• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США. Shopfans.ru - от 3$ за входящую, абонемент безлимитный 170$!!!

shopfans

shopfans

Посредник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Folcroft
san822, Здравствуйте!
Трек номер появляется в системе через сутки после отправки посылки ,кроме посылок отправленных в пятницу и субботу (на них трек номера загружаются во вторник).
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Довольно часто пользовался услугами посредника shopfans и всё было отлично, но до первого "косяка", 3 месяца назад была отправлена посылка CD002159316RU, она благополучно заблудилась где-то в России и фактически нигде кроме импорта не трекалась, а вчера пришла обратно на склад одна коробка, без содержимого. Я понимаю что содержимое не страхуется, но посылка ведь не была фактически доставлена, т.е. фактически пропала, а то что обратно вернулась тара от посылки это вообще не важно, нет ни одного повода для отказа в выплате страховки в соответствии с собственными же правилами шопфанса.
"cтраховым случаем считается факт недоставки Посылки со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя. Страховой случай считается наступившим на следующий рабочий день по истечеие 3-х (трех) календарных месяцев после того, как Посылке был присвоен номер отслеживания в системе USPS."
Выходит что шопфанс белые и пушистые, ни в чём не виноваты, а страховка это ни что иное как добровольный взнос в пользу шопфанса, в подарок.
Нет господа, если я оплатил за эту услугу, то будьте уж добры исполнить свои обязательства, тем более что я уже страховых взносов за все свои посылки наверно больше заплатил и вот когда наступил страховой случай, шопфанс всячески пытаются "отмазаться" от своих обязательств по выплате страховки...
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
shopfans

shopfans

Посредник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Folcroft
Довольно часто пользовался услугами посредника shopfans и всё было отлично, но до первого "косяка", 3 месяца назад была отправлена посылка CD002159316RU, она благополучно заблудилась где-то в России и фактически нигде кроме импорта не трекалась, а вчера пришла обратно на склад одна коробка, без содержимого. Я понимаю что содержимое не страхуется, но посылка ведь не была фактически доставлена, т.е. фактически пропала, а то что обратно вернулась тара от посылки это вообще не важно, нет ни одного повода для отказа в выплате страховки в соответствии с собственными же правилами шопфанса.
"cтраховым случаем считается факт недоставки Посылки со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя. Страховой случай считается наступившим на следующий рабочий день по истечеие 3-х (трех) календарных месяцев после того, как Посылке был присвоен номер отслеживания в системе USPS."
Выходит что шопфанс белые и пушистые, ни в чём не виноваты, а страховка это ни что иное как добровольный взнос в пользу шопфанса, в подарок.
Нет господа, если я оплатил за эту услугу, то будьте уж добры исполнить свои обязательства, тем более что я уже страховых взносов за все свои посылки наверно больше заплатил и вот когда наступил страховой случай, шопфанс всячески пытаются "отмазаться" от своих обязательств по выплате страховки...
Добрый день!
Мы "не пытаемся отмазаться",просто ваш случай не страховой,об этом написано в условиях нашей страховки https://shopfans.ru/faq/6.html.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
bustep, и кто же такой посредник кто будет работать по другому? и платить за утрату вложения? можно секрет раскрыть?

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
я с шопфансом толкьо начал работать, и вот на этой неделе я не доволен сроками обработки входящих посылок. мои 5 посылок уже принимают 4 сутки! треки уже давно статус диливеред еще на прошлой неделе.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
мои 5 посылок уже принимают 4 сутки! треки уже давно статус диливеред еще на прошлой неделе.
видно вам "везет". Мои в течении суток появились, даже те про которые я не знал. ( прод отправил, а о отправке не сообщил)
 
shopfans

shopfans

Посредник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Folcroft
davydovvv, в поддержку нам напишите,возможно посылки в неопознанные попали.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
видно вам "везет". Мои в течении суток появились, даже те про которые я не знал. ( прод отправил, а о отправке не сообщил)
Просто клиенты всегда забывают,что субб и вс -это выходные и склад и почтовые службы выходные,вот и кажется,что посылки слишком долго обрабатывают.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
в поддержку нам напишите,возможно посылки в неопознанные попали.
разумеется написал. но стандарт - ждите, у насшего отделения задержка 2 дня и тд....

