• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ходовые огни DRL

zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Долго выбирал из тысячи предложений на али и на ибее, курил форум и остановился на этих - http://www.aliexpres.../554488759.html

Сделал заказ 29 января.

9 февраля посылка покинула поднебесную и зависла в небе над Сибирью, как и многие тут, подал жалобу в Роскомнадзор и посылка спустая полтора месяца всё-таки импортулась в Самаре.

0_9cac5_650958e8_L.png

Фото посылки:
0_9cac0_7554398f_L.jpg

Коробка:
0_9cac1_efa7d648_L.jpg

Комплектация:
0_9cac2_9ab49189_L.jpg

0_9cac3_79a75fab_L.jpg

Подключил к блоку питания:

0_9cac4_6d6614fc_L.jpg


На автомобиль ещё не установил, т.к. во дворе лужи, а к подъездам к гаражу море, не проплыть. Вначале подумал, что китаёз обманул и прислал пластиковые, но потом царапнул корпус надфилем, оказался алюминий. На стекле стоит маркировка E4, т.е. гаец уже не прикопается. В комплекте идут провода для монтажа и закрытая колодка с предохранителем 10 А. Никаких дополнительных реле не требуется. На выводах три провода. Чёрный "-", красный "+" к выводу омботки генератора и управляющий белый к "+" габаритов. Т.е. при включении габаритов, ближнего или даальнего ходовые огни автоматически отключатся.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
При работе греются? В принципе если реально 5W то должны греться (если тепловой контакт хороший.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
При работе греются? В принципе если реально 5W то должны греться (если тепловой контакт хороший.

Я включал на минуту, чтобы фото сделать. Если интересно, завтра подольше оставлю поработать.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а надо ли вырубать ДХО при включенных габаритах? Фары - да, так правила требуют. Но иногда бывает нужно ехать с габаритами, а ДХО при этом погаснут... В общем, лучше подключить к "+" фар ))))
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
сколько мощность у них?
я себе такие взял http://www.aliexpres.../745076172.html
просто лепишь на скотч двусторонний, маркировка тоже кстати есть E4, но пока не ставил грязища снег холод...
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
На автомобиль ещё не установил, т.к. во дворе лужи, а к подъездам к гаражу море, не проплыть.
Советую пока фары дома, снять стекло и промазать стык герметиком. А то очень скоро запотеет изнутри и блестяшка осыпется.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разница между че и чем?
тем что предлагает zerokul, и тем что я дал ссылку. качество исполнения, надежность, яркость свечения

Добавлено спустя 51 мин. 21 сек.
отзывов маловато, что то...

Добавлено спустя 20 сек.
http://www.aliexpress.com/item/Hot-...54488759.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
тем что предлагает zerokul, и тем что я дал ссылку. качество исполнения, надежность, яркость свечения

Добавлено спустя 51 мин. 21 сек.
отзывов маловато, что то...

Добавлено спустя 20 сек.
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
одинаковы они все. Светодиоды одни и те же. Можно любую позицию по приведенным ссылкам брать.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Но иногда бывает нужно ехать с габаритами, а ДХО при этом погаснут...

А зачем ехать с габаритами, если есть ДХО. Габариты нужны для обозначения остановившегося ТС в тёмное время суток, а если ДХО вместе с габаритами будут работать, ночью будут слепить всех.

Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя.Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.



В общем, лучше подключить к "+" фар ))))

Ага к какому? Если к "+" ближнего, при дальнем они включатся, если к "+" дальнего, при ближнем будут гореть.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
одинаковы они все. Светодиоды одни и те же. Можно любую позицию по приведенным ссылкам брать.

Одинаковые корпуса ни о чем не говорят,смотрите внимательно сколько проводов выходит из DRL,если три ,то они с автоматическим отключением,а если два то никакой автоматики в них нет.Хотя светодиоды могут стоять одни и те же.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Одинаковые корпуса ни о чем не говорят,смотрите внимательно сколько проводов выходит из DRL,если три ,то они с автоматическим отключением,а если два то никакой автоматики в них нет.Хотя светодиоды могут стоять одни и те же.

