• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные DRL (Ходовые огни) 28 диодов

Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Есть, может, кому то показаться не очень приятный эффект, когда заводишь двигатель, фары моргают с каждым поворотом коленчатого вала, пока двигатель не заведется

диоды эти загораются?

Спасибо за описание.
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
диоды эти загораются?
При включении ключа зажигания, включаются сразу ходовые огни от АКБ.
При провороте ключом стартером, стартер потребляет много энергии от АКБ чтобы провернуть коленвал, поэтому просаживается питание в боротовой сети, при этом диоды теряют свою яркость. Как двигатель заводится - все пучком. Т.е. у меня зимой, два-три оборта, тратиться когда двигатель заводится, в этот момент как бы моргание огней можно наблюдать
Диоды не такие инерционные как лампы накаливания, это нужно понимать.
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Тоже думаю имеет смысл заказать, но останавливает одно - они ведь без сертификата РСТ придут, техосмотр легально уже не пройти.
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
они ведь без сертификата РСТ придут, техосмотр легально уже не пройти.
Почему не пройти, я же специально написал, что на них есть маркировка на стекле RL 00 E4 что соответствует ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН № 87).
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
За 2 дня до появления этой темы заказал у того же продавца самые дешевые ходовые огни на пробу Посмотрим как ставить как светить будут, как долго протянут.
DmitryDV1 я как понимаю у тебя приверно такие же DRL как и я заказал. Ты через реле не пробовал подключать? Я у себя в городе нашел релюшку думаю попробовать подключить через нее. Как установлю отпишусь что получилось
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Вячеслав 001, а что должно дать реле?
Какой в нем смысл при таком потребляемом токе?
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Я могу ошибиться но по моему DRL не должны работать совместно с дальним светом как подключил DmitryDV1 поэтому и хочу попробовать подключить через реле чтобы DRL горели отдельно от ближнего или дальнего света фар и при вкл дальнего сами выключались. Опять таки хочется иметь возможность выключить DRL при заведенном двигателе ну мало ли в темноте постоять захочется. Похоже я требований уже на целый контроллер написал :) Повторюсь я тему до конца не разбирал это только мои желания и как будет на самом деле еще не знаю как придут попробую и отпишусь
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Подключение с реле выглядит так (реле пятиконтактное от лады, стоит 45 руб.). Один контакт идет на габориты и при включении любого света идет отключение DRL. И ставится тумблет или кнопка для отключения DRL, что бы в темноте погудеть. Сам не хрена не понимал , погуглил про реле 10 минут, и за 30 минут установил на тойоту все кроме DRL, только огни еще не получил. А так проверил, все работает как и должно быть. Плюс брал с замка зажигания (не ACC что бы при прослушивание музыки DRL не горели). Еще для надежности ставят диоды и стабилизаторы какие то, я не углюблялся в это.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я подключил DRL в цепь ACC (прикуриватель). Когда крутит стартер - не горят. Плюс все это через кнопку (можно принудительно отключить. Также купил реле (но никак не поставлю), которое будет отключать DRL при включении ближних фар. Все элементарно. Если хочется и при дальних отключать - пара развязывающих диодов (от ближнего света и от дальнего) - на реле, которое отключает питание DRL.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я могу ошибиться но по моему DRL не должны работать совместно с дальним светом как подключил DmitryDV1 поэтому и хочу попробовать подключить через реле чтобы DRL горели отдельно от ближнего или дальнего света фар и при вкл дальнего сами выключались. Опять таки хочется иметь возможность выключить DRL при заведенном двигателе ну мало ли в темноте постоять захочется. Похоже я требований уже на целый контроллер написал :Yahoo!: Повторюсь я тему до конца не разбирал это только мои желания и как будет на самом деле еще не знаю как придут попробую и отпишусь

Всё верно, в моей схеме горят вместе с дальним, но это не страшно - всё равно колхоз :) Цель покупки была понять, можно из этих светильников сделать DRL или нет. Для себя решил, что этот вариант мне не подходит, хотя светят вполне себе прилично. Морочиться с сертификациями, подключениями к ручнику и т.п. не вижу смысла, а ездить с такими DRL до первого контуженного мента нет желания. Посему, на этот вариант забил и в ближайшие выходные займусь темой дальнего света в полнакала (ссылки есть в первых моих сообщениях в теме).

