• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Startfitness.co.uk и startfootball.co.uk Спортивная одежда и обувь.

B

BoarOmsk

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Омск
Посоветуйтесь с товарищем - быть может, подскажет. А вообще, больше информации можно найти на тематическом форуме (если увлечение более-менее серьёзное - даже если потребуется регистрация, думаю, помехой это не будет)
Спросил тут потому, что многие обсуждают модели для бега и чтобы купить в этом магазине.
И я не уверен, что мне нужны именно "волейбольные" кроссовки. Мне скорее нужны максимально разгружающие ступню и суставы. Чтоб не было неприятных ощущений.
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Serk
спс, курю форумы и этот заодно перечитываю

zaslanyj
http://www.tgcommerc...upport/size.php
под Mizuno взял бы UK8,5-9

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
камрады, для бега летом это майка сойдет или что другое нужно брать
http://startfitness....4524&P_ID=37679 или http://startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4126,4522&CAT_ID=4524&P_ID=38534 (размер S, у мну грудь 94, если вздохнуть то более будет) , она облигать должна или нет?
 
V

VinneyPooh

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Такой вопрос - в заказе указываются CUSTOMER DETAILS, и также можно отдельно указать SHIPPING DETAILS. Как правильно указывать эти данные если заказ делаю на другого члена семьи? Я указал сестренку и там, и там, а платил своей картой. Надеюсь в этом ничего страшного?
Основной вопрос - на кого посылку вешает таможня - на того кто в CUSTOMER DETAILS или SHIPPING DETAILS ? Я полагаю, что на второго, но с этого магазина заказываю первый раз и точно не знаю. Кто имел опыт, расскажите пожалуйста как правильно.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
покупая в зарубежных инет. магазинах, нужно быть готовым... что магазин может запросить прислать им скан паспорта и т.д. что бы убедиться ху из ху. SHIPPING DETAILS - это адрес доставки - куда укажите туда и отправят... и даже на адрес "сестренки" В РФ собственником посылки при вручении становиться получатель - на него и "вешается".
 
V

VinneyPooh

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Minsk
VinneyPooh, тоже с помощью всей семьи избегаете лимита в 120 евро В магазине тоже первый раз заказал, посылка ещё не пришла, но по логике таможня вешает посылку на того, кто получает её на почте (так было со всеми предыдущими магазинами). VinneyPooh сказал: Я указал сестренку и там, и там, а платил своей картой. Надеюсь в этом ничего страшного? А зачем, почему не указали честно сразу себя, а шиппинг сестру?
Да, приходится выкручиваться. Я сразу не обратил внимания на эти поля и указывал все правильно, потом в нескольких заказах указал других людей в CUSTOMER DETAILS.
Shimka, maslenkin, спасибо вам за ответы! Теперь буду делать правильно и по-честному. Надеюсь проблем с этими заказами (пока что висят в обработке) не будет и магазин меня не забанит. А магазин очень неплохой.
 
eric48n

eric48n

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Калининград
камрады, прочитал всю ветку, выбор остановился на моделях(нормальная пронация, 75-80 кг, бег асфальт, пробег макси 20-25 км в неделю): Asics GT 2160 Asics Gel Cumulus 13 Mizuno Wave Enigma (смущает дырка в пятке-снег, грязь походу будут всегда) что посоветуете?
я из всего выбрал 2160, к тому же http://42km.ru/news/90
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
камрады, прочитал всю ветку, выбор остановился на моделях(нормальная пронация, 75-80 кг, бег асфальт, пробег макси 20-25 км в неделю):
Asics GT 2160
Asics Gel Cumulus 13
Mizuno Wave Enigma (смущает дырка в пятке-снег, грязь походу будут всегда)
что посоветуете?
GT 2160 ни капли не нейтральные. Берите что нравится внешне Cumulus, Nimbus ....
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
nomicon
спс, на том и сошелся, что возьму в пределах 50-60 фунтов из этих моделей


