• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странные условия отправки у американского продавца.

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот есть такой интересный продавец:
ВОПРОС:
Почему заявив о возможности отправки лота по всему миру продавец отказывается слать во Францию. Буду очень рад услышать правдоподобные версии.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Сложно сказать. Я тоже как-то покупал лот. Продацец писал, что шлёт в Европу. Я говорю, что насчёт России? Он ответил категорическое нет :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Вот есть такой интересный продавец:
ВОПРОС:
Почему заявив о возможности отправки лота по всему миру продавец отказывается слать во Францию. Буду очень рад услышать правдоподобные версии.
Наверное во Франции есть какие-нибудь ограничения на пересылку таких вещей, оптики и т.п.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не любит он французов просто. :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
очень много идиотов-покупателей, не побоюсь этого слова, во Франции и Канаде (в Канаде очевидно тоже фр. происхождения :D )
От них только беды, вот и не желают продавцы с такими связываться.
 
Arre

Arre

Новичок
Регистрация
26 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
понимаю, что флейм, но не дороговато ли за камеру, у которой только 2 Мп?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
А 10X оптический zum и 2,5'' LCD как тебе за такую цену? :D
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Опять оффтопик, но зачем тебе этот фотик пересылать по Францию? :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А вообще, кто-то имел дело с этим селлером? Я бы фотик прикупил - Canon A60. У него весьма приличные параметры при макросъёмке, ручной фокус... Только шиппинг он лупит неслабый - 40 баксов (а мылом и того больше написал - 45)

А Францию почему не окучивает? Расист, наверное...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Я бы фотик прикупил - Canon A60.
(Reserve not met)

а вообще он пишет что цена его 299,99 - это наверно года полтора назад такая была. Приманка. :D
За 160 можно брать в Москве, пересылка или перевозка попроще, явно не 40 бак. Но за баков 80 я бы взял.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
На этот Canon A60 резерв - 130 баков. Но нередко цена остаётся на уровне 102. Иногда какие-то конченные задирают до 160. Точно дауны. Рядом такой же с кнопкой Bay it now! за 130. Неужели не видят? Или азарт обуял? Я такое видел однажды вот в какой ситуации: сучка-дворняжка убегает от целой стаи кобелей - штук 15. Голову своротила назад, а сама несётся прямо мне под колёса. И вся шобла - за ней! А дорога скользкая (зима), ессно я не стал ни тормоза жать, ни рулём крутить. Принял всю эскадру под себя - бум-бум-трах-тарарах... Пришлось аккуратненько после этого поправить траекторию - курс, тангаж... То есть, в подобной ситуации лучше вести себя отстраненно-нейтрально :D
Я поставил 105.05 на пяток лотов, завтра посмотрим :D
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Вот есть такой интересный продавец:
ВОПРОС:
Почему заявив о возможности отправки лота по всему миру продавец отказывается слать во Францию. Буду очень рад услышать правдоподобные версии.

Я тоже скоро перестану во Францию слать. У них там с почтой чего-то не то. Уже несколько посылок за последние два месяца где-то гуляют. Покупатели хорошо хоть молчат. Спрашивают иногда вежливо так, наверное знают что-то, но не говорят.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А Францию почему не окучивает? Расист, наверное...

Господа, вы как будто новостей международных не смотрите. Ненависть у них - французы американцев, а те, в свою очередь, французов. Но данный пример - скорее крайность нежели закономерность.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Я почему спрашивал, у меня самого относительно большое количество посылок не доходит покупателям :D
Пока не могу найти этому объяснения, казалось бы Европа...

Но это еще ничего, а вот ка как работает бельгийская почта, это вообще кошмар :D

P.S. еще не одна посылка из нескольких десятков, отправленная из USA ко мне не пропала, все доходят в срок. И это учитывая перетряску нашей таможней. А там несмотря на лояльность таможни такой бардак у почтовиков.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
P.S. еще не одна посылка из нескольких десятков, отправленная из USA ко мне не пропала, все доходят в срок. И это учитывая перетряску нашей таможней.

Интересно, попадание на таможенный досмотр сильно увеличивает срок прохождения посылки? Я жду пакет из Японии уже 2 недели. А знакомые из той же конторы получали за 5-7 дней.
Может, застряла как раз на таможне?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ну таможенный досмотр проходят все посылки. Минимум телевизор, максимум вскрытие. Если на таможне какая-то запарка, посылка может просто лежать у них на складе, ждать своей очереди.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live