобы я у него купил еще 6 ламп и он вышлет мне две бесплатно

В общем то он делает неплохое предложение, ну а Вы раз уже убедились в неземном качестве товара в праве сказать НЕТ!!! Качественным китайским лампам :D
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Гарантийные обязательства продавец расписал в описании Лота очень подробно.
Но мне это не та сумма из-за которой нужно возиться. Пересылка в обе стороны указана за счет покупателя, она будет дороже этих Лотов.
 
M

Modwin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Светодиодные лампы я покупал не однократно, правда у других продавцов, ни каких проблем не наблюдаю уже довольно продолжительное время. Точно такие светодиоды, что стоят в упомянутых лампах, стоят у меня в аквариуме и светят по 12 часов в сутки в течении 2-х лет. Вывод: в магазине T o m LED либо не замарачиваются с проверкой своей продукции, либо просто подрядились закупать светодиоды из отбракованной партии. Так или иначе Ariel . не ценит своих покупателей и достоин звания плохого продавца.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Светодиодные лампы я покупал не однократно, правда у других продавцов, ни каких проблем не наблюдаю уже довольно продолжительное время. Точно такие светодиоды, что стоят в упомянутых лампах, стоят у меня в аквариуме и светят по 12 часов в сутки в течении 2-х лет. Вывод: в магазине T o m LED либо не замарачиваются с проверкой своей продукции, либо просто подрядились закупать светодиоды из отбракованной партии. Так или иначе Ariel . не ценит своих покупателей и достоин звания плохого продавца.

C этим выводом можно согласиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live