• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СДЭК из Китая

R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Компания СДЭК – это курьерская служба доставки грузов по всему миру. Отличительная черта организации – работа как внутри сети, так и на международные направления. Компания осуществляет быструю доставку грузов любого типа с использованием самолетов и других видов транспорта. Авиадоставка позволяет получить посылку в сжатые сроки в любую точку России

СДЭК – это настоящий лидер по доставке грузов прямыми рейсами из Китая на территорию РФ. Компания работает в международном направлении и осуществляет транспортировку грузов любого типа.

После принятия посылки, команда специалистов проводит ее обработку и присваивает грузу индивидуальный код. Это трек номер, служащий для отслеживания место положения почтового отправления. Следить за перемещением груза можно на официальной странице компании, воспользовавшись специальной формой.

Средний срок доставки через СДЭК из Китая составляет порядка 14 суток. Все зависит от габаритов груза и способа транспортировки.

______________________
Сообщение пользователя:


Купил лот на e-bay, прод выслал какой-то странный цифровой трек, я решил-очередной их местный форвардер до нормальной почты. Сегодня прилетает в Вибере (удалить забыл его, ибо не пользуюсь) сообщение от СДЭК , что я СРОЧНО должен дать им данные о себе или все пропало. Сходил по ссылке, разве что биометрию не запрашивают и требуют согласиться на все условия и погашение всех возможных затрат их и их контрагентов. Дозвонился в СДЭК, ничем помочь не могут, отказ невозможен (хотя посылка итолько сегодня принята ими в Китае). Заодно выяснил, что доставка-только до их пункта выдачи, остальное-за отдельную плату.
Написал проду, тот молчит, скорее всего ему непонятна разница между почтовой службой и транспортной компанией. Как поступить-ждать несколько месяцев, пока СДЭК отправит посылку назад (ну и открыть через месяц-другой диспут)? Влепить негативный отзыв?
PS Понятно, что нигде про гребаный СДЭК в описании лота не было ни слова, иначе я бы не стал заказывать
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@RodionSPb, Так а в чем суть проблемы то? Вам не нужна посылка? Ну доставит ее СДЭК до пункта выдачи, зайдете и заберете.
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
@RodionSPb, Так а в чем суть проблемы то? Вам не нужна посылка? Ну доставит ее СДЭК до пункта выдачи, зайдете и заберете.
Суть проблемы-как развернуть? Ну и заодно-по какому критерию жалобу на лот влепить? К сожалению нет «некорректно указан метод доставки»
Посылка нужна, но не через эти скотские «транспортные компании».
Во первых, я не собираюсь передавать СДЭК и их мутным «партнерам» свои данные с безусловным обязательством оплаты всех их возможных расходов. Во вторых, я оплатил лот не до гребаного терминала долбаной транспортной компании, а до СВОЕГО адреса и не намерен никуда ехать через долбаные КПП с охреневшими охранниками, а потом толкаться в нескольких очередях, сначала на оформление документов, а потом-в их сарае на получение груза.

PS Грубость связана с огромным опытом общения со СДЭКами, ПЭКами и прочими Деловыми линиями, гореть им всем в аду!
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Не увидел проблемы. Заполнить паспортные данные в соответствии с новым законом РФ, только непонятно зачем им ИНН.

Мне тоже отправили сдэком я наоборот обрадовался, тк со СДЭК только положительный опыт, в отличие от ЕМС. А вот о том что будет какая-то сумма за растаможку в сообщении от СДЭК.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
У меня другая беда.
Купил товар с доставкой CDEK с Российского склада (других вариантов заказа просто не было). Заплатил за доставку 850 руб.
Но по факту, моя покупка отправлена из Китая и судя по трекингу, поедет через Почту России!

А пока жду получения и буду ругаться с продавцом по этому мошенничеству. Хочу вернуть деньги за обещанную и не состоявшуюся курьерскую доставку.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ну может она и поедет через почту, а далее её заберёт сдэк?

У меня у прода вообще ничего такого не было указано, и неожиданно смотрю на сайте али появился трек и ссылка на сдэк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live