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Просто клиенты всегда забывают,что субб и вс -это выходные и склад и почтовые службы выходные,вот и кажется,что посылки слишком долго обрабатывают.
да, посылок 6 пришло в субботу причем в одно и тоже время, могу предоставить треки. но почему один из них обработан и попал на склад ко мне в ПН, а остальное нет? сегодня среда, это пятые сутки! аля почта россии стало.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
shopfans, Спасибо! Получил первую сборную посылку, приём 21.01 - прибыло в место вручения 11.01. Меня удивило что ко мне в город посылка доехала за такое время :good: . Спасибо ещё раз, буду и впредь пользоваться Вашим сервисом.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Сорри, трек перепутал, вот он CG083701953US, посылка до меня не доходила, маршрут США - импорт - США

Если бы посылка дошла до моего отделения и я бы убедился что она пустая или отказался от получения, то я бы принял этот факт и забыл про страховку, это было бы в соответствии с правилами, но ПОСЫЛКА НЕ ДОШЛА, она трекнулась на импорте в Москве и всё, дальше по России она никуда не ушла, я её в глаза не видел.

Читаем правила шопфанса: "cтраховым случаем считается факт недоставки Посылки со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя", до меня она не доходила и это уже страховой случай!!!

Поясню, если бы посылка дошла до меня, я бы убедился что она вскрытая, с разницей в весе, мне бы выдали акт об этом, то я бы принял этот факт и страховку бы не требовал, но посылка до меня не дошла, по чьей вине, неизвестно, да меня это волновать и не должно, может быть содержимое было украдено на почте, а может и просто было отправлено что-то не то, перепутали на складе и отправили например носки, отправив мои телефоны кому-то другому (тем более у шопфанса, да и других посредников такое случалось), по этому посылка и не дошла, не соответствует вес и содержание. Посылка не была доставлена и это факт, по правилам это страховой случай, об этом чётко сказано в первом пункте и никаких оговорок типа "за исключением случаев" нет.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
shopfans

Правила у вас находятся здесь: https://shopfans.ru/terms.html:D
Зачем же вы ссылку на FAQ даёте? FAQ это не правила оказания услуг.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ars89, ШФ научился перемещать посылки во времени :)
А если серьезно, то я вот не понимаю, почему когда посылка приходит целая и не помятая это ШФ молодцы , а если приходит мокрая, и с дырами то это ПР такая плохая. Хотя в обоих случаях все зависит только от почты.

bustep, и кто же такой посредник кто будет работать по другому? и платить за утрату вложения? можно секрет раскрыть?
Вы не поверите, но пока я знаю только ШФ из посредников кто отказывает в страховке USPS. Вопрос выплаты это отдельная тема, но есть хотя бы шанс получить ее.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
shopfans

shopfans

Посредник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Folcroft
Если бы посылка дошла до моего отделения и я бы убедился что она пустая или отказался от получения, то я бы принял этот факт и забыл про страховку, это было бы в соответствии с правилами, но ПОСЫЛКА НЕ ДОШЛА, она трекнулась на импорте в Москве и всё, дальше по России она никуда не ушла, я её в глаза не видел.

Читаем правила шопфанса: "cтраховым случаем считается факт недоставки Посылки со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя", до меня она не доходила и это уже страховой случай!!!

Поясню, если бы посылка дошла до меня, я бы убедился что она вскрытая, с разницей в весе, мне бы выдали акт об этом, то я бы принял этот факт и страховку бы не требовал, но посылка до меня не дошла, по чьей вине, неизвестно, да меня это волновать и не должно, может быть содержимое было украдено на почте, а может и просто было отправлено что-то не то, перепутали на складе и отправили например носки, отправив мои телефоны кому-то другому (тем более у шопфанса, да и других посредников такое случалось), по этому посылка и не дошла, не соответствует вес и содержание. Посылка не была доставлена и это факт, по правилам это страховой случай, об этом чётко сказано в первом пункте и никаких оговорок типа "за исключением случаев" нет.

Ваша посылка не недоставлена вам по причине утери, посылка в известном месте - на складе у вас в сьюте. Если хотите, вы можете переслать ее снова в свой адрес. Ваш случай не страховой, поскольку местонахождение посылки известно, и если вы прочитаете FAQ, то найдете там:
"5.Что произойдет, если моя посылка доставлена уже после того, как Страховая выплата зачислена на мой счет?
Согласно Условиям, если посылка нашлась, то мы уменьшим остаток на вашем счете на сумму ранее выплаченной страховой выплаты."
То есть если посылка обнаруживается где-либо, вы возвращаем страховую выплату, поскольку посылка не считается недоставленной. Так и ваша посылка доставлена. Обратно на склад, к сожалению.
Я объесню, почему так. Дело в том, что по российским правилам получатель может отказаться от получения посылки. И тогда, следуя вашей логике, посылка считается недоставленной. Какие мотивы у отказавшегося - это вопрос, в одном случае отказ, потому что коробка пустая, а в другом - просто передумал. Эти риски страховка не покрывает, так как мы не страхуем ни от краж, ни от "передумал".


