• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый iPhone :)

D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Всем привет. Наконец-то я стал владельцем смартфона iPhone от компании Apple

Мой прежний телефон меня полностью не устраивал во всем (Samsung E480). Я сам себе удивляюсь, как я смог проходить с ним почти что 3,5 года (!)

И вот, наконец-то я накопил небольшую сумму и отправился на аукцион Ebay, с целью найти долгожданную замену. Я ориентировался именно на модель айфона первого поколения т.к. в средствах был ограничен (~3000-4000 тысячи рублей). И вот я нашел интересный лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...=%2F6Ey4TjQyMA%2BeSTYdlakVGywa1E%3D&viewitem= и не менее интересного продавца http://myworld.ebay.com/meiestore/?_trksid=p4340.l2559 , который продавал в основном модели iPhone 2G, но с какими либо неисправностями. Были у него лоты и без изъянов, но они менее не интересовали, так как были заметно дороже.

Итак, фотографии лота от продавца:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Вместе с доставкой iPhone 2G предлагался 115 долларов (85 сам телефон + 30 доставка), но мне он обошелся за 110 долларов т.к. продавец сделал скидку на доставку тем самым снизил её до 25 долларов, вместо старых 30.

Итак, итоговая сумма заказа телефона вместе с доставкой - 110 долларов (~3300 рублей)

Согласитесь, это очень и очень дешево, даже учитывая модель айфона и некоторые неисправности. Кстати о них:

1) Вверху экрана есть "мертвые пиксели". Тем не менее, они ничуть не мешают работе. Сам экран не разбит и отлично реагирует на пальцы.
2) Снизу пластиковая крышка немного разбита в углу. Это совершенно не страшно. Я уже заказал новую опять же на ebay за 2,19 долларов (~70 рублей) вместе с доставкой.
3) Кнопка вибрации не работает. Тоже для меня незначительный недостаток. Сама вибрация работает, но вот перевести телефон в бесшумный режим, увы не получится.

Вот в принципе и все недостатки. Почему в принципе?

___

У меня возникла проблема. При подключении к компьютеру, Windows не видит телефон, точнее распознает его как неизвестное устройство.Пробовал на разных компьютерах - все точно так же. iTunes разумеется установлен последней версии. Тем не менее, провод и разъем, наверное, в порядке т.к. от сети iPhone спокойно заряжается. Вот и незнаю. Программная это неисправность или аппаратная?

Может вы поможете мне решить эту проблему? Если что, пишите либо мне на почту dimantok@gmail.com

___

Вернемся к обсуждению покупки. В комплекте шел сам телефон и оригинальный шнур. Сам аппарат изначально JB/Unlocked.

Теперь о доставке. Продавец отправил лот 1 марта, почти сразу после оплаты. В мой город посылка пришла 10-11 марта, 11 я её получил. Итого, всего за 10 дней от Нью-Йорка до Липецка. Способо доставки - это USPS Express Mail International. После прибытия в Россию, её занимается служба постовых доставок EMS, подразделения "Почты России".

Вот так и пришел ко мне мой первый iPhone. Покажу несколько фоток :

GEDC0056.jpg

GEDC0058.jpg

GEDC0059.jpg

GEDC0060.jpg

GEDC0061.jpg

GEDC0063.jpg

Конечно, я очень-очень рад, что наконец-то у меня появился телефон от компании Apple. Хоть он и первого поколения, но некоторый возможности еще актуальны и на сегодняшний день. Тем более, учитывая, что он достался мне за такую небольшую сумму.

Оригинал статьи http://dimantos.ru/?p=1500
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший обзор, правда, вас могут укорить в эпплопоклонничестве :crazy: Хотя я в принципе во всем согласен с вами. Ссылочку последнюю, подозреваю, модераторы не одобрят.
 
-NEAL-

-NEAL-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поздравляю!Сам пользуюсь яблофоном,устраивает полностью.
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Хороший обзор, правда, вас могут укорить в эпплопоклонничестве :crazy: Хотя я в принципе во всем согласен с вами. Ссылочку последнюю, подозреваю, модераторы не одобрят.

