• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал - 2

D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, могу просить тебя на примере МТС, как правильно прописать префикс пере адресации для simA?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Стоп. Мы о каком терминале говорим? Который по теме, WTN303? Тогда вообще не важно какой опсос на симке. Префикс прописывается только для выхода через конкретную симку. Кроме того, там есть настройка, будет ли префикс выполнять роль набранной цифры или просто выход без трансляции этого префикса. У меня лично префиксами по каждой симке прописаны именно коды операторов (например префикс 8920 - это набор через мегафоновскую симку с трансляцией цифр префикса)
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, да, именно WTN303, я планирую поставить А-МТС, В-Билайн, хотелось бы настроить так как ты говорил т.е при наборе номера МТС исходящий зв. направлялся через симку A, при наборе номера Билайна исходящий зв. направлялся через симку В, все остальные исходящие на городскою линию
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Все просто. Сначала напишите на бумаге, какие возможные коды операторов будут идти через МТС, какие через Би. Прописываются только они. Все остальные комбинации (не прописанные) будут автоматически набираться через линию ГТС. Точно сейчас не помню порядок пунктов, но надо выставить:
WORK MODE: GSM/PSTN
По префиксам. Например
GSM A CODE 01 (01 - предлагает терминал, это номер префикса по порядку) 8910,
02: 8915
03: 8916
GSM В CODE
01: 8903
02: 8905
Означает, что номера 8910ХХХХХХХ, 8915ХХХХХХХ, 8916ХХХХХХХ будут набираться через СИМ А (ставьте туда МТС - все будет норм), а номера 8903ХХХХХХХ и 8905ХХХХХХХ будут набираться через СИМ В.
Поставьте потом GSM SEND LEN: 11 - означает, что когда количество набранных через GSM цифр будет 11, то терминал без задержек начнет набор номера. Иначе - по прошествии 5 секунд.
Да, в этом режиме (GSM/PSTN) надо подключить линию ГТС. Иначе не будет гудка и набора даже через GSM не произойдет.
А вообще повнимательней изучите мануал.
Да, забыл. Купите гелевый аккумулятор 6В 4Ач, надо будет разделать хвост и подсоединить сзади в терминал. У нас в магазине (например "охранные технологии", "телефонные коммуникации" и т.д.) он рублей 170 стоит. Он будет все время в подзаряде и есть не просит, зато когда вырубят свет - связь будет работать еще часов 10-12.
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
спасибо за подробную инструкцию и подкл акб. еще вопросик, цифры чем вводятся, перебором кнопок на термнале? функцию смс я так думаю можно совсем отключить через сайты операторов.... верно?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Цифры набираются на подключенном телефонном аппарате с тоновым набором при поднятой трубке. СМС я не отключал. Терминал их не принимает и никаких звуков не издает
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
понял, в ПН буду пробовать настроить
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, при попытке ввода Кода префикса просит Пароль.... облазил всю инструкцию инфы не нашел...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В инструкции есть. Мой не запрашивает, это появилось в новых выпусках. См. п.9.2 Set GSM Prefix number
Да, еще забыл сказать. Вставьте симки в простой телефон и отключите запрос пин-кода. А то потом перезапустите когда нибудь и не поймете почему перестал работать
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, в этом пункте 9.2 первая строка
Lift the handset, input “**12345678#” into the manage status
типа поднять трубку, ввести номер для управления...
если я поднимаю трубку устройство переходит в готовность принять вызов...
или это нужно сделать после запроса пароля?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вроде в режиме программирования готовности не может быть... Надо войти в программирование, поднять трубку, а потом уже заниматься дальше при поднятой трубке.
Что то мне сдается, что не так делаете. Да и пароль не запрашивает. Ладно, сейчас полезу посмотрю как у меня это происходит. Давайте в личку перейдем, что тему то замусоривать?
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, понял...
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
все разобрался с програмированием.... спасибо
вопрос появился: что будет с девайсом если, перевести его только в режим GSM и исходящий зв. не будет соответсвоваь прописаным префиксам?
 
D

Drad74

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Leobor, столкнулся с проблемой... в офисе куда планирую поставить девайс стоит АТС Панасоник 206, если устройство ставить за АТС т.е в 4 линию (цеплял в своем кабинете) все ок... т.е линия-это 4 линия внутри АТС, тел-это мой внутр тел. то все ОК.
Переношу устройство перед АТС, все нет сигнала т.е изнутри не могу выйти на внешнюю линию куда воткнул девайс, нет готовности.... может быть полярность попутана? на проводе коннектора АТС-Девайс коннектор RJ-11 с 2мя проводами 2 и 3, т.е по центру...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Давайте в личку
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Почему терминал, а не стационарный сотовый телефон?
вот
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Live

Similar threads




Вверх
Live