ваша посылка у нас, если вы хотите, вы можете переслать ее себе, она не утеряна, она возвращена обратно и это не страховой случай. Если бы ваш случай можно было бы назвать страховым, то тогда и страховку мы бы называли полной страховкой, покрывающей случаи кражи, но это не так. Пустая тара, которая к нам вернулась - это именно та посылка, что мы вам отправили, но без вложения, которе было украдено. От кражи мы не страхуем, если это не Shopfans-Express, мне очень жаль.
Вы мне процитировали часть условий страхования. Далее идет объяснение о том, что кража страховым случаем не является, наряду с некоторыми другими случаями.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
shopfans

Полный текст условий страховки, взял ни где-нибудь, а на вашем сайте...
7. Страховка
  • по выбору Пользователя Shopfans.ru оказывает страхование от наступления Страхового случая согласно данным Условиям.
- выбора при оформлении посылки не было, услуга навязывается без возможности отказа от неё и это уже нарушение данных правил, но это ладно.
  • страховка считается приобретенной Пользователем, а посылка застрахованной, на при оплате Пользователем страховой премии согласно действующим тарифам на момент отправления Посылки. Величина Страховой Выплаты не может превышать стоимости застрахованных вещей согласно инвойса интернет магазина, но не более $1000 для каждой Посылки.
- всё есть, инвойс если что предоставлю.
  • при наступлении Страхового Случая shopfans.ru обязуется зачислить на Счет Пользователя сумму Страхового Выплаты согласно данным Условиям.
- вот этого я и хочу.
  • cтраховым случаем считается факт недоставки Посылки со склада shopfans.ru в Адрес Пользователя. Страховой случай считается наступившим на следующий рабочий день по истечеие 3-х (трех) календарных месяцев после того, как Посылке был присвоен номер отслеживания в системе USPS. Посылка считается доставленной (т.е. Страховой случай не наступает) если для данной посылки в трехмесячный срок с момента ее отправки в системе отслеживания usps.com (точный адрес http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/index.jsp) указан статус “Delivered Abroad” или «At Foreign Delivery Unit» или «Аttempted Delivery Abroad».
- факта доставки посылки в адрес пользователя нет. Одного из перечисленных статусов у посылки нет, т.к. они свидетельствуют о доставке посылки адресату, а не о возврате посылки, при возврате указывается другой статус, он в треке и есть (delivered Folcroft), т.е. вернулась обратно, другого нет и не было. Т.е. по данному пункту посылка не считается доставленной.
  • страховым Случаем не считается факт конфискации Посылки Таможенными органами страны нахождения Адреса Пользователя.
- не было такого, иначе у вас должен быть акт от Российской почты, у вас его нет.
  • cтраховым Случаем не считается факт недоставки Посылки в связи с нарушением требований почтовых и курьерских служб к почтовым отправлениям.
- нарушений не было, здесь всё тоже ровно.
  • если Пользователем умышленно или случайно указан несуществующий Адрес Пользователя, в результате чего Посылка оказывается недоставленной по вине Пользователя, то такое событие не признается Страховым Случаем.
- адрес был указан верный.
  • при наступлении страхового случая Пользователь уведомляет Shopfans.ru по электронной почте help@shopfans.ru о факте наступления Страхового случая и пересылает электронную копию инвойсов из интернет магазина содержащих застрахованные вещи. При этом перечень и количество вещей в инвойсе должены совпадать с переченем и количеством вещей, указанных в таможенной декларации, заполненной пользователем на сайте shopfans.ru для потерянной Посылки.
- обратился, инвойс могу предоставить.
  • в течение 5 рабочих дней после получения от Пользователя подтвеждающих документов согласно пункта h) shopfans.ru проверяет факт наступления Страхового случая и информирует Пользователя по электронной почте о наступлении или не наступлении Страхового, случая согласно данным Условиям
- этого и жду.
  • в течение 10 рабочих дней после получения от Пользователя подтверждающих документов согласно пункта h), при условии наступления Страхового случая, shopfans.ru обязуется зачислить Страховую выплату на Счет Пользователя.
- ну и этот пункт неплохо было бы исполнить.
  • в случае, если после зачисления Страховой выплаты Посылка оказывается доставленной, т.е. в системе отслеживания usps.com Посылке присвоен статус “Delivered Abroad” или «At Foreign Delivery Unit» или «Аttempted Delivery Abroad», shopfans.ru уменьшает Счет Пользователя на сумму ранее зачисленой Страховой выплаты и уведомляет Пользователя об этом событии. При образовании негативного баланса на Счете Пользователя, Пользователь обязуется пополнить Счет Пользователя на сумму образовавашийся задолженности в течение 5 рабочих дней.
- это уже не возможно, посылка уже не дойдёт, это факт.

