• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку в другую страну на деревню дедушке

O

Oleander

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Помогите советом и рекомендацией!
Хотя ранее уже совершала покупки на ebay и все доходило верно, сегодня первый раз столкнулась с такой ситуацией.
Она заключается в следующем:
6 июля выиграла платье от продавца из Англии, ставку делала через снайпер (так как кроме Англии, я покупаю еще товары из Германии, то чтобы обойти блокировку ставок от нерезидентов Германии немецким сайтом ebay, адрес был указан: мои фамилия и имя, Германия, Берлин, название проспекта и больше никаких данных, конечно этот адрес не был верифицирован paypal'ом).
8 июля продавец отправил мне сообщение с просьбой оплатить сегодня, так как она хочет ехать на почту отправлять, сообщение я прочла вечером и тут же оплатила (указав верный адрес доставки из paypal), хотя понимала, что скорее всего отправить она сможет только назавтра, т.е. 9 июля после оплаты, и вот 9 июля я получаю сообщение, что оказывается она, не зная оплачу ли я товар, отправила до моей оплаты 8 июля, но на адрес: Германия, Берлин и название проспекта без номера дома, квартиры и zip-кода, даже не на мой регистрационный адрес ebay, а получается "на деревню дедушке".... о чем она мне прислала сообщение, я сейчас в шоке! Как можно отправить вещь, не зная, оплачу я её или нет, и на адрес без указания дома. Совершая куплю-продажу, все же подразумевается, что товар отправляется после оплаты и на адрес, верифицированный paypal.
И еще пишет мне, что будет отсутствовать несколько недель и она не знала, что я захочу получить посылку по адресу в России... а что оплата поступит, видимо знала!? Она меня дурит и хочет присвоить деньги или вероятно посылка действительно отправлена в неизвестном направлении.? Могут ли на почте принять международное отправление без указания номера дома и индекса, как такое возможно.?
Что мне сейчас делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Жду любых комментариев!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ну, если ждете любых комментариев, то я вставлю свои "5 копеек" (это будет сугубо мое мнение,- мое ИМХО, если хотите).
Во-первых, посылка без полного адреса когда-нибудь должна вернуться к отправителю.
Во-вторых, продавец, поспешив отправить, сделала это из наилучших побуждений (хотя, формально, она нарушила практику совершения сделок).
Ну и, наконец, продавец не придумала адрес сама.
В этой ситуации необходимо решать все по-хорошему.
Продавец слегка наруши алгоритм совершения сделки на еВау, но Ваше нарушение тянет чуть ли не на "подделку документов".
 
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Продавец попался хороший, но какой-то странный...
Если по плохому - то через 45 дней - диспут-кейс-рефьюнд)
Но лучше по хорошему - как сказал умелец
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Могут ли на почте принять международное отправление без указания номера дома и индекса,
Могут и примут индекс нужен так сказать для ускорения процесса доставки.
Как можно отправить вещь, не зная, оплачу я её или нет
Такое бывает, можно почитать здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic90613.html
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Oleander, а вы не думали о том, что продавец не хотел бы отправлять лот в Россию? Может стоило спросить об этом до того, как делать ставку? А теперь создали проблем и себе и продавцу.
 
O

Oleander

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Oleander, а вы не думали о том, что продавец не хотел бы отправлять лот в Россию? Может стоило спросить об этом до того, как делать ставку? А теперь создали проблем и себе и продавцу.
Ну так продавец отправил же без предварительных договоренностей в др. страну из Англии в Германию (для отправителя, что Германия, что Россия-все равно международное отправление). Когда продавец отписался об отправке, она ничего не сказала о своем нежелании отправлять в Россию.



Тут варианта два: либо продавец действительно очень хороший, но наивный,
либо может она вовсе ничего не отправляла, я этого уже не смогу проверить.
Странно, что она вообще без адреса в Берлин отправила, там же могут множество однофамильцев жить в целом крупном городе, без индекса и номера дома


Уважаемый
В этой ситуации необходимо решать все по-хорошему.

По-хорошему, это как?
Через 7 дней примерно посылка попадет на таможню Германии, так как в Берлине скорее всего нет проспекта Гагарина, лишь есть Гагаринштрассе в округе Постдам в Браденбурге, её могут направить туда, еще 2 недели она будет возвращаться обратно продавцу. И то, при условии, что он указал обратный адрес, а бывает и без обратного адреса отправляют.
Далее что следует? Только если продавец за свой счет уже отправит посылку мне в Россию, это еще 2 недели. Как раз весь процесс едва ли уложиться в 45 дней и итог может случиться: ни денег, ни посылки.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Владельцем посылки до получения является отправитель. По его заявлению в местном почтовом отделении ее (посылку) могут развернуть обратно. Я думаю вам нужно посоветовать проду именно так и сделать, после чего вернуть вам деньги. Я думаю в 45-дневный срок это всё успеется. Если же нет - диспут и еще 20 дней подождать. После возврата денег и повторной оплаты, можно отправить уже на ваш адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live