решил к кроссам взять комплект белья
кто уже имел опыт, подскажите, что лучше взять для бега (качество, долговечность, ощущения при беге) :
майки:
Adidas Supernova Short Sleeve Tee
http://www.startfitn...ecordPosition=1
или
More Mile Palermo Short Sleeve Tee
http://www.startfitn...4546&P_ID=43915
шорты:
More Mile 7" Running Shorts
http://www.startfitn...4546&P_ID=47950
или
Adidas Response Knit Baggy Shorts
http://www.startfitn...4546&P_ID=46673
ношу 50 размер , я так понимаю везде надо M брать (ОГ 96,ОТ 84-86) или для маек лучше S?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Весь прикол в том,что первые километров 100 пробега в них не удобно.По крайней мере это в топовых моделях Асикса и Мизуно.Там есть гель с памятью и первые 100 км кроссовки подстраиваются под ваши ноги.Я сам не мог понять почему первое время было не очень удобно,пока не почитал форумы бегунов.А за 30 минут я например бегу 6 км.Правда не 2 раза в неделю а 4-6 B)
В реале конечно всегда лучше померять,но Асиксы и Мизуно далеко не во всех крупных городах есть(про мелкие я вообще молчу)А там где даже есть,то новинки приходят через пол года после того как они на западе во всю торгуются

если учесть, что общий ресурс беговых кроссов составляет 300-500 км, то байки про "подстраивание геля" выглядят ну просто мегасмешными. Треть ресурса подстраиваемся, еще треть бегаем, а оставшуюся треть оставляем на разгрузочные пробежки, так что ли? Да так вас послушать - разориться можно на кроссовках, пока они "подстроятся".

Максимум что там подстраивается- стелька подминается, за одну-две пробежки коротенькие.
Да и геля никакого в мизуно нет - там пластик волной амортизирует - Wave называется.

На всяк пожарный оговорюсь: ресурс подразумевался небольшой по асфальту есс-но. По грунту можно в несколько раз увеличивать.
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
был в магазине, померил асиксы(gt2160), нога по линейки (след на листе 27 см), ношу 42,5-43, идеально подошел при мерке 10 US-28см стелька (9 UK), а 10,5 US - уже большеват...может кому пригодится, кто выбирает
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
какую модель кроссовок вы загубили такими объемами? марафонки?

Вопрос идиотский. Я указал рекомендуемый километраж, +- поправка на вес спортсмена. Личный опыт ни мой, ни чей-либо еще не имеет никакого значения и в расчет не принимается. Есть исследования и рекомендации, а опыт типа " Вася бегает уже 10000 км и потом еще сеточку зашил джинсой, стертые углеродистые вставки на подошве заменил на резину с покрышки велосипедной и еще 2000 км прошли и для леса оставил их, итого 100500 км" - это полная хрень, либо просто от недостатка финансов.

Чтобы не показаться голословным:

http://sportsmedicin...eplaceshoes.htm
http://www.runnerswo...e-running-shoes
http://irunflint.com...-running-shoes/
http://www.milanrunn...nningshoes.html


Советуют всякие чемпионы местные и тренеры, так что перед тем как оспорить - выкладываем скан книжки присвоением как минимум разряда КМС по бегу.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
рекомендуемый километраж кем? вами? производителем? вот ребята в реале протестировали http://www.professio...cs-gel-kinsei-3 кроссы. Где они пишут про ресурс в 300-500км. ссылку можно?

я дал мало ссылок? Или с английским плохо?

300 миль - это скока км, или с математикой тоже очень туго?

Кто такой кирилл цветков - автор теста на интернет-магазине-сайте-для -продаж? Ах да, вижу. Он пробежал марафон за 3 с чем-то часа, очень смешно. Получше никого для тестирования не нашли видимо. Уровень любителя записного. Ничего против не имею - но это как раз тот вася, пробежавший 10000 км и еще чуть-чуть.

Это непринципиально, 300-500 миль или 300-500 км, это уже от интенсивности зависит и веса спортсмена, о чем я писал. Даже если мы установим интервал 300-1000 миль, то 100 км для притаптывания -это просто нереально много и совершенно непозволительно для спортсмена. Про бегут соревнования сразу в новой обуви, без " притаптывания". Просто придумают же.

