• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец настаивает на страховке товара.

V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Доброй всем ночи.Хотелось бы , по возможности получить совет от тех кто сталкивлся с такой ситуацией : продавец перед отправкой мне платья согласился с моей просьбой, не вкладывать invoice и оценить посылку не выше 18 $ , написав- "Sure, no problem".И , какое же было моё удивление ,когда я получила таможенный лист с рекомендацией оплатить почти 260 $ :D таможенного налога.Решила отказаться забирать посылку и отправила её обратно.О чём уведомила продавца с описанием причины и просьбой не страховать посылку и переслать мне её ещё раз.И ещё написала , что беру ответственность на себя в случае чего.Тётка категорически отказывается слать без страховки и пишет , что она хочет быть честной и всегда страхует посылки.И решение этого вопроса она отправила в Pay Pal.Хотя на мою просьбу она изначально согласилась и о честности своей не словом не обмолвилась.Деньги само-собой я уплатила - за всё.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Тётка категорически отказывается слать без страховки и пишет , что она хочет быть честной и всегда страхует посылки.
Ну она всё правильно пишет. Теперь вам остаётся только открыть диспут или кейс и попытаться вернуть уже уплаченные деньги. И впредь больше не заниматься ерундой.
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
pavel-shirokih , перво-наперво спасибо за совет о диспуте.Я тоже об этом подумала , но просто хочется разрешить всё мирно , чтоб всем было хорошо.Тем более ничего из ряда вон выходящего продавцу я не предложила.Это моя не первая просьба о таком и всё было нормально , до этого.Мне очень не хочется платить такую огромную пошлину , вот и всё. Да, а , что значит "И впредь больше не заниматься ерундой." ???
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:) к сожалению у них другое менталитет..
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
Сорри за флуд. Но, не могли бы вы мне сказать - на фото платье в чехле? Если да, то как вы узнали, что покупаете?
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сорри за флуд. Но, не могли бы вы мне сказать - на фото платье в чехле? Если да, то как вы узнали, что покупаете?

:D по-моему это и есть платье.

vikk
Диспут вы скорее всего проиграете, поскольку продавец не нарушил правил и законов, а вы как раз пытались его к этому склонить. Так что советую все решать мирно. Может согласится сделать рефунд за вычетом стоимости доставки.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Конечно она убирает свои риски - а что если оно потеряется или его сопрут по-дороге?
Странно, что прод согласилась на такое снижение стоимости, а потом сделала иначе..
Просите вернуть деньги и ищите других продов, которые пойдут на этот риск
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
Хм.. Молния с зади все таки наталкивает на мысли о чехле. Впрочем, в моде я не рабираюсь :D


Раз уж тут про вещи, скажите мне, что значат рамеры -
Chest(грудь) - тут все понятно вроде.
Shoulders(плечо) - это от шеи до локтя?
Sleeves(рукав) - это откуда считать?
Length(длинна) - опять же, откуда считать?
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Сорри за флуд. Но, не могли бы вы мне сказать - на фото платье в чехле? Если да, то как вы узнали, что покупаете?
Это платье и есть !!! Просто внизу присобрано , но на хорошей фигуре смотрится оболденно.У меня много похожих платьев и я знаю , как такой крой выглядит. :D
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Я же продавцу написала , что все риски и ответственность беру на себя.Просто , чтоб сделала , как я прошу и всё.Она ответила , что отправила разрешения вопроса в Pay Pal и в настоящий момент ожидает ответ.Странная , какая-то ?! :D
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я же продавцу написала , что все риски и ответственность беру на себя.
Это всего лишь слова и она прекрасно понимает, что от диспута в случае утери/повреждения товара почтовыми службами они её не защитят. Возможно, в её практике уже были подобные случаи. Вот кстати на этом форуме один такой недавно проскакивал - покупатель попросил занизить стоимость с 1000$ до 200$, в итоге товар потерялся в процессе доставки, а покупатель открыл диспут и требует полный возврат: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=42595
Продавец - ничуть не странная, она всё делает правильно.
Это моя не первая просьба о таком и всё было нормально , до этого.Мне очень не хочется платить такую огромную пошлину , вот и всё. Да, а , что значит "И впредь больше не заниматься ерундой." ???
До этого было нормально, а теперь вот не прокатило. Просто если идёте на такие хитрости, то должны были быть готовы к случившейся ситуации - товар ведь могли и просто на таможне переоценить. И продавец вовсе не виновата, что вам "очень не хочется платить такую огромную пошлину". Кроме того, если бы товар вдруг был утерян и вы, следуя своему слову, не стали бы требовать с продавца полный рефунд, неужели ваши убытки были бы меньше, нежели от уплаты пошлины?
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Датская таможня оценивает посылки только по декларации или сопровождающим документам.Здесь пакеты не вскрывают (не шмонают).Более того , ни у кого из моих друзей , кто покупает на Ebay'е , не сталкивался с потерями посылок.А главное , продавец до отправки согласился (!!!) на мою просьбу о подобной оценки товара для таможни.Почему бы не заявить о своей честности до того , как отправить посылку ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live