• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные DRL (Ходовые огни) 28 диодов

fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
думаю самый простой выход, это заменить лампы накаливания на диодные в ПТФ или в доп. фарах и не паритьса.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
fastdir34, Вы суть DRL хоть уяснили? Какие ПТФ с заменой ламп? :(
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
суть отлично понимаю, но так проще ездить по закону.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
думаю самый простой выход, это заменить лампы накаливания на диодные в ПТФ или в доп. фарах и не паритьса.

Ну, фишка еще в том, что штатно ПТФ включаются ТОЛЬКО с БС или габаритами. Если включать только ПТФ - опять колхоз, однако... и пункт КоАП о внесении изменений в конструкцию... Кажется так.
 
D

dess_t_Y

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
117
Баллы
719
Местоположение
Бугульма, Татарстан
Парни а кнопки в салон для включения отдельно ПТФ не видели на просторах инета ?
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
ПТФ - опять колхоз, однако... и пункт КоАП о внесении изменений в конструкцию... Кажется так.
Парни а кнопки в салон для включения отдельно ПТФ не видели на просторах инета ?
Я в офлайне купил :D (магазин БиБи) от какого-то ВАЗа. Немного подточить пришлось по бокам...
 

Вложения

  • post-927701-0-1319689973-06520200.jpg
    post-927701-0-1319689973-06520200.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 940
V

v255

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые, я недавно решил проблему ДХО в своем автомобиле.
При работающем двигателе автоматически включаются лампы ближнего света в штатных фарах. Причем яркость свечения ламп можно регулировать от 0 до 100 % электронным регулятором с КПД 99%. Гараритные огни, подстветка приборной панели в этом режиме не горят. При выключени двигателя лампы БС автоматически гаснут. Включение габаритов, ближнего света или дальнего света происходит в штаном режиме и при этом режим ДХО отключается автоматически.
Для этого потребовалось :
- 2 реле
- электронный регулятор света
- 3 диода
- немного проводов
- монтаж - 1 час.

При этом мы:
- не имеем проблем с ГАИ (т.к. работают штатные лампы БС в фарах - что итребуется по ПДД)
- работают только лампы БС с пониженым накалом (резко возрастает их ресурс)
- стоимость доратотки менее 500 руб.
- штатная работа световых приборов не нарушена (отсутствие проблем с ГАИи ТО) :(
Если кому интересно, могу выложить схему. Может быть реализована практически на любом автомобиле.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
- работают только лампы БС с пониженым накалом (резко возрастает их ресурс)
Ну все-таки наверное не резко :) Да и то относительно постоянно включенных.
И, возможно, имеет смысл подключать такую схему к дальнему свету в полнакала?..
Вот при LED DRL лампы совсем не горят. Лепота :)

Если кому интересно, могу выложить схему. Может быть реализована практически на любом автомобиле.

Выложи. Интересно глянуть. Тут вот барыжат такими девайсами - http://2126.ru/autoelectr/drl
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
v255
конечно выкладывайте свою схему
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Лучше всего по такой схеме, с неполным накалом, подключать фары дальнего света. Автомобиль лучше заметен, а так конечно хотелось бы схему.
 
R

Rustamische

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Maykop
Поделюсь печальным опытом - http://www.dealextreme.com/p/high-p...daytime-running-fog-lights-for-car-pair-45551
Выше писал о том что в двух коробках были по одной фаре с трещинами.
Вернул обратно взамен получил еще круче - уже без защитной пленки, зацарапанные и не всеми работающими светодиодами.
Китайцы совсем нюх потеряли или я много требую за 1700 рублей
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Лучше всего по такой схеме, с неполным накалом, подключать фары дальнего света. Автомобиль лучше заметен, а так конечно хотелось бы схему.

Народ пишет, что желтеют фары, когда напругу снижаешь. Да и есть опасность стать "летучим голланцем" ночью, если забудешь переключить на нормальный ближний - задние габариты-то не горят. Наверное, единственный вариант снизить нагрузку - диоды в задние габариты.
 
V

v255

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
И, возможно, имеет смысл подключать такую схему к дальнему свету в полнакала?..

Нет, к дальнему не нужно. Требуют по ПДД к ближнему, к нему и подключать. Зачем лишние проблемы с ПИДРами?. Да и ставлю я их ТОЛЬКО ради новых требований ПДД, а вообще едить днем с огнем смысла не вижу. :D

Вот при LED DRL лампы совсем не горят. Лепота :)
Так ляпота эта денег стоит. 1500 - 5000 руб, которые просят за это диодики я лучше истрачу с большей для себя пользой. :Yahoo!:

Схему выдложу после выходных.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Лучше всего по такой схеме, с неполным накалом, подключать фары дальнего света. Автомобиль лучше заметен, а так конечно хотелось бы схему.

Народ пишет, что желтеют фары, когда напругу снижаешь. Да и есть опасность стать "летучим голланцем" ночью, если забудешь переключить на нормальный ближний - задние габариты-то не горят. Наверное, единственный вариант снизить нагрузку - диоды в задние габариты.
Яркость, естествено снижается. А как забудешь? Приборка не горит, стемнеет сразу заметишь. А так и вообще можно забыть штатный всет влючить.
 
V

v255

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неделю назад собрал, а сегодня установил на автомобиль схему ДХО c регулятором яркости света ламп ДХО, выполненным на модуле BM 4511 ( http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=184591 ). Модуль ВМ 4511 имеет КПД - 99%, ничего не греется, прямая экономия энергии и повышение ресурса ламп, мощность до 500Вт , не нужно баластных резисторов. Регулировать напряжение на лампах ближнего света (в режиме только ДХО) можно в пределах от полного напряжения бортовой сети до 7 В. Все штатные функции "мигания" ДС -полный накал, габариты, БС и ДС - полный накал сохраняются. Базовую часть схемы (отмечено желтым маркером) разместил под кожухом рулевой колонки вместе с выключателем-блокировкой ДХО. Регулятор яркости света разместил в подкапотном пространстве слева. Подключался непосредственно к проводам, идущим к лампам фар - габариты, ближний, дальний свет.
92492860.jpg
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
ребята. у кого тойота аллекс или ранкс?
хочу противотуманки или ходовые огни. посоветуйте. спасибо
 
J

jeka_piter

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
питер
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург

Я себе такие же заказал,жду со дня на день. Не подскажете , какая у них схема подключения?А то читал что бывают 2ух типов. В одной + просто идёт на аккумулятор, а в другой надо искать + который появляется после включения зажигания, типа прикуривателя.
 
J

jeka_piter

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
питер

Я себе такие же заказал,жду со дня на день. Не подскажете , какая у них схема подключения?А то читал что бывают 2ух типов. В одной + просто идёт на аккумулятор, а в другой надо искать + который появляется после включения зажигания, типа прикуривателя.

у тех что мы заказали схема простая: +(красный) и -(черный) на АКБ, а желтый провод от реле на + ближнего.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Большое спасибо!
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
у тех что мы заказали схема простая: +(красный) и -(черный) на АКБ, а желтый провод от реле на + ближнего.
Нет, не так.
+(красный) на + любой цепи, где появляется напряжение после поворота ключа зажигания.
желтый на + габаритов
При появлении напряжения на желтом проводе ДХО выключаются.

кстати вот еще гляньте сюда
точная такая же коробка, только с наименованием производителя и фото сертификата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live