• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки из Китая – форум

K

kaskad

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Посылки из Китая пользуются спросом за счет доступности, приемлемой ценовой категории и быстрой доставки. При оформлении заказов на азиатских торговых площадках клиент получает индивидуальный трек номер для отслеживания. Он позволяет самостоятельно отслеживать место положения груза.

Найти персональный номер можно в списке заказов в личном аккаунте на сайте, где был оформлен заказ. По мнению клиентов, посылки из Китая – это очень выгодно и удобно. При грамотной организации процесса, почтовое отправление прибудет в пункт назначения в сжатые сроки.

Главное правило оформления грузов в Китае – соблюдение установленных норм относительно массы и общей стоимости. В случае их превышения, груз подлежит обязательному таможенному оформлению с уплатой пошлин.

Важно! Службы доставки из Китая берут на себя полную ответственность за таможенное оформление грузов. Клиенту посылка приходит наложенным платежом, размер которого соответствует размеру таможенной пошлины.

______________________
Сообщение пользователя:


Итак, чтоб понять о чем речь надо посмотреть трек, AS909354671CN . Или смотрите на картинке. Суть в следующем, трек не дает никакой информации ни об адресе,ни о получателе. Абсолютно никакой.
Посылку я не получил.
Открыл диспут.
Продавец ушел в отказ. Алиэкспресс прислал следующее. Смотрите картинку. В течение 3-х дней я должен предоставить доказательства того,что я не получил посылку. Как я это могу сделать если не знаю даже в каком городе она получена.
Как я понимаю деньги я потерял. Почитал отзывы о продавце. Из 175 заказов около 10 с проблемой неполучения. Похоже продавцы научились пользоваться этой дырой в отслеживании и иногда позволяют себе "подработать" отправляя для двух русских Иванов одну посылку на двоих.
Да, еще , алиэкспрессовцы в диспуте трактуют видимо статус POD, как POD – “Proof of Delivery” – документ подтверждающий доставку груза/товара.
Неужели нет способа доказать что действительно ничего не получил и вернуть свои кровные.
Впервые за свою практику покупок чувствую полную беспомощность и не знаю что делать.
 

Вложения

  • 2019-04-03_00-00-25-crop.png
    2019-04-03_00-00-25-crop.png
    77.7 КБ · Просмотры: 1 808
  • 2019-04-02_23-22-15-crop.png
    2019-04-02_23-22-15-crop.png
    78.6 КБ · Просмотры: 2 374
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В течение 3-х дней я должен предоставить доказательства того,что я не получил посылку. Как я это могу сделать если не знаю даже в каком городе она получена.
Разве что так
1529670812121368046.jpg
Маразм конечно. Но они оперируют шаблонными фразами. Можете им прислать их же картинку и на ней написать: "куда оно доставлено? Где видно мой адрес?" (по английски, конечно же).
Неужели нет способа доказать что действительно ничего не получил и вернуть свои кровные.
Все зависит от вашего красноречия на английском языке. Если общаетесь через электронный переводчик, то шансов очень мало. Нужно суметь их убедить на нормлаьном английском.
 
K

kaskad

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
@kaskad, насколько дорогая посылка?
Посылка не дорогая, 9 долларов, тонометр. Но тут как бы дело принципа. Я наверное лет за 10 не проиграл ни одного спора, правда их было не так и много, я всегда старался быть честным с продавцами,т.к. и сам иногда продаю что то на ибее, знаю что такое быть продавцом.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
У меня аналогичная ситуация и подобный трек номер.
Я спор открыл еще до того, как посылка типа доехала по статусу.
Арбитраж решил подождать 10 дней. И вот 10й день и статус поледний POD (посылка возвращена).
Чую, будет аналогичное решение. Нужно попробовать в милицию Китая, на их почту написать и пусть разбираются с Массовым кидаловом от площадки Алиэкпресса, которые покрывают кидал продаванов. Самое интересное, что в отзыве у этого же продавана, из России человек написал аналогичную ситуацию. Точь в точь.
-----
Сам продавец мне написал, что посылка возвратилась к нему обратно и просит, чтобы я дал свой paypal, чтобы он вернул деньги обратно.
Нов Украине palypal так не работает.
И это четко разводилово.
Я решил открыть спор и через спор вернуть деньги.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Сам продавец мне написал, что посылка возвратилась к нему обратно и просит, чтобы я дал свой paypal, чтобы он вернул деньги обратно.
PayPal не давайте, он Вам отправит деньги как за покупку у Вас товара. С этих денег PayPal с Вас возьмет проценты/комиссию как за продажу, т.е. в итоге Вы получите меньше чем платили ему за товар. Мало того через месяц он может открыть спор по неполучению от Вас товара за который он Вам заплатил.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
@oleg_s., да-да. Именно поэтому я понимаю, что лучше не идти на такую сделку и пошел через спор.
Но как ожидалось, арбитраж Али полные дегенераты. Чему я не удивлен, так как уже много случаев имеется с этим арбитражем с их отклонением от реальности и применения сильных психотропных веществ.
Они привели пример отслеживания посылки с сайта 17track, где я посмотрел, что они там увидели и был слегка в недоумении от очередного пробитого дна маразма от Али.
Трек был показан только почтой China EMS в стране отправителя, но не почтой страны назначения - там просто прочерк, но при этом, показывает, что посылка доставлена, согласно тому же China EMS.
Т.е. посылка так и не покинула страну отправителя и вернулась обратно отправителю.
На той же почте страны назначения проверка сего трека не увенчалась успехом - ее в базе вообще нет и не мудрено, так как со слов ТП почты - эта посылка простая, не регистрируемая.
И ТП почты страны назначения попросили меня узнать, как посылка, которая после прохождения таможни страны назначения видна почтой страны отправителя, если в дальнейшем, информация о ее передвижении не заносится в электронную базу и никому не передается ?