Интересно услышать правовые аспекты. llAGll, вы реально верите, что маркировка на стекле RL 00 E4 может быть железной отмазкой при ТО или для особо доё... занудного мента на дороге? Это официальный документ или просто буковки на стекле? В комплекте идёт сертификат? Что вы скажете на аргумент - "внесение изменения в конструкцию автомобиля"?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Какие то злые у вас гаишники, у нас все ездят и габаритами, и подфарниками и туманками. и никто им ничего не говорит.
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Какие то злые у вас гаишники, у нас все ездят и габаритами, и подфарниками и туманками. и никто им ничего не говорит.

Гаишники нормальные, но зачем давать повод и нарушать? И полностью затонированные и вообще без номеров ездят по Краснодару. Это же не значит, что штрафы и наказания отменили.

Ведь по закону такой вариант (с китайскими DRL) не катит, или я ошибаюсь? Попрошу аргументированно.
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
По моему мнению закон дыряв и туманен Оговорюсь глубоко тему не изучал прочитал только пару гостов но в них не запрещается установка ДХО как впрочем и разрешения нет, просто этот вопрос не оговаривается. В ГОСТ написанно
6.19. Дневной ходовой огонь
6.19.1. Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
Понимай как хочешь то ли можно ставить самому толи нет я как понимаю что можно но скорее всего будет на усмотрение гаишника
В другом госте есть требование к самим огням
" На корпусе фары должен проставляться знак официального утверждения" т.е. наши китайские ДХО не прокатят хотя китайцы ушлые парни они могут и официальный знак на фару поставить, за ними не заржавеет.
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
вариант (с китайскими DRL) не катит, или я ошибаюсь? Попрошу аргументированно
Ссылка на видеосюжет из программы "Главная дорога" с комментариями Кузина: http://doroga.ntv.ru/news/20182/
статья с официальными комментариями из газеты "5 колесо" www.5koleso.ru/articles/4748
 
D

DmitryDV1

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
статья с официальными комментариями из газеты "5 колесо" www.5koleso.ru/articles/4748

Это я читал, и регламент тоже. Вопрос в другом - ЗАКОННОСТЬ. Законность не подтверждается ничьими словами и разъяснениями. Должна быть бумажка с синей печатью или ссылка на Закон.

Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
Понимай как хочешь то ли можно ставить самому толи нет я как понимаю что можно но скорее всего будет на усмотрение гаишника

Слово "факультативна" трактуется по-разному: одни утверждают, что можешь сам ставить, другие - что это относится к производителю, то бишь на заводе могут оборудовать, а могут - нет, не обязаны. Наивно надеяться, что ИДПС будет трактовать этот пункт в вашу пользу.

В другом госте есть требование к самим огням
" На корпусе фары должен проставляться знак официального утверждения" т.е. наши китайские ДХО не прокатят хотя китайцы ушлые парни они могут и официальный знак на фару поставить, за ними не заржавеет.

Простоквашино помните? "Усы, лапы, хвост - вот мои докУменты!" Чисто формально, штампик на фаре докУментом не является. На докУменте печать должна быть. Буковки на стекле, сами понимаете, любой нацарапать может, а вот сертификат соответствия - это другое дело. Те, кто торгуют у нас DRL по 5000 р, они первым делом это подчёркивают.

Так что разговор с ИДПС мне представляется так: "мамой клянусь, это правильные ходовые огни!". А дальше уже зависит от настроения ИДПС.

