• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал - 2

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я опирался исключительно на фразу Support call-transfer PSTN to GSM or GSM to PSTN: auto-transfer or by hand которая стоит в описании на Алибабе.. В мануале даже близко ничего подобного нет. И вообще сам прибор прост как 3 копейки.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Именно в описании НА АЛИБАБЕ, а я затребовал перед покупкой User Manual. Ну дык PSTN вход то хоть есть? Хотя, они наверное не поняли, какой именно Вам нужен. У них почти все модификации в одном корпусе идут и почти все под одним названием
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Почему их так мало продают? Мало востребованы? Хотелось бы побольше разных предложений :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ответ см. пост#35
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
А... Понял, мы отсталая страна. Ну это и так известно :)
Ладно, будем покупать сей девайс чтобы быть более продвинутые, как китайцы.

Leobor, глянь в личку плиз.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Чисто ... Кинь лучше в БВФ (мое погоняло - то же)
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Заказал себе сие чудо техники. Буду ждать посылку в следующем году.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Не пожалеете. Сейчас дома стоит (дачный сезон окончен), работает как часы, ни единого сбоя по всем трем направлениям (тьфу * 3).
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
В связи с праздниками оплата и отправка заказа затянулась, но теперь уж точно скоро жду.
Пришлось чуть доплатить за пересылку через Hongkong post airmail так как сейчас они не могут почему то отправить через China Post Airmail.

Потом если что обращусь за помощью по настройке.
 
M

MAXMASTER

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что с помощью этой штуки можно реализовать следующую схему связи:
Есть VoIP адаптер и предположим этот терминал. К терминалу подключен обычный телефон DECT (разъем PHONE), а сам терминал разъемом LINE подключен к VoIP-адаптеру.
Нужно чтобы все входящие звонки поступали через этот терминал на DECT-телефон, а все исходящие шли через VOIP через интернет.
Я так понимаю, что эта железка это умеет, а обычные GSM-терминалы нет. Просвятите пожалуйста :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Просвятите пожалуйста
я не священник, а вот просвЕтить попытаюсь.
Этот терминал на выходе, как Вы уже подметили, имеет полную эмуляцию телефонной линии. И подключите ли Вы ДЕКТ или простой телефонный аппарат, а может даже входящую соединительную линию какой нибудь офисной АТС - все равно. А вот на этот выход в свою очередь могут быть проключены либо один из 2-х сотовых номеров (в нем 2 СИМ карты), либо подключенная ко входу Line ДРУГАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ. Эта линия может быть взята откуда угодно - будь это телефонный номер ГТС, а если ваш VoIP адаптер имеет выход, предназначенный для подключения простого телефонного аппарата, то он также с успехом может быть подключен к этому входу. А уж алгоритм работы между этими тремя источниками программируете Вы. Но сразу хочу Вас предупредить, вся логика развита для исходящих (с этого терминала) вызовов. Для всех входящих она совсем не развита, т.е. терминал тупо собирает все входящие звонки на себя, ну и еще, в случае отключения его питания линия Line становится "сквозной" на выход Phone. Вот и все.
Если же Вам нужен сервис между GSM и ГТС в обоих направлениях, то тогда обратите внимание на терминал GPCR-101.
 
