• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный трек-номер, прошу совета.

D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
Приветствую форумчан.
Ситуация следующая: сразу после покупки продавец дал трек-номер, который вообще нигде не отслеживался, через пару недель после моего вопроса "как так" с извинениями дал другой трек-номер и указал сайт, где его отслеживать. Все бы ничего, но кроме как на том сайта трек нигде больше не бьется + уже месяц как числится вышел с таможни и канул в неизвестность. Вот трек и сайт для проверки: http://ws-shipping.c...?no=35027129261 . Еще смущает непонятный момент в начале: 2015-04-18, Processing , но как так, если покупка была в начале мая? До конца защиты еще пара недель, но уезжаю и не факт, что будет интернет. Что делать с таким треком и продавцом? Покупка недорогая, но как назло была нужна в поездку.
Спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я получил аналогичный трек, но пакет до меня пришел за 20 суток. Тоже не отслеживался. Если прошло более месяца, то открывает диспут

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
ощущение, что это серия имитированных треков, т.е. он не реальный. А май и апрель в трекере это только подтверждают.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Фейковый трекер и номер такой же. Выдаёт липовую информацию, которые видимо сами проды и заносят. Верить нельзя.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
согласен, хотя он у меня на личной страницы Али показывал движение.... только там
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
ощущение, что это серия имитированных треков, т.е. он не реальный.
Вот и у меня такое ощущение, но в первый раз с таким сталкиваюсь и не думал, что такое бывает.

Диспут я вправе открыть на основании такой информации?

Добавлено спустя 47 сек.
Фейковый трекер и номер такой же. Выдаёт липовую информацию, которые видимо сами проды и заносят. Верить нельзя.
Спасибо. Значит мне не показалось ((
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
естественно. Делаете принскрин страницы с треком и в аргументы прикладываете. Тема диспута - не отслеживается трек.
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
естественно. Делаете принскрин страницы с треком и в аргументы прикладываете. Тема диспута - не отслеживается трек.
Спасибо.
На али редкий покупатель и диспутами ранее пользоваться не приходилось, тк всегда выбирал лоты с и продавцов с максимально возможным рейтингом, пусть даже и подороже (до этого случая статегия работала нормально).
Написал китайцу о претензиях по треку, посмотрю что ответит (если ответит), если будет мутить - открою диспут.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не надо писать. Диспут и там внутри уже прилагаем аргументы в виде сканов с треков, потом 4 суток на ответ Продавца или эскалация. Диспут тоже займет время, чего тянуть?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

ИМХО надо писать. Это называется - попытка досудебного урегулирования претензии. Предлагается большинством (всеми, кого я знаю) магазинов как предварительный шаг перед подачей претензии/открытием диспута/кейса и свидетельствует о том, что Вы действуете по правилам Магазина/Площадки и в соответствии с торговыми обычаями.

И в большом международном бизнесе - тоже самое. Более того, суд не примет дело к рассмотрению по существу, если выясниться, что Истец не подавал претензию в определенный срок
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
так он уже ранее переписывался с ним, то есть факт зафиксирован
 
D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
так он уже ранее переписывался с ним, то есть факт зафиксирован
Так ранее было обращение по предыдущему треку, который он заменил на типа "настоящий". Теперь написал продавцу по второму треку, пока молчит, несмотря на то, что судя по сайту он в сети. Видимо диспута не избежать.
Согласен с кренделем : сперва попытка досудебного урегулирования (просто по человечески, ну всякое же бывает), если совсем никак - тогда уже админ.методы. Как у этого товара 100% рейтинг (и сотни заказов) при таком продавце... жулики и здесь достали.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Теперь написал продавцу по второму треку
Видимо Вы купили недорогой товар, отсюда у продавца желание сэкономить на доставке и треке. Вот он и отправил дешевой почтой без трека, но так как Вы покупатель нервный, он Вам дал левый трек и ссылку на фейковый трекер. Так, что сидите ровно и ждите 30-60 дней, не получите товар - диспут. Если хотели иметь заведомо отслеживаемый трек и быструю доставку, нужно было заплатить например, за курьерскую доставку.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
WS - это фейковый номер, отслеживаемый на фейковом же сайте. События там ничего общего с действительностью не имеют. Считайте, что послано без номера отслеживания. Открывайте спор или ждите. Если уезжаете, то продлите срок доставки дней до 90 - 120. Вернетесь и решите, что делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live