• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли наказать ушлого продавца за фейковый трек?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Dartray

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Провинция
то ли сп.....скрысил , то ли нет
ваше плохо скрываемое осуждение не даёт мне покоя, при всей безупречности логических выкладок)))

Не понял почему за 50 рэ.
на самом деле я хотел Oral B и взял бы у российских ретейлеров. Но, как я уже сказал, я в Таиланде. Здесь интересующих моделей нет, либо стоят дороже. По этому, решил остановится пока на Xiaomi, а по приезду домой поменять, если будет желание.

Задайте вопрос продавцу, но не мне.
не думаю что от продавца можно ждать большой откровенности по этому поводу, особенно в чате, к которому имеется доступ у службы поддержки площадки. не будет же он на себя наговаривать и признаваться в своих схемах. вот и остаётся что гадать и вопрошать у аксакалов форума. :new_smiley_cat:
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Нет, всё таки топикстартер обликоморальный столп, на которого все мужчины должны равняться. Живёт счас в таиланде, а все мысли о зубной щётке.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Живёт счас в таиланде, а все мысли о зубной щётке.
нет, все мысли о другом - как наказать продавца, получив и деньги, и товар(если получится).
Сообщение было автоматически объединено:

В Вашем случае выборка очень мала.
да это вообще не выборка, примерно так - подбрасываю монетку, вижу решку и утверждаю, что дальше будут только решки.
 
D

Dartray

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Провинция
как наказать продавца, получив и деньги, и товар(если получится).
если вы такое пишите, значит невнимательно читали ветку, или пытаетесь выдать объективное за желаемое, обличитель вы наш!

подбрасываю монетку, вижу решку и утверждаю
вы можете какие-то объективные факты привести в противовес моих утверждений по существу вопроса?
вот и я думаю, что нет. таким образом ценность ваших ответов стремится к нулю.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
если вы такое пишите, значит невнимательно читали ветку,
а как это еще трактовать
не задаюсь целью получить халяву, если вы об этом. но допускаю, что такой исход возможен, но только с санкций площадки.
привести в противовес моих утверждений
если речь об этом
я вот 3 дня назад получил другой товар из китая, общей стоимостью (включая доставку) в 10 раз дешевле. куплено было на 5 дней позже моей зубной щетки. отправлено было самое дешевой службой, естественно.делаю вывод, что более дорогой товар и подавно можно было за это время доставить. габариты отправлений одинаковые плюс-минус.
то тут даже спорить не о чем - два разных отправления, у каждого своя логистика, вы просто сравниваете несравнимое. Если одна посылка пришла через 10 дней после заказа, то это никак не влияет на срок доставки другой, и он может сильно отличаться. Очевидные вещи.
 
D

Dartray

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Провинция
у каждого своя логистика
логистика одна и таже китай - тайланд. разница максимум в провинциях.
Почему такая разница в сроках?
если не брать во внимание таможню, у посылок есть контрольные сроки прохождения внутри страны. не знаю на сколько китайцы их соблюдают.
но вы мне фактически предлагаете признать, что у почты китая вообще нет никаких тенденций в сроках перевозок и всё рэндомно.
я же лишь пытался сказать, что в 2019 году уж можно было бы найти адекватные логистические решения среди моря перевозчиков для заказов стоимостью 50+ баксов, раз уж даже почта китая мне несколько раз привозила мне мелкие пакеты в гораздо более короткие сроки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Dartray, нету никакой логики в этом , и искать не надо
вот две одинаковые посылки в сша , в один день отправлены - одна неделю до вручения, вторая под 50 дней
германия - одна за неделю с полным отслеживанием,другая фз где - на таможне наверное лежит 3 неделю,
а может просто не отследилась , что с германией фифти фифти, всегда
одинаковый товар, одинаковая я
как часы очень редко что едет

за нарушение контрольных сроков внутри страны выплачивают столь мизерные % , что связываться неохота - время дороже
а после экспорта сроки вообще не регламентированы при экономичной доставке , в разных ее вариантах .

Орал би за 50 рэ - это простая щетка в моем сельпо , вжик - вжик , ручками)
Вам не надо , ждите А .
 
