• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Square Trade Ebay buyer protection

B

Boris

Новичок
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
17
Баллы
0
Скажите пожалуйста соглашатся ли на такой способ оплаты?
Действительно ли там можно вернуть деньги или по вашему это тоже развод?
Продавец не соглашается на PayPal, а предлогает это.
Спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А что, через "это" можно заплатить?
 
B

Boris

Новичок
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
17
Баллы
0
Всмысле?
Продавец успокаивает и говорит что он пользуется Square Trade Ebay buyer protection .
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А как платить-то предлагает?
 
B

Boris

Новичок
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
17
Баллы
0
Он вообще пропал.

Да всё как обычно.
На это реально ведутся?
Хотя, хммм, не буду зарекаться.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Square Trade - это не способ оплаты, а организация разруливающая возможные споры, в своем роде гарантия честности продавца.
Что у тебя за проблема я так и не понял. Выражайся яснее.
 
R

RMichael

Powerseller
Регистрация
14 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Невидимка, не разруливает нифига. Я платил 100 баков в год, пока на елансе работал (ну там требование было). Кидали меня не раз. Нам АЙтишникам вообще борода. Как я докажу поставку товара? Блин, знал бы, UPSом выслал бы диск с сорцами и делов то......
Вобем через недели 2 после финальной оплаты у нас полторашка со счета слетела, банк вернул деньги, остнование - покупатель не получил товар. О как. Вобщем тема отдельная, если хочется - расскажу.
Смысл в том, как работает ST ебей протекшион??? Очень просто, точно так же. Ты платишь за печать, у тебя имидж, ты в шоколаде. Вдруг байер недоволен и оставляет тебе негатив. Ты жалуешься в ST, тебе предлагают нанять модератора за 30-50 баков. Ты соглашается. Открывается диспут, типа форума, все переговоры только на сайте, тебе только письма с приглашением залогинится и почитать ответ модератора, буера и т.д.
Если ты убедил модера, что ты прав, что тяжело, так как модер всегда на стороне чела, кто платит не за модера, а деньги, т.е. если ты продавец, то модер будет на стороне опонента. Но если ты его убедишь, то он ПОРЕКОМЕДУЕТ ебею убрать негатив, только рекомендация, ебей не обязан это делать.
Тебе повезет, если ты заплатишь за модера, а буер откадется от диспута, тогда негатив уберут точно.
Таким образом за мой срок действия на елансе было убрано 2 негатива, но был выигран мной диспут через модера, а один негатив на 2500 не убрали. А такой негатив по рейтингу бъет жутко, что бы его побить по средней мне пришлось поднять науши всех довольных, кто не оставил фидбеки и прпросить оставить, рассказав душещипательную историю, что я выграл диспут, а негатив не убрали. Кстати многие кто был супер доволен ( других не просил:) ) - не поленились:twisted: Блин, я у еланса спрашивал, за что я плачу ему $500 в месяц в течении 2х лет + проценты со сделок, если вы мои интересы не защищаете, ведь буеры то бесплатно регистрятся. Ответ меня убил. Таких как я у них 5000 рыл и не нравится не юзай, а буеров реальных нехватает. Ушел я с этого рынка. Аккаунт есть:twisted: Стоит, средние фидбеки хорошие, полгода простоя, долгов нет, может нужно кому? :evil: Может кто знает где продать? :twisted: А что, с нуля там вылезти нереально, а с рейтингом... ну и что, что простаивал, может делали большой и сильный проект:evil:
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
RMichael, согласен с тобой полностью. У меня ситуация сейчас такая. Покупатель не получил товар в обещанные сроки. Сделал chargeback. Деньги ему Pay Pal вернул. Думаю да и хрен с ним товар дешёвый. Так эта падла через неделю мне негатив влепила, за то что прошло более месяца а товара нет. Ну пытался по-хорошему с ним ситуацию разрешить. Мол так и так, деньги у тебя, товар я послал, но скорее всего почта просрала. Убери негатив, отрицательно влияет на мой бизнес. Нет говорит получу товар тогда, МОЖЕТ и уберу, а так нет. Ну я ему тоже негатив вхреначил и подался в Square Trade, а зря. ерунда ЭТО ВСЁ. Я уже с этим модером переписываюсь немерянное время, негатив так и весит, 20$ заплатил, а они всё товара ждут. Выслал бы новый, если бы был.
По-моему все проблемы с баерами нужно улаживать самостоятельно.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
bos, а почему 29.95$ ?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А хрен его знает, наверное новые тарифы
Вот первая строка из ихнего письма ко мне:
"Thank you for your payment of $29.95 for SquareTrade mediation services. ":)
Ты когда к ним обратился?
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да недельки полторы назад. Только я на 10 баков меньше заплатил. Короче бредовый это сервис. Платишь не понятно за что. :|
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Короче бредовый это сервис. Платишь не понятно за что. :|
А у меня все нармально прашло. Убрал три негатива, правда байер был липовый. Заплатил в Скваретраде $50 - думал блин за ёжаный нег такие бабки, но бизнес главнее. Теперь не жалею. А сейчас услышал о поднятии цен на ихнеи услуги модераторов. Да, вероятно, что и Ибей и Скваретраде испытывают некоторые финансовые трудности и праблы, раз повышают тарифы :):):)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Убрал три негатива, правда байер был липовый.
Если был липовый байер ты мог убрать негатив и бесплатно через Саппорт иБей.
А вот у меня вполне реальный и к тому же упрямый как баран, чувствую - плакали мои 30 баксов :)
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Square Trade

Что за сервис Square Trade и помогает ли?Я так понял за определенную сумму разруливают спорные моменты помогают получить товар. Стоит или нет? :?



Да и еще (туплю по вечерам) по окончании заполнения форм предлагается 1.Include me in free Negative Feedback Notification Service.
2. No changes to current enrolled services
Что это означает?
Причем при выборе 1 варианта далее запрашивают данные кредитки подозрительно как то.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
RusLav,
Здесь была уже боооольшая ветка на жту тему. Рекомендую для начала раздел "Поиск"
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Искал но все не то. попробую еще раз спасибо.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live