• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер Vu Solo2 SE

dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
qwebec, В меню выключения на опенпли настраивается. Вот на аксасе не помню есть ли. Если нет, я по-моему на giscab.tv плагин такой видел.
 
M

MaTrIX22

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Bershad
Продам vu-solo2 в Украине срочно цена 2300гр почти не пользовался причина продажи есть другой тюнер
 

Вложения

  • IMG_20141206_132732.jpg
    IMG_20141206_132732.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 111
  • IMG_20141206_132741.jpg
    IMG_20141206_132741.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 98
J

jellyfox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
jellyfox, Я именно этот бэкап ставил на свой SE, все работало без проблем. Потом правда другой имидж установил, люблю все сам настраивать...
Еще не забудь про прошивку чипа защиты!
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
jellyfox, Подойдет на первое время. Но его уже лучше онлайн не обновлять.
Потом поставите что-нибудь поновее, BlacHole 2.1.4 например.
 
J

jellyfox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
jellyfox, Я именно этот бэкап ставил на свой SE
Поставил, на FTA работает. Где прописывать в эмуляторах нужные настройки на тетю, в каких файлах? В DM800 все по-другому...тут не осилил
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
На http://vu-hd.com удалили раздел для VU Solo2 SE - предполагаю, теперь один общий раздел Support VU+ Solo2, ну.. :) или проблемы сайта!.
 
J

jellyfox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На http://vu-hd.com удалили раздел для VU Solo2 SE
Нет, все стоит.
jellyfox, Я именно этот бэкап ставил на свой SE
У меня он открывает каналы только с mgcamd 1.35а, который, вообще говоря, сделан для OpenPLi 3.0 (другого нет).
Но почему-то работает неустойчиво, ввел родительскую защиту на букет ххх и рес "упал" - зеленел при попытке посмотреть любой канал, пришлось все заново ставить. И был глюк - время и дата, когда рес заглючил не корректировались, показывали от царя Гороха.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Странно это. Я вижу такую картину:
 
J

jellyfox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня VU+ SOLO2 SE слева видать. И имидж BH для него 2.3.0, а не