Ну и покажите мне теперь по каким причинам вы отказываетесь от выплаты? Я не вижу здесь пункт о том, что посылка считается доставленной если она вернулась обратно. Так же я вижу что если она не доставлена, то это считается страховым случаем по этим правилам. Вы сами придумали эти правила, выполняйте их.

PS В очередной раз пишу что я не отказывался от получения, если бы она была доставлена, даже без содержимого, то претензий бы не было, я бы и предъявлял претензии почте, но она не дошла, дальше импорта она никуда не ушла, в моём отделении её не было, это подтвеждает трек.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
PPS Не надо мне писать выдержки из FAQ'а, он не является частью условий оказания услуг, там вы можете написать что угодно, это абсолютно неважно, я принял ваши условия, по ним это является страховым случаем, но вы не хотите их выполнять, почему? Это ведь ваши собственные условия, ни я их придумал.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой вопрос: планирую отправлять много посылок, примерно буду тратить по 1000$ в месяц, есть ли какие-нибудь ограничения на отправку?
Если я застрахую посылку и укажу цену в инвойсе на 1000$, а реальная стоимость товара более 1500$ - страховку выплатят?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
я так понял, что одна упаковка от посылки в шопфанс вернулась т.е одна бирка
а содержимого там нет, так что это большая разница
упаковочную коробку назвать посылкой !? зачем ее вообще отправлять обратно ?
видно это делается с издевкой не случайно почтой


поправьте меня если я не прав
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
ProMax сказал:

страховку выплатят?

Страховку выплатят ту, которую вы указали и только, если ваша посылка потеряется полностью. А если придет пустая коробка - то облом.

Причём если посылка до вас не дойдёт, как в моём случае, а обратно на склад вернётся пустая коробка, то посылка с точки зрения шопфанса считается доставленной до адресата, полны бред :ROFL: И они даже могут отправить вам тару от не доставленной посылки, естественно за ваш счёт, это мне и предложили...

Блин, почему же если не могут предоставить сами нормальную страховку, отказываются от страховки USPS? USPS реально выплачивает, даже при краже вложения и доставки пустой коробки получателю, мне выплачивали, когда я ещё работал с другим посредником, правда ждал пол года, но выплатили...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Странная позиция... те посылки , которые испаряются, тоже ведь воруют , а не теряют...
это же не иголка в стогу сена... конечно ее воруют и за нее страховка работает
а если вор по-брезгует упаковкой, которая конечно ему не нужна и вообще никому не нужна, тогда клиент попал :unknown: ?!

просто правила страховки немножко подправить.. в случае если останется от посылки штрих-код
страховка не работает и все таких тем больше не будет :)

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 42 сек.
еще момент не совсем понятен , почему предлагают отправить еще раз за ваш счет
в чем вина клиента ?
допустим шопфанс отправляет за свой счет
т.е должны будут старую упаковку запаковать в новую ,чтобы сохранить старый штрих-код и отправить вам
а как быть с весом? вес то будет не тот ... если допустим все остальное опустить ...
а если вес не тот значит ваша посылка пропала и они не могут ее отправить еще раз
 
shopfans

shopfans

Посредник
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Folcroft
Такой вопрос: планирую отправлять много посылок, примерно буду тратить по 1000$ в месяц, есть ли какие-нибудь ограничения на отправку?
Если я застрахую посылку и укажу цену в инвойсе на 1000$, а реальная стоимость товара более 1500$ - страховку выплатят?
Ограничение 1000 евро в месяц на человека или 31 кг,но это почты ограничение,вы можете и больше пересылать просто таможить придется и 30 % от превышения платить.
Максимаьно возможная сумма страховки 1000$,так что даже если реальная цена будет больше,то выплатят только 1000.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live