EMS Китая, или посылки идущие в никуда.

• Автор темы: kaskad
  • Дата обновления:

kaskad

Интересующийся
K
Баллы
4
Итак, чтоб понять о чем речь надо посмотреть трек, AS909354671CN . Или смотрите на картинке. Суть в следующем, трек не дает никакой информации ни об адресе,ни о получателе. Абсолютно никакой.
Посылку я не получил.
Открыл диспут.
Продавец ушел в отказ. Алиэкспресс прислал следующее. Смотрите картинку. В течение 3-х дней я должен предоставить доказательства того,что я не получил посылку. Как я это могу сделать если не знаю даже в каком городе она получена.
Как я понимаю деньги я потерял. Почитал отзывы о продавце. Из 175 заказов около 10 с проблемой неполучения. Похоже продавцы научились пользоваться этой дырой в отслеживании и иногда позволяют себе "подработать" отправляя для двух русских Иванов одну посылку на двоих.
Да, еще , алиэкспрессовцы в диспуте трактуют видимо статус POD, как POD – “Proof of Delivery” – документ подтверждающий доставку груза/товара.
Неужели нет способа доказать что действительно ничего не получил и вернуть свои кровные.
Впервые за свою практику покупок чувствую полную беспомощность и не знаю что делать.

Вложения

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
327
Баллы
948
В течение 3-х дней я должен предоставить доказательства того,что я не получил посылку. Как я это могу сделать если не знаю даже в каком городе она получена.
Разве что так
1529670812121368046.jpg
Маразм конечно. Но они оперируют шаблонными фразами. Можете им прислать их же картинку и на ней написать: "куда оно доставлено? Где видно мой адрес?" (по английски, конечно же).
Неужели нет способа доказать что действительно ничего не получил и вернуть свои кровные.
Все зависит от вашего красноречия на английском языке. Если общаетесь через электронный переводчик, то шансов очень мало. Нужно суметь их убедить на нормлаьном английском.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
197
Баллы
433
@kaskad, насколько дорогая посылка?

kaskad

Интересующийся
K
Баллы
4
@kaskad, насколько дорогая посылка?
Посылка не дорогая, 9 долларов, тонометр. Но тут как бы дело принципа. Я наверное лет за 10 не проиграл ни одного спора, правда их было не так и много, я всегда старался быть честным с продавцами,т.к. и сам иногда продаю что то на ибее, знаю что такое быть продавцом.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
197
Баллы
433
Посылка не дорогая, 9 долларов
скрины с почты, с англ интерфейса, что оно не трекалось на почте, и что ходил на почту, и там посылки нет.
Можно ещё попросить на почте "сделать" бумажку, с переводом, и печатью, что посылка с трекномером XXXXXXXX не доставлялась.

Live