• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные DRL (Ходовые огни) 28 диодов

D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Видел тему - светодиоды в машину, но там всё до кучи, решил написать про ходовые огни.

Купил тут http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0161760106&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Соответственно обошлись $12 + $5. Дошли относительно быстро - с 20 декабря по 20 января. Продавец заявлен Гонк-Конг, а отправитель почему-то Сингапур.

В комплекте 2 фары на кронштейнах и пакетик с крепежом. Длина провода около 1.2 м. Выглядят стандартно, внешне качество вполне себе. Пробовал включать от 9-вольтового БП - светят, на первый взгляд, неплохо. Словил зайчики с расстояния вытянутой руки. В каждой фаре 28 светодиодов - обыкновенные, как в фонариках. Цвет слегка голубоватый, но ближе к белому.

На днях попробую установить на машину, отпишусь.

В интернете наткнулся на простую схему подключения: цепляешь "+" DRL на генератор (на ту жилу, которая выдаёт ток заряда на аккум), а "-" от DRL на "+" лампы ближнего света (в разомкнутом состоянии, там присутствует "-"). При запуске двигателя появляется напряжение, а при включении ближнего света цепь замыкается и DRL гаснут. Единственная проблема, что они будут гореть соместно с дальним, но не думаю, что это так страшно. ТО, конечно с такой конструкцией вряд ли пройдёшь, но до того времени что-то решу.

С другой стороны, не нашёл однозначного ответа, можно ли такие штуки устанавливать самому, а если можно, то нет чёткой законодательной базы. Документов в Интернете достаточно, но большинство из них - общая информация.

В общем, установлю и посмотрю. Если светят нормально, буду изучать документы, и обкладываться законами. Если светят слабо, то и овчинка выделки не стОит.
 

Вложения

  • post-848857-0-1319689924-54735300.jpg
    post-848857-0-1319689924-54735300.jpg
    300.9 КБ · Просмотры: 693
  • post-848857-0-1319689924-36881400.jpg
    post-848857-0-1319689924-36881400.jpg
    274.3 КБ · Просмотры: 538
  • post-848857-0-1319689924-17331900.jpg
    post-848857-0-1319689924-17331900.jpg
    245.6 КБ · Просмотры: 574
  • post-848857-0-1319689924-01930200.jpg
    post-848857-0-1319689924-01930200.jpg
    304.7 КБ · Просмотры: 1 053
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Фото на фотохостинг залейте.
Недолго они у вас проживут :)
Я купил за 300р туманки нормальные и не парюсь, и днем заместо ДХО и ночью дополнительный яркий свет.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Фото на фотохостинг залейте.
Недолго они у вас проживут :)
Я купил за 300р туманки нормальные и не парюсь, и днем заместо ДХО и ночью дополнительный яркий свет.

Оригиналы грохнул уже. Ну, во-первых, если противотуманки настоящие, то они не соответствуют определению DRL: они светят вниз, а задача - обозначить авто, т.е. толку от ПТФ очень мало. Во-вторых, у меня в девятке конструктивно они включаются только с габаритами и смысл? Те же 50 ватт на лампочку в ПТФ+задние габариты+освещение приборов. Тогда уж лучше просто ближний свет, мне кажется.

Почему вы думаете, что долго не проживут?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Установил. Противоречивые впечатления. Светят неплохо, но я ожидал большего. С ближним светом машина лучше заметна - площадь света больше, а эти DRL - колхоз какой-то. C другой стороны платить за DRL больше 1000? Смысл? Только если забываешь включить фары, пару раз сдерут штраф и запомнишь, да и штраф-то чисто условный. У меня, например, привычка включать уже выработалась. Единственное - акккум меньше проживёт.

Наверное, оставлю на тот случай, если забудешь включить фары или аккум садится (кстати, когда включаешь ближний, напряжение в сети падает на 0,4 вольта).

Фото выложу чуть позже, но по ним вряд ли поймёшь что-то.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Это не очень яркие обычные светодиодные огоньки из обычных светодиодов. Своих дешевых денег наверное стоят. Ставил я такие еще пару лет назад.

Лучше берите мощьные с радиатором сзади - гарантия того что будут ярко светить раз греются, чипы, а не пластмассовые светики.

Вот что бы я рекомендовал для Day light

Вот эти да - ярко и функционально.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
DmitryDV1
фото авто в студию!)
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
DmitryDV1
фото авто в студию!)

А пожалуйста... Снимал с расстояния метров 70, там где на всю картинку - это зум. По щелчку - полный размер.

f74957d97782ac6d3edbf291cc7f7f9f_1_s.jpg

f74957d97782ac6d3edbf291cc7f7f9f_2_s.jpg

f74957d97782ac6d3edbf291cc7f7f9f_3_s.jpg

f74957d97782ac6d3edbf291cc7f7f9f_4_s.jpg

Светят на самом деле достаточно ярко, может даже ярче, чем фары, но за счет того, что площадь маленькая, как-то не внушительно выглядит. Хотя, может я просто придираюсь.

danzo, я уже говорил: платить больше 1000 р за DRL вообще не вижу смысла.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Логика железная, выкинуть 500 нормально, а заплатить полторы и все будет четко, неприкольно.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
DmitryDV1 это приходит со временем ;) Я раньше тоже так думал - автосвет - это болезнь и она процветает.

