• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные DRL (Ходовые огни) 28 диодов

AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Ну какие покупать это ваше дело.Хорошие огни и в Китае не будут дешевыми.Я свои купил и не жалею. Повидал всяких и сделал для себя выводы определенные. Для себя я выбирал по следующим параметрам:
1 Наличие маркировки Е4 на стекле-это больше для ГИБДД,если докопаются будет отмазка :)
2 Светодиоды мощностью не менее 1Вт!!! это обязательно! Их количество не менее 5 в фаре!
3 Световая температура не менее ,а желательно равна 6000...6500К -свет очень близкий к белому
4 Алюминиевый герметичный корпус- светодиоды нагреваются и им нужно охлаждение.Винты крепящие стекло залиты герметиком.
5 Автоматическое отключение-три провода:плюс,минус и управляющий.Просто поставил ДХО и забыл что нужно включать,поможет избежать штрафов.
Ну и конечно правильно их установить,с ними всегда прилагается инструкция по расположению их на автомобиле.Советую не пренебрегать ею и потом вопросов у дядек с полосатыми палками будет меньше :D
Насчет двухрядных огней: если там стоят светодиоды как в зажигалках ,то плюньте тому в лицо кто сказал что они хорошие :D Они никогда не будут светить ярко,у них мизерная мощность по сравнению с 1 ваттными!!! Надеюсь мои советы позволят Вам сделать правильный выбор.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
AVM2, Спасибо дружище,Вы объяснили более чем понятно, и были очень любезны! 8)
 
звук мудрогелистый

звук мудрогелистый

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
101
Местоположение
Беларусь, Жлобин
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
звук мудрогелистый

звук мудрогелистый

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
101
Местоположение
Беларусь, Жлобин
фигня, или что??? у нас в рб как то не мусолится вопрос о ДРЛ
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
фигня, или что??? у нас в рб как то не мусолится вопрос о ДРЛ
Ну это же с какой стороны посмотреть - если тебе нужно что б спереди авто просто горели светодиоды, то этот лот не фигня, а если тебе нужно обозначить себя на дороге и значит в какой то мере обезопасить, то это полная фигня.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Да, я такие покупал. Светят в самый раз. Очень яркие. Покупал таких несколько штук. Сразу же разбирал и клеил стекло на герметик, ибо через некоторе время, особенно если мыть кёрхером авто, туда попадает влага и блестяшка начинет облезать. С герметиком такого не наблюдалось. Заводской герметик плохо изначально там намазан. Поэтому лучше не полениться. Заодно светодиоды сажал на КПТ (термопаста), потомоу что с завода идет какая то жидкая она. не доверяю я такой. да и намазано тоже как то криво, поэтому лучше перестраховаться. Еще что заметил - есть разные версии внутренностей этих DRL. Есть с хорошим стабилизатором, с большими конденсаторами и катушками, а есть просто из SMD деталей. Доверия больше к первым видам, но из опыта эксплуатации - работают одинаково хорошо и те и те. В качестве запчастей покупать светодиоды смысла нету по моему, они вечные можно сказать, если их не перегреть, а что б не перегреть, вот как раз надо термопасту намазать. Еще что заметил, что некотрые светодиоды криво чуть чуть припаяны, это дает то чт они плохо прилегают к радиаторам охлаждения. Поэтому светодиоды тоже перепаиваю, поправляю их.
Все выводы сделаны из наблюдения этих DRL на моем авто и на авто моих знакомых, купивших их.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Всё верно ,сам так делаю. Правда промазывал герметиком из-за того что стекло немного треснуло при пересылке.Я еще посадочное место где диоды соприкасаются с корпусом зачищаю от краски до металла и потом мажу термопастой.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Я еще посадочное место где диоды соприкасаются с корпусом зачищаю от краски до металла и потом мажу термопастой.
очень хорошая идея:) Надо будет взять на заметку.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
а подобные модули кто нибудь брал? http://www.buyincoin...duct-22701.html видел и полноценные ДХО на основе таких модулей, но ценник конский... а светить должны бы очень прилично
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
а подобные модули кто нибудь брал? http://www.buyincoin...duct-22701.html видел и полноценные ДХО на основе таких модулей, но ценник конский... а светить должны бы очень прилично

Я брал такие, только на Алиэкспрессе. Светят очень ярко. Если б не стояли у меня другие ДРЛ которые выше по ссылке, сделал бы на основе этих ДХО. Их удобнее разместить в бампере, и смотрелись бы как штатные почти. 3х штук на каждую сторону достаточно было бы на каждую сторону.
 
B

bark

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Германия
Jorje

Jorje

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Омск
На ebay, ты хотел сказать?
А чем Алиэкспресс не устраивает? Три отзыва из России уже есть у продавца.
Что касается огней - нормальные 1 ваттные, только дорогие что-то. А вообще, мне бы жалко было бампер ради такого курочить.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Я уже выкладывал фото своих DRL в разобранном виде.Посмотрите на этой страничке: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...rl-6002/page__hl__ходовые+огни__fromsearch__1 Да,внутри всё собрано на герметике,правда сфотал когда его весь отковырял,но следы видно. Самое главное аккуратно отделить стекло а потом отражатель. Приклеены на герметик ,но с помощью рук,ножа и крепких непечатных слов отделить можно :) Я уже писал ,что одна фара пострадала при пересылке. Заклеил трещину в стекле суперклеем,потом прижал диоды к плате одновременно нагрел паяльником их выводы чтобы осадить их немного.После этого очистил их посадочные места(цилиндрические выступы,которые соприкасаются с ними) от старой термопасты и краски до металла. Намазал их свежей термопастой оставшейся от копьютерного кулера и аккуратно собрал все на прозрачный герметик,купленный в хозмаге. Ездил всю осень,вода больше не попадала в фару.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
2 Светодиоды мощностью не менее 1Вт!!! это обязательно! Их количество не менее 5 в фаре!
3 Световая температура не менее ,а желательно равна 6000...6500К -свет очень близкий к белому
4 Алюминиевый герметичный корпус- светодиоды нагреваются и им нужно охлаждение.Винты крепящие стекло залиты герметиком.
5 Автоматическое отключение-три провода:плюс,минус и управляющий.Просто поставил ДХО и забыл что нужно включать,поможет избежать штрафов.
AVM2, смотрю, ты в этом разбираешся. Взял вот эти. Что скажешь?
Световая температура, как обещают, 6000-7000К. Автоматического отключения нет. Буду включать сам, а может быть поставлю реле. Корпус? Думаю, что не алюминий.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
К сожалению ничего не могу сказать,видел очень много таких как у Вас ,но они все разные,собраны на разных светодиодах. нужно смотреть что у них внутри,если там нет стабилизатора ,то к сожалению проживут они недолго.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
А где он может быть, этот стабилизатор? Что то мне кажется, что его нету.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
шо то они какие-то дешевые
 
Live

Similar threads




Вверх
Live