• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный трек из Китая

mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
99% на али это практически верх совершенства,а такие негативные отзывы могут быть и от наших нетерпеливых покупателей в столь сложное со сроками доставки время.Меня бы лично такое кол-во негов не отпугнуло.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Покажите мне хоть одного прода с 1000 отзывами и 100% репутацией?
заказ шел через чат, он не зафискирован на али. Только paypal.

Ах, вот как))
А Вы впервые покупаете на Али? Зачем через чат?
Ну тогда только PayPal Вам поможет, вероятно.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
lotos580,а в какой город посылка идет если не секрет?
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
lotos580,а в какой город посылка идет если не секрет?

Вятские Поляны

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Ах, вот как))
А Вы впервые покупаете на Али? Зачем через чат?
Ну тогда только PayPal Вам поможет, вероятно.

Так как заказ индивиндуальный, требовал изготовления.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Может,конечно,это из области фантастики,не берусь утверждать,но может такое быть что прод отправил в Россию какой-нибудь Карго-компанией до Читы(Китай там недалеко),а оттуда она и пойдет ТК Энергия?Может накладную еще не зарегистрировали на сайте компании?
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может,конечно,это из области фантастики,не берусь утверждать,но может такое быть что прод отправил в Россию какой-нибудь Карго-компанией до Читы(Китай там недалеко),а оттуда она и пойдет ТК Энергия?Может накладную еще не зарегистрировали на сайте компании?
может кто-нибудь из них туда ездит торговать своей продукцией.
в таком случае как я заберу посылку в своем городе?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Может,конечно,это из области фантастики,не берусь утверждать,но может такое быть что прод отправил в Россию какой-нибудь Карго-компанией до Читы(Китай там недалеко),а оттуда она и пойдет ТК Энергия?Может накладную еще не зарегистрировали на сайте компании?
вполне возможен такой ход!
Но, как мне кажется, у российских ТК не бывает номера накладной с латинскими буквами. (хотя, могу и ошибаться, но НИ разу не встречал)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
в таком случае как я заберу посылку в своем городе?
В Вашем городе официально может и не быть какой-то ТК, но её грузы могут принимать другие ТК в Вашем городе, по определенной договоренности.
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
При том же отслеживании на сайте требуется ввести город получения, как быть тогда?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
А Вы адрес какой указывали китайскому продавцу? Домашний?

Естественно домашний.
Изначально мы с ним договаривались на air mail с треком, но как он пишет "выслал экспресс почтой для ускорения доставки"
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Естественно домашний.
Изначально мы с ним договаривались на air mail с треком, но как он пишет "выслал экспресс почтой для ускорения доставки"

А Вы переспросили каким сервисом он выслал и где отслеживать? (если здесь не публикуется сайт, можно мне в ЛС)
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот что прод ответил на мой вопрос, "в моем городе нет этой компании"

Hi, Thanks for your message. We gave the tracking number to you: Tracking number:5WK89283WC052223T *тут адрес сайта*
When this is have no company in your city, we will transit the package via other post. It will arrive to your place. Please don't worry about that.
Have a great day

Как я понял он собирается отправить другим сервисом?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
А Вы переспросили каким сервисом он выслал и где отслеживать? (если здесь не публикуется сайт, можно мне в ЛС)
Дак адрес во втором посту.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
В ТК энергия ответили, что это не их накладная...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Как я понял он собирается отправить другим сервисом?
Ну как же? Т.е. китаец сначала отправил одной службой, дал Вам трекинг номер, не убедился что товар дойдет до адресата. А теперь, после того как от получателя узнал, чтоне дойдет до его места жительства, решил сменить сервис и отправить другим способом?
честно говоря, слабо верится.
По-моему он просто объяснил, что транзитную компанию выберут такую, которая сможет доставить груз до Вашего нахождения. Т.е. товар уже идет каким-то видом доставки, так или иначе. (хотя я могу и ошибаться)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
и вообще, что Вы там такого заказали, что продавец выслал в обход почты Китая?
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну как же? Т.е. китаец сначала отправил одной службой, дал Вам трекинг номер, не убедился что товар дойдет до адресата. А теперь, после того как от получателя узнал, чтоне дойдет до его места жительства, решил сменить сервис и отправить другим способом?
честно говоря, слабо верится.
По-моему он просто объяснил, что транзитную компанию выберут такую, которая сможет доставить груз до Вашего нахождения. Т.е. товар уже идет каким-то видом доставки, так или иначе. (хотя я могу и ошибаться)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
и вообще, что Вы там такого заказали, что продавец выслал в обход почты Китая?

Это он видимо хотел ускорить срок доставки, хотя непонимаю зачем так делать, у меня на душе спокойнее было бы, если он отправил стандартной air mail.

Но почему тогда в этой транспортной компании мне ответили,что это не их номер накладной? Меня вот это больше всего волнует.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Но почему тогда в этой транспортной компании мне ответили,что это не их номер накладной? Меня вот это больше всего волнует.
да потому что, скорее всего, так и есть. Не относится этот номер к российской ТК.
И вообще, смотрите, если это ТК России, и товар в Чите - то вообще нет проблем отправить по регионам. А если прод находится в Китае и каким-то чудесным образом отправил товар российской ТК - то это мегановость.
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
да потому что, скорее всего, так и есть. Не относится этот номер к российской ТК.
И вообще, смотрите, если это ТК России, и товар в Чите - то вообще нет проблем отправить по регионам. А если прод находится в Китае и каким-то чудесным образом отправил товар российской ТК - то это мегановость.
Я же писал в самом начале, что он якобы до России отправил в общей посылке экспресс-почтой, а потом уже рассылает по регионам.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Я же писал в самом начале, что он якобы до России отправил в общей посылке экспресс-почтой, а потом уже рассылает по регионам.
Ну, мне кажется если это на самом деле так, то причем тут информация, что товар находится в Чите? Т.е. товар и был в Чите всегда, до Вашего заказа? Или же он отправляет своему подельнику/посреднику в Читу, а тот уже отправляет по регионам?
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, мне кажется если это на самом деле так, то причем тут информация, что товар находится в Чите? Т.е. товар и был в Чите всегда, до Вашего заказа? Или же он отправляет своему подельнику/посреднику в Читу, а тот уже отправляет по регионам?
Да бесполезно тут гадать хронологию событий, может быть все что угодно.
Короче написал ему, если не получу товар на 44 день после оплаты, то получит диспут на палке.
Жду его ответа.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Да бесполезно тут гадать хронологию событий, может быть все что угодно.
Короче написал ему, если не получу товар на 44 день после оплаты, то получит диспут на палке.
Конечно теперь уже бесполезно. Нужно было сначала всё выяснять.
Сообщите сюда как будут развиваться события, пожалуйста.
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все стало на свои места. Прод дал трек внутрироссийский из Читы.
Похоже действительно они туда ездят торговать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live