M

MAXMASTER

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leobor, спасибо!
Ну я грамотей)) Сначала причем через "е" написал, потом исправил :) Ну да ладно.
Со схемой включения все понятно, по логике работы для входящих звонков тоже вопросов нет, собирает с двух линий - это еще лучше. По исходящим звонкам, если не прописывать префиксы для GSM, то все исходящие пойдут через городскую линию LINE, в моем случае через VoIP адаптер, так?
Еще вопрос, ранее в этой теме Вы рекомендовали вот этот односимочный терминал. Известно что-нибудь по логике его работы и есть ли какая-нибудь документация? Просто две сим-карты мне ни к чему, переплачивать за ненужный функционал тоже не хочется.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Со схемой включения все понятно, по логике работы для входящих звонков тоже вопросов нет, собирает с двух линий - это еще лучше. По исходящим звонкам, если не прописывать префиксы для GSM, то все исходящие пойдут через городскую линию LINE, в моем случае через VoIP адаптер, так?
Абсолютно точно.
Еще вопрос, ранее в этой теме Вы рекомендовали вот этот односимочный терминал. Известно что-нибудь по логике его работы и есть ли какая-нибудь документация?
Не потрогав его руками, я не мог его рекомендовать, просто дал ссылку на то, что нашел. Но если бы китайцы были до конца честны, то в мире не устоялось бы о них мнение как о мошенниках. Чуть выше Grinder описал весь процесс от покупки до полученного разочарования в ThinkTech. Что я могу сказать по Etross. Известная контора, но судя по цене, может ожидать засада по следующему сценарию: поскольку у них почти все идет в одном корпусе, то к моменту оплаты выяснится, что эта цена ошибочна и она на самый простой терминал, а именно на GSM+PSTN назовут цену в 120-130$ с доставкой EMS. Это обычная китайская практика. Короче, я думаю, что надо выходить на них, плотно общаться и истребовать с них мануал.
Просто две сим-карты мне ни к чему, переплачивать за ненужный функционал тоже не хочется.
Вот тут я поспешу Вас обрадовать. Есть еще WTN-302, вот он на одну СИМку, на Алибаба его стоимость на 26$ ниже, чем у WTN-303. Как купить - в личку, расскажу как по моему методу другие покупали. C доставкой WTN-302 должен обойтись в районе 90$.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Наконец поставил себе данный терминал.
Всё в точности как у Leobor с одной лишь разницей что перед каждым изменением настройки спрашивает пароль. как отключить это не нашёл. Т.е. каждый раз если что-то настраивать - нажать лишних 8 кнопок приходится.
В остальном - установил. Поюзаю немножко и отключу к чёрту ГТС местную, ибо замахался за здорово живёшь каждый месяц платить абонентку, равную стоимости моих ежемесячных "набалтываний".

Leobor огромное спасибо за советы и консультации по некоторым настройкам.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
На здоровье, друзья.
Sercam, персональный вопрос (да и другим полезно послушать). С СИМками каких операторов пробовал? У меня только с Мегафоновской если звонить, номер не определяется. С остальных операторов все работает. Девушка на сайте божилась, что недавно в WTN пошли другие модули GSM и они должны работать как надо. Судя по прошивке (с паролем) что то изменили, может и железо тоже? Будет возможность - подсуньте ему мегафоновскую проверить ее определяемость.

To ALL. Недавно назрела задача запретить два городских номера. Поскольку функция Barred Code (запрет набора) работает только на GSM, а он у меня включен еще и в ГТС, как я поступил: внес в префиксы набора через одну из СИМок два целых 7-значных номера и их же вбил в Barred Code. По префиксам терминал пытается набрать именно эти городские номера через СИМку, но поскольку включена функция их блокировки, в трубке слышно "занято", а на экране терминала написано ERROR CODE. Вот такая умная железка, даже мини-АТС не нужна.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Leobor пока в стадию активного тестирования не вступил, не приучил ещё всех родственников к новым номерам. Отключу стационар - сразу потестю по-полной.
Симки поставил от "Кодотела" и "Мегафона". Не определяется откуда-куда? Когда с неё звонишь на мобильные то её номер не видит никто?
Если именно это имеется в виду, то как минимум мой "Билайн" номер определил этот "Мегафоновский".
----

Кстати что-то раньше не задумывался. А ведь DECT телефоны имеют свою технологию определения номеров "Caller ID". Не будет работать сквозное определение номера звонящих мне на сотовый терминал с показом номера на экране DECT-телефона? У меня просто пока к обычному кнопочному подключён, DECT ещё пока на ГТС висит.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
как минимум мой "Билайн" номер определил этот "Мегафоновский"
Именно это я и имел в виду. С моего терминала мегафоновская СИМка не видна никому. Все остальные операторы вполне себе работают. Значит железо поменяли.
Насчет АОН CID не забивай голову, все равно ничего не получится. Даже если и получится, пользоваться этим будет нельзя. Здесь на последней странице (#105) я объяснил почему.
ЗЫ. ...кстати, мой терминал сигналов CID не выдает...
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Почитал... Печально, хотя даже если отобразится хоть как-то несколько "своих" номеров я помню наизусть :)
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Попробовал включил "Caller ID" на своём Panasonic. Работает отлично, за исключением момента отределения только первых 7 цифр, поскольку в телефоне это максимальная настройка :(
Печально, ибо сам терминал выдаёт всё без проблем, как получается. В принципе можно вбить эти номера (определяемые как 74737931 или 89036501 без трёх последних цифр) в базу телефона, ибо редко бывают контакты отличающиеся последними тремя цифрами всего лишь.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Sercam, проще телефон поменять. Че за Панос? Давай на Симена махну. Сколько труб надо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live