Последнее редактирование:
D

Dartray

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Провинция
одна неделю до вручения, вторая под 50 дней
50 дней явно не в США моталась, а по России, на таможне или на худой конец в транзитной зоне.
Второй случай, вы сами пишите что задержка на таможне.
Я не отрицаю наличие задержек по объективным причинам. Я отрицаю тезис что все логистические компании "как хотят так и везут", а контрольные сроки - это миф.
Сообщение было автоматически объединено:

По теме топика:
Служба Али отфутболила диспут. Сказала - сиди жди 14 дней.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is currently in transit. Your buyer protection will not end until the dispute is closed. As the tracking information may not be updated on time, please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2019-06-01.

Option 1: Please continue to wait for 14 days
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вам бы картины писать (с) в почте россии работать
Вы возвращайтесь с пхукета . В стране работы полно ), чем с барыгой - китайцем разбираться .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
логистика одна и таже китай - тайланд.

Да нифига не одна и та же
Потому что в интервале логистики Китай -Тайланд/Россия/Украина/Беларусь/Англия/...... есть интервал Китай-Китай!!!
вот он
больше двух недель только по китаю каталась

И вот этот интервал даже при условии, что несколько посылок от одного и того же продавца в один день переданы одной и той же китайской логистической компании, имеют совершенно неопределенную длительность. Одна посылка через 3 дня бац и на почте Китая и трек шевелится. Другая до этой же почты добирается неделю-две, третья месяц. У меня был рекорд полтора месяца посылка каталась по Китаю, пока наконец оказалась сданной на почту.
И при том, она шустренько затем прискакала в РФ. В разное время пришли еще три посылки. А вот пятая не пришла и через 3 с лишним месяца... Куда и какие горки укатали сивку тайна сия велика есть.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
нет, вы делаете неверные выводы и на их базе пытаетесь построить какую-то свою теорию, да еще и другим втюхать ))
Сообщение было автоматически объединено:

Служба Али отфутболила диспут. Сказала - сиди жди 14 дней.
т.е. вы немножечко ошиблись
мне кажется, что спор закроют в мою пользу и вернут деньги.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы делаете неверные выводы
ну я бы не стала так определенно ))
ибо, как говорят физики, отрицательный результат ТОЖЕ результат )))
правда, наш тс, имхо, скорей из "лириков", но законы физики от этого не меняются и действуют на всех одинаково ;)
Сообщение было автоматически объединено:

топикстартер обликоморальный столп, на которого все мужчины должны равняться
чуть не вымерла же, вы чо??????
 
Последнее редактирование:
D

Dartray

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Провинция
т.е. вы немножечко ошиблись
я ли? по данному вопросу я как раз делал выводы из того, что мне говорила общественность в данной теме.

А так обычно, диспут по причине Продавец отправил посылку по другому адресу влечет возмещение денег покупателю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да, обычно так и бывает
но если трек шевелится, то алишки берут тайм-аут, что, собственно, и произошло у тс
 
D

Dartray

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Провинция
но если трек шевелится
со дня публикации продавцом трека он особо не шевелился.
Возможно причиной послужило то, что я изначально открывал диспут с причиной "no tracking information" и лишь потом изменил на "wrong address".
Меня смутила неоднозначная формулировка в английской версии сайта, по сколько подразумевала двоякое толкование - как ошибку продавца в отправке на неверный адрес, так и ошибку покупателя в указании адреса.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
со дня публикации продавцом трека он особо не шевелился.
Возможно причиной послужило то, что я изначально открывал диспут с причиной "no tracking information" и лишь потом изменил на "wrong address".
Каким образом на "шевеление" трека может влиять выбор причины спора и/или ее изменение?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я тут с телефона залитыми глазами осилить не смог последние две страницы. Но представить смог как топикстартер машину покупает в салоне. И дальше... А потом представил, а вдруг машина б/у. Занавес.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
как топикстартер машину покупает в салоне. И дальше... А потом представил, а вдруг машина б/у. Занавес.
имхо ничего такого, там люди подготовлены к любым неожиданностям. )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live