да, точно. По способу подключения разные.. По светимости одинаковы.

Добавлено спустя 12 мин. 47 сек.
Ага к какому? Если к "+" ближнего, при дальнем они включатся, если к "+" дальнего, при ближнем будут гореть.
параллельно подключить, только через диоды.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ага к какому? Если к "+" ближнего, при дальнем они включатся, если к "+" дальнего, при ближнем будут гореть.
разумеется, к ближнему. Ибо дальний свет и так слепит встречного так, что ДХО хуже уже не сделают.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
одинаковы они все. Светодиоды одни и те же.
Далеко не так. Лично брал 2,5 года тому назад комплект с встроенным реле приблизительно за 50 баксов (точно не помню). Честно отработали весь срок. Свет сильно не отдавал синевой, был ближе к белому. Один светильник до сих пор работает. Второй накрылся месяца 3 назад. Поставил на замену сгоревшему светильник из другого комплекта. Брал на запас у другого продавца и подешевле, по моему долларов за 30. То же в алюминиевом корпусом и встроенным реле. Однако этот светильник отдаёт (и сильно) синим светом и почти сразу накрылся медным тазом. Так же, как и у первого сгорели (не работают) сразу 3 светодиода. А внешне они все (включая упаковочные коробки) одинаковые. Отличить невозможно.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
параллельно подключить, только через диоды.

Это хозяин барин. Но я всё равно к габаритам буду подключать. Меня самого бесит, когда едут с колхозом и габариты включены и ХО. А некоторые и ночью едут с ближним и ХО. Наверное запараллелили просто к габаритам их.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Так же, как и у первого сгорели (не работают) сразу 3 светодиода.

Так закажи светодиоды отдельно россыпью и перепаяй.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Так закажи светодиоды отдельно россыпью и перепаяй.
Я так и хотел сделать (только купить их в магазине. их там полно на любой вкус и цвет по копеечной цене). Но когда вскрыл сгоревший, - увидел что там хитрое устройство. Светодиоды собраны на 2-х раздельных платах с микросхемами. На одной плате - 2 св.диода, на другой - 3 св. диода. Я так понял, что вышибло целиком плату. Вскрывал зимой в гараже. Было холодновато. Сейчас потеплело и скоро начну повторять попытку реанимации.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Далеко не так. ................................ А внешне они все (включая упаковочные коробки) одинаковые. Отличить невозможно.

В моей практике всё наоборот, покупал и себе и друзьям несколько ДХО такого типа, цены в пределах 20-26 долларов, и все в разных коробках были, а внутренности одинаковы. Никаких синих оттенков в свечении не было, все чисто ярко белого цвета.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Это хозяин барин. Но я всё равно к габаритам буду подключать. Меня самого бесит, когда едут с колхозом и габариты включены и ХО. А некоторые и ночью едут с ближним и ХО. Наверное запараллелили просто к габаритам их.

У меня тоже к габаритам подключен управляющий провод...
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Управляющий провод и должен быть подключен ТОЛЬКО К ГАБАРИТАМ!!! По правилам дорожного движения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости должен быть включен ближний или дальний свет фар. На габаритах никто не ездит,это стояночные огни,предназначенные для обозначения СТОЯЩЕГО транспортного средства в темное время суток. Любая езда в ночное время с включенными ДХО будет считаться нарушением ПДД и наказываться штрафом.
Для тех кто сравнивает ДХО в одних и тех же корпусах: Я сам разбирал множество их вариантов и насчитал ВОСЕМЬ!!! модификаций этих огней в одинаковых корпусах и с одинаковыми 1Вт диодами.Похоже что каждая китайская фабрика немного дорабатывает конструкцию и поэтому такое разнообразие вариантов.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live