Короче говоря, арбитраж написал, что посылка доставлена - покажите информацию о получении посылки от почты страны назначения, а то иначе - деньги уйдут продавцу.

Ну я им все подрассказал выше описанное, как они сами себя макнули в буэ и думаю, что они в этот раз уже выйдут из анабиоза и начнут думать головой при принятии решения о возврате средств за товар.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
И вот продолжение. Все-таки не все потеряно с арбитражом Али, но для этого нужно их долбать.
Они дали новое предложение:
решение Али.png
И похоже, что они согласились со мной.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Собственно, полный возврат средств - окончательное решение Али.
А вот продавец все продолжал свою линию гнуть - отмени спор и я верну деньги через Paypal.
И не учитывает мой комментарий о том, что в Украине Paypal работает только для покупателя, т.е. только возврат средств за купленный товар.
Ну, теперь продавца ждет закономерно негативный отзыв.
 
L

labeanchik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
31
Баллы
4
Ну будущее, вам и всем остальным вот такие предложения от продавцов
надо скринить и добавлять в спор.
Так и было сделано изначально.
Я не настолько нуб в спорах.
Мало того, продавец писал и в самом споре об этом:
спор Али.png

Полагаю, что арбитраж Али закрывает на это глаза.
Кстати, узнал из тех. поддержки, что любой спор для продавца - это автоматом "-" в карму.
Даже, если он решается без привлечения Али.
 
Последнее редактирование:
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Люди добрые, подскажите, что за трек LLXXXXXXXXXCN? Посыль с Ебея. Службы отслеживания пишут, что это E-Packet. Все сервисы отслеживания утверждают в голос, информации о посылке еще нет, хотя прошло более месяца с момента отправки...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если общаетесь через электронный переводчик, то шансов очень мало. Нужно суметь их убедить на нормлаьном английском.
ну не так уж все плохо с переводчиком ))
ps "нормальным" английским не владею, что не препятствует объясняться с продами и суппортом и выигрывать споры
Сообщение было автоматически объединено:

что за трек LLXXXXXXXXXCN? Посыль с Ебея. Службы отслеживания пишут, что это E-Packet.
Он самый. Е ))) вон у меня на диване такой пАкет валяется, вчера пришло.
Сообщение было автоматически объединено:

хотя прошло более месяца с момента отправки...
аналогично! китаец типа 9 сент отгрузил и начались мытарства, какие-то перетасовки по сортировкам, в таможне застревалки, опять переброски тудасюданезнаюкуда, потом появилось "возврат", прод заверещал таможня не пропустила. Экспортнулась только в начале октября.
 
Последнее редактирование:
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
@Vega, дык у меня вообще не отслеживается пакет.

Штуцеры.jpg

 
Good Tourist

Good Tourist

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
131
Местоположение
Cancún, MX
Что-то я так и не понял, что означает этот POD... :rolleyes: Т.е. посылка возвращена отправителю или она якобы получена покупателем? Хотя походу самое важное тут то, что это по-любому ж., полная огурцов :new_disappointed:

У меня была история с таким статусом в прошлом году, появился в треке, товара нет. Продлевал защиту сколько мог, когда стало невозможно более продлевать, открыл спор. Продавец постоянно уговаривал подождать, хотя уже все мыслимые сроки прошли, так и не согласился на возврат денег. И меня тогда поразило, что Али принял сторону продавца - якобы, согласно сайту 17track .net посылка была мне доставлена. В общем, я плюнул и забыл, тем более, что товар копеечный был. И даже место проживания сменил. А потом моя бывшая жена, которая по прежнему адресу осталась, сказала, что доставили-таки товар, где-то через полгода после заказа. Так я и не понял, что это такое было...

И вот в ноябре заказывал несколько вещей, и большинство уже получил, а один товар не пришел - и снова POD в статусе доставки. Жду, а товара всё нет и нет. Спрашиваю у продавца, а он мне - якобы, мы уже проверили и товар уже в вашей стране. В общем, пока продлил срок защиты, но ситуация мне не нравится... Опасаюсь повторения прежней истории, при этом сейчас товар уже подороже и поважней. Так по-вашему, амигос, надо готовиться к подобной безнадёжной борьбе с арбитражем и беготне по почтовым отделениям с просьбами выдать бумажку о недоставке?.. :new_sob:
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Мою тоже кому-то вручили AS973803396CN (gdeposylka показывает).
Открыл спор "Продавец отправил посылку на другой адрес".
После покупки товара я увидел,что продавец снял товар с продажи.
Обычно такое происходит,если товара у продавца нет.
После этого продавец написал мне,что не сможет отправить товар, и придумал длинную историю, почему он не сможет это сделать.
В виду абсурдности написанного,я ответил ему,что не хорошо обманывать покупателей. На следующий день он дал трек номер.
Такой же службой TOMTOP отправил посылку мне. Она еще в Китае.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live