Кстати, где-то проскакивало, что и установка должна проводиться сертифицированными специалистами и выдаваться соответствующая бумага. И, в принципе, я с этим согласен, а то мы наколхозим, как обычно: кто-то 200Кд повесит, а кто-то все 3000 и будет слепить окружающих, как это делают ксеноновцы-ездуны.

А то, что не придераются пока - так это по незнанию. Кинут рейд по борьбе с ленточками диодными и прочими, да начнут трактовать раплывчатости закона в своих интересах, и ничего не докажешь. Минимум - 100 р за невключенный ближний свет, 2500р/права - за внесение изменений в оборудование.

Поймите правильно, я не нагоняю страшилок, просто неясность в этом вопросе уж слишком очевидная. Лично мне не хочется провоцировать "продавцов полосатых палочек" на диспуты по законотворчеству на дороге. :(
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Те, кто торгуют у нас DRL по 5000 р, они первым делом это подчёркивают
Это потому что у них это есть. А делается это чтобы покупали Вы этот товар не прямо в Китае а у него хорошего.
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Отсюда вывод, нужно мутить РСТ бумажку для китайских DRL. Может у кого-нить с этого форума есть возможность сделать простую копию сертификата? Так сказать, универсальный вариант или не прокатит?
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Да бумажку бы это хорошо как говориться чем больше бумаги тем чище попа :)
Народ кто уже купил и поставил тех осмотр уже проходили ? Как гаишники на них реагируют? Сетрификат требуют? или маркировку фары проверяют? Или они еще сами не знают что нужно смотреть?
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я подключил DRL в цепь ACC (прикуриватель). Когда крутит стартер - не горят.
ACC подается питание при повороте ключа, дальнейший проворот ключа проворачивает стартер, как это у вас они не горят в этом случае? Лукавите уважаемый.
Или у вас радио включается и прикуриватель начинает работать сразу как машина завелась :D

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Интересно услышать правовые аспекты. llAGll, вы реально верите, что маркировка на стекле RL 00 E4 может быть железной отмазкой при ТО или для особо доё... занудного мента на дороге? Это официальный документ или просто буковки на стекле? В комплекте идёт сертификат? Что вы скажете на аргумент - "внесение изменения в конструкцию автомобиля"?
1. ДПС-нику пофигу, что и как, елси он остановил с целью наживы, ему надо денег или аргументы которые он не сможет опровергнуть и вынужден будет отпустить
Показывая маркировку на фарах вы ему показываете знание "темы" и что ему бесполезно вымогать у вас деньги по этой теме :D Можете еще ему чегонить задвинуть по этой теме...
2. Фары разрешены, если они установлены по ГОСТ и сами соответствуют ГОСТ.
2.1 оба этих момента проверяют на СТО при прохождении ТО
2.2. Размеры, я выдержал размеры описанные в ГОСТ на установку, хочет пусть ИДПС-ник прыгает с рулеткой и проверяет :)
2.3. Фары отвечающие ГОСТ должны быть маркированы согласно ГОСТу. Маркировка наносимая на фару, в данном случае RL 00 E4 описывается в ГОСТе. Бумажек я ИДПС-нику никаких не обязан показывать кроме водительского удостоверения, свидетелствао о регистрации транспортного средства, талона о прохождении ТО, страховки.

PS Тут подборка всех данных касаемо ДХО

PPS разрешено или нет, офиц даные:
"Приложение N 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств " внесено существенное изменение.
ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

3.13. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией транспортного средства фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.
Данное требование не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия требованиям настоящего технического регламента.(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
Таким образом установка ДХО законом не просто не запрещена - она РАЗРЕШЕНА (при этом ДХО должны удовлетворять требованиям техрегламента)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Как гаишники на них реагируют? Сетрификат требуют?
Внизу на страничке закон.
Начните с п.9, где о цвете речь идет. Потом посмотрите требования к ДХО в части маркировки и сертификации. И затем обратите внимание на правильные схемы размещения.
На самом деле, в Москве на ТО гаишники не парятся с законами. При спорных случаях отправляют на Перерву. Там разводят по-умному и с приборами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live