Спасибо :) надеюсь одобрят ссылку. Это же мой авторский материал, думаю ничего страшного, что я дал ссылку на источник)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Я в декабре покупал у него iPhone 2g 16gb за 125 доствака была priority.
Писал что не робит WiFi.
В итоге вафля робит, но батарейка слабая, держит полтора дня и не робит разьём для наушников, связался с ним, он сразуже вернул 30$ на починку, в итоге iPhone продал)
А так прод молодец, но внимательнее изучайте товар.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
dimantos, я бы не пожалел ещё несколько долларов и купил бы новую черную крышку для антенны и новую для основной части корпуса
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
dimantos, я бы не пожалел ещё несколько долларов и купил бы новую черную крышку для антенны и новую для основной части корпуса

Корпус меня устраивает, а крышку (если вы внимательно читали) я уже заказал
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Сорри, про пластиковую не заметил, а алюминиевую за 10-ку баксов можно купить, переклеить металлические элементы и установить
 
B

boing777

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
довольно быстрая доставка, подскажи а на сайте usps.com в данный момент посылка трекается как доставленная или же там какие то другие данные висят?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Поздравляю!Сам пользуюсь яблофоном,устраивает полностью.

Это тебя вчера режим "только для чтения" поставили? Оскорблял тут людей.Если да,то запрещено иметь два ника. :D Ник был NEAL просто :Yahoo!:
 
-NEAL-

-NEAL-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы про что?Не понимаю судь.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
При подключении к компьютеру, Windows не видит телефон, точнее распознает его как неизвестное устройство.Пробовал на разных компьютерах - все точно так же. iTunes разумеется установлен последней версии. Тем не менее, провод и разъем, наверное, в порядке т.к. от сети iPhone спокойно заряжается.
это шнурок 98% поменяйте и все будет в порядке!
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Поздравляю с покупкой!
Как вариант решения проблемы с потертой МЕ крышкой
 
-NEAL-

-NEAL-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Питер
SalimSoft
Хороший вариант.Надо на 3г такое найти.
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
Тоже заказал месяца 2 назад афон так вот, чтобы определил itunes твой айфон надо перевести телефон в режим дфу держи кнопку home и power одновременно при это айфон должен быть подключен к компу, только не восстанавливай его, а заново держи power кнопку пока не загорится яблоко и он у тебя загрузится, далее уже качай проги итп, советую itunes 9.0.0.7 использовать через него ты можешь просто устанавливать проги и игры без всяких Pc SUITE и подобных. За обзор спасибо я сам чуть по дороже взял правда без битых пикселей и разбитой крышкой.
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
При подключении к компьютеру, Windows не видит телефон, точнее распознает его как неизвестное устройство.Пробовал на разных компьютерах - все точно так же. iTunes разумеется установлен последней версии. Тем не менее, провод и разъем, наверное, в порядке т.к. от сети iPhone спокойно заряжается.
это шнурок 98% поменяйте и все будет в порядке!

Нет, это не шнурок. С зарядником кабель ведь работает!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

довольно быстрая доставка, подскажи а на сайте usps.com в данный момент посылка трекается как доставленная или же там какие то другие данные висят?

Да. как доставленная: Status: Delivered Abroad
 
M

MakcoH18

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж,Россия
покупал ipod в штатах и тоже не было подключению к компу,но заряжался
всё решилось покупкой за 1$ усб шнура из китая)
 
D

Delcats

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
РФ, Восточное Замкадье
Странный прод
Для айфона за 100 с не работающей вафлей и для айфона за 140 у которого все работает выложены одинаковые фотки)))
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Брал у него 3 штуки разной степени исправности.) Хороший прод, отвечает, быстро и чётко отвечает. И цены относительно адекватные.)
Насчёт неконекта с компьютером действительно можно проверить кабель, бывает и такое. А кнопку вибрации можно заменить другой комбинацией с помощью activator'a кажись.)
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Брал у него 3 штуки разной степени исправности.) Хороший прод, отвечает, быстро и чётко отвечает. И цены относительно адекватные.)
Насчёт неконекта с компьютером действительно можно проверить кабель, бывает и такое. А кнопку вибрации можно заменить другой комбинацией с помощью activator'a кажись.)

Незнаю, стоит ли грешить на кабель. Ведь от розетки с этим же кабелем (!) телефон заряжается)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live