В реальности проблема видится так: кроссы не подходят, но через 100-200 км просто мышцы адаптируются и перестают напоминать, что кроссы все-таки не подходят.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
K

krajser

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Рязань, Россия
Это непринципиально, 300-500 миль или 300-500 км, это уже от интенсивности зависит и веса спортсмена, о чем я писал.
хммм... ну если учесть, что миля - это 1.6 км, то "время жизни" кроссовок волшебным образом увеличивается более чем в 1.5 раза, т.е. до 500-800 км. Увеличение весьма существенное, кстати.
Хотя и 100 км на "притаптывание" кроссовок тоже величина завышенная. Либо притопчутся сразу (2-3 тренировки, километров по 8-10), либо не притопчутся вообще.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
я согласен, что косячнул, попутав мильки с километрами, но это несущественно же в самом деле. В 1.5 раза он увеличился, но все равно это не дает возможности прикатывать кроссы по 100-250 км ( как в тесте с сайта профессионалспорт, гы)


Кстати, вернемся к спортивной одежде и обуви.


Себе заказал 2 пары недавно:

Mizuno Wave Inspire 7 - проверенная популярная модель.

Puma Complete Veris - просто люблю пуму, первые беговые были пума, помню с гелевой подошвой и всеми делами, прошли они тогда запредельный километраж 2-3 тыс км для моего веса 85 кг, да еще и ходил в них везде ежедневно.

Итого 87 фунтов за обе пары, жду вот.

Хотя так по мне тот же асикс, не лучше и не хуже, местами дешевле.

Жене недавно получил

Asic gel trail attack 6 какие-то уцененные типа с дефектами за 50 долларов, с ибеевского магазина старфитнесса.
По факту оказались просто фото образцами без каких-либо дефектов и есс-но неношеные.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
если например бегать во внедорожниках по асфальту
Эм.. а если бегать приходится 50/50 и по асфальту и по бездорожью (лес - земля/корни, гравий, поля) - какие подбирать?
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
Эм.. а если бегать приходится 50/50 и по асфальту и по бездорожью (лес - земля/корни, гравий, поля) - какие подбирать?
Во первых нужно уделить внимание подошве.Она не должна цеплять за корни и ветки во избежание травм.Во внедорожниках,как правило более жесткая подошва.На асфальте может быть менее комфортно.Я по пересеченке например в Нимбусе бегаю,но не считаю что это совсем правильный выбор.И только в зиму или первую половину осени и весны.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
Эм.. а если бегать приходится 50/50 и по асфальту и по бездорожью (лес - земля/корни, гравий, поля) - какие подбирать?
Во первых нужно уделить внимание подошве.Она не должна цеплять за корни и ветки во избежание травм.Во внедорожниках,как правило более жесткая подошва.На асфальте может быть менее комфортно.Я по пересеченке например в Нимбусе бегаю,но не считаю что это совсем правильный выбор.И только в зиму или первую половину осени и весны.
P.S
Вот кстати нашел статейку на эту тему
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эм.. а если бегать приходится 50/50 и по асфальту и по бездорожью (лес - земля/корни, гравий, поля) - какие подбирать?

лучше бегать во внедорожниках по асфальту, чем в асфальтовых по бездорожью.

Основная трабла - сетка, у асфальтовых она как бумага рвется от любой веточки.
А подошва у внедорожников хоть и мягче, но все равно сетка и амортизация раньше накроются, чем подошва сотрется.


Зимой можно в чем угодно бегать, но лучше поменьше амортизации( это чисто мое мнение, даже при моих 85 кило) - чтобы амортиация стопе не мешала работать по скользкой поверхности, а ударные нагрузки - да фиг с ними , скорости все равно низковаты. Быстрее 4 мин/ км зимой не припомню по парку или асфальту.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
По поводу геля в Мизуно я тупанул :rolleyes: .Имел в виду Асикс ,которым так же обладаю.По поводу "подстройки" -личные ощущения что после месяца пробега в Энигме стало бегать куда приятней.Конкретно в моем случае испытывал сначала дискомфорт в районе супинатора с наружной стороны по середине-побаливала ступня в этом месте,правда не всегда.Через месяц все прошло.
Повторюсь-бегаю именно по асфальту

имхо: просто мышца привыкла, о чем говорит солидный срок: месяц. Всякие микрорастяжения зажили и все стало на свои места.
Возможно техника поменялась из-за другой амортизации/супинации.
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
был в магазине, померил асиксы(gt2160), нога по линейки (след на листе 27 см), ношу 42,5-43, идеально подошел при мерке 10 US-28см стелька (9 UK), а 10,5 US - уже большеват...может кому пригодится, кто выбирает

1 в 1 мой размер!

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Спецы, поругайте пожалуйста Gel-Trail Sensor 5. Уж больно глянулись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live