• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные DRL (Ходовые огни) 28 диодов

N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
L

lermus

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Брал такие - 21 светодиод, поставил в ноябре, уже по 6 светодиодо выгорело и на одной третья тройка моргать начала. они Вчера разобрал, они по три штуки через резистор к 12 вольтам запитываются, попробовал пропаять - не помогло, нашел сдохший диод, замкнул его -два других загорелись, но походу не надолго)) так как 12 вольт на 3 диода должно быть, хотя по яркости также как и остальные горят. По совету пользователя "bartwell" купил сопротивления 6,2 ом поставлю их на эти drl и на след. которые буду устанавливать вместо этих, может и спасет от скачков напряжения.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Посоветуйте DRL (ХДО) боле-менее, которые скажем не навороченные за 200$, но и не сгорят. КРЕН на 12В если что я могу навесить и сам. Главное чтобы была система управления - при вкл габариток/ближнего выключался. Скажем не совсем тусклые, но и не дороже 1000р.
Перечитал здесь всё, разговоров ГОСты/не Госты много а реальных ссылок на приемлемые экземпляры - не особо...
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Ramrr, http://www.sunsky-on...nning+Light.htm я брал 2 пары,1-разбирал изучал,светят классно,сделаны добротно.Единственный минус-это санскай,никакой поддержки или помощи.Может аналоги найдёте.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
KugaFun а вот ссылка ниже тоже самое наверное?
http://www.ebay.com/...=item4162e3030c
вот вы разбирали/изучали.. и... у них есть управляющий 3-й провод? Там есть какя-либо схема? те же КРЕНки?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Брал такие: http://www.aliexpres...holesalers.html У этого продавца почти все покупают из России. Чистый белый свет,автоматическое выключение (три провода), корпус алюминиевый ,светодиоды сидят на термопасте.
+1 Тоже брал такие. Светят очень ярко. Корпус не алюминий наверно уш, а сплав какой нибудь. Три провода.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Да на Али просто я не зареган ....и страшно как то ... на ебее понятно, система возврата есть и прочее, а там... сложно сказать... изучаю только пока ))) думаете стоит сразу? А палку они поддерживают? Если геморойно и долго регаться, то лень как то.. неужели тоже самое ибее нет? Или стоит начать, посоветуйте комрады ))))
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Внял я вашим советам и купил у этого прода с www.aliexpres . Договорился с ним инвойсом через PAYPAL, всё правильно сделал?
 
KugaFun

KugaFun

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия,Орёл
Ramrr, простите сразу неответил, внутри я в основном смотрел влагозащищенность и качество пайки,подключал прерывая плюс к выключателю..
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
тоже брал такие летом. только промазал герметиком на всякий случай
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Ну все просто. От них идет три провода: Белый,черный и голубой.Черный подключаем на массу,белый на плюс после замка зажигания.Голубой подключается к плюсовому проводу габаритных огней. Реализация выглядит так: поворачиваем ключ зажигания, на DRL подается питание через белый провод и они загораются,как только включите ближний свет фар то напряжение появляется на голубом проводе и DRL автоматически гаснут.Как этого и требуют правила дорожного движения.Глушим машину и они также гаснут автоматически.Вся автоматика стоит внутри DRL и ничего городить не надо.Если все правильно сделаете ,то практически можно забыть про них,они работают без вашего участия и забыть выключить их просто невозможно. Они потребляют мощность 5 ватт каждая фара,то есть практически как лампочки габаритов,поэтому нагрузка на генератор значительно снижается,ток потребления всего 1,2А. Видел несколько разных комплектов таких DRL,отличались только цветом проводов,но в комплекте всегда идет инструкция (на английском)там по картинкам все понятно.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
спасибо, "А ларчик просто открывался"
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
А кто-нибудь пользовался вот такими светодиодами в качестве ДХО (http://www.aliexpres...holesalers.html)? Дело в том, что расхваленные выше DRL 2X 5w мне подходят мне по размеру, к сожалению. И приходится искать что-то менее габаритное, например такие Mini 3LED DRL (2X 3x1w). Что скажите?
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Товарищ попросил найти/выписать ему что-то кругло-ярко-тепло-белое для установки в места противотуманок.
Выписал http://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260904509885&var=560067441740
Светят зверски. Думаю надо внутрь ставить шторки для отсечения светового потока выше некого уровня, чтоб встречных не слепить. Ставить он еще не пробовал... Посмотрим как на машине будет выглядеть.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Посмотрим как на машине будет выглядеть.
Вы че ребята это же садовые светильники.
А кто-нибудь пользовался вот такими светодиодами в качестве ДХО
Ну в принципе они неплохие ,только будут светить слегка голубовато-фиолетовым. Белый цвет это 6000К все что ниже по температуре будет светить желтоватым,что выше голубым и далее фиолетовым.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вы че ребята это же садовые светильники.
Думаешь я не смог прочитать название лота?

Товарищ ими доволен. Светят ярко. Водонепроницаемые. Чем не ДХО?
Главное чтоб не были слишком яркими (не слепили).
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну в принципе они неплохие ,только будут светить слегка голубовато-фиолетовым. Белый цвет это 6000К все что ниже по температуре будет светить желтоватым,что выше голубым и далее фиолетовым.
Цвет устраивает.
Обратил внимание, что есть одинаковые по виду предложения (Черный "брусок" с тремя светодиодами), только в одном случае провод 2х-жильный, а в другом 3х-жильный.
Правильно ли я понимаю, что для корректного подключения в качестве ДХО нужно именно три проводки?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Mark_KA Они очень мощные и будут слепить,вернее бросаться в глаза гайцам,могут докопаться. Если мент попадется грамотный,то он вам в шесть секунд докажет что они не подходят по мощности.Придерутся что нет маркировки на стекле Е4 а значит их нельзя использовать. Был такой случай,суд не помог.

polzo Цвет и меня устраивает :) но гайцам не докажешь,дхо должны быть по регламенту белого цвета.
Но скажу одно : гаишники относятся к дхо по разному,в одних городах почти все ездят с голубыми глазками :) и ментам наплевать.В других же,наоборот придираются и в принципе они правы,нельзя на машину лепить что попало. Установив на свою машину эти огни ,подумайте ,а сможете ли вы потом на дороге доказать что они являются ДХО а не чем то другим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live