Эти огоньки за 500р у тебя не только будут средне светить, но и скоро точечно погорят очень скоро ;) И тогда ты поймешь что если уж заморачиваться огнями дневного света - то лучше заплатить 1500р за чиповые. :Yahoo!: Опыт тоже приходит со временем.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
DmitryDV1 это приходит со временем :) Я раньше тоже так думал - автосвет - это болезнь и она процветает.

Эти огоньки за 500р у тебя не только будут средне светить, но и скоро точечно погорят очень скоро :twisted: И тогда ты поймешь что если уж заморачиваться огнями дневного света - то лучше заплатить 1500р за чиповые. :) Опыт тоже приходит со временем.

Когда погорят, буду ездить с фарами. Попытка была снять часть головной боли от новых правил, цели украшения машины у меня нет.

AVK74, чётко вряд ли будет. У меня колхоз за 500р, у тебя по ссылке за 1500р. Нормативных внятных документов по законной установке DRL я не видел. А в дополнение - что мои, что те, за 1500 с DX не соответствуют ГОСТ РФ, если сертификата нет. А его нет. По уму нужно проходить сертификацию и т.п.

И еще - при желании гаишник может докопаться и предъявить нарушение:

"режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков)."

Ну, так... чисто теоретиськи... может...

В твоём случае, полагаю, это точно также 1500 выкинутых ибо нормально ТО ты поделкой с DX очень вряд ли пройдёшь.

p.s. Итог - головняка и расходов больше, чем удобства. Это лично мой вывод. И многое упирается в законодательство и сертификацию. Если не прав, выскажите ваше мнение.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 19 секунд:

Склоняюсь к тому, что тут: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti/vlade/journal/288230376151875597/#replieslist

человек не далёк от истины
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну вобщем ты же огни не для ментов ставишь а для себя. DXовские будут светить очень хорошо и проживут долго. А если за сертификаты, то там столько неясностей, мама не горюй.
А если без гимора с сертификатами то ставится контроллер,зажигающий противотуманки при начале движения и гасящий после выключения мотора.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну вобщем ты же огни не для ментов ставишь а для себя. DXовские будут светить очень хорошо и проживут долго. А если за сертификаты, то там столько неясностей, мама не горюй.
А если без гимора с сертификатами то ставится контроллер,зажигающий противотуманки при начале движения и гасящий после выключения мотора.

У противотуманок луч не тот - они светят (по крайней мере должны) горизонтально. Кто их увидит? Короче, склоняюсь к дальнему свету в полнакала с отключенными габаритами и подсветкой панели.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
По правилам либо ближний, либо противотуманки, либо ДХО, дальний - нарушение.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если есть боязнь что перегорит от токовых скачков, можно собрать стабилизатор и не парится.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
По правилам либо ближний, либо противотуманки, либо ДХО, дальний - нарушение.

Ты по ссылкам ходил, читал? Если делать, как ты говоришь - не для ментов, а для безопасности, то толку от противотуманок нет.

А как ты увидишь/докажешь на дороге, что у меня дальний горит? Когда он по яркости такой же, как ближний, но светит не под нос, а вверх - как раз для того, чтобы машину видели окружающие.
 
A

atas

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мск
А как ты увидишь/докажешь на дороге, что у меня дальний горит? Когда он по яркости такой же, как ближний, но светит не под нос, а вверх - как раз для того, чтобы машину видели окружающие.

только для начала следует снизить яркость дальнего процентов на 30%, иначе они слепят. у нас газелисты и таксисты очень любят ездить днем с дальним. уроды...

про DRL http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/4062246863888319547/#post
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Купил и уже поставил такие:
Схема включения прилагаема на коробке не правильная, включается еще проще.

Много читал форумов и документов.
Резюме: ставить ДХО можно если схема установки и их работа соотв. ГОСТу.
У меня все соотв.
1. установка по размерам

2. Всунул ключ зажигания, повернул - они загорелись. Включил габариты/ближний/дальний - ДХО гаснут.
3. Имеется возможность отключить их без особых инструментов - ДА, на тех что я купил есть предохранитель, он вытаскивается и они не работают.
Поставил в штатную щель бампера.
Имеют три провода:
плюс, минус(масса), управление.
При подаче питания на провод управдения, они гаснут, это позволило включить их в параллель габаритным огням. Габаритные огни горят сами по себе и при включении дальнего/ближнего. При моргании дальним они не включаются.

Пока доволен. Светят ОЧЕНЬ ярко, не колхоз и не новогодняя елка с фонариками, а по серьезному : :)

Меньше 100 люмен, я бы не советовал, днем их плохо видно :)

Если будут вопросы, готов рассказать.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
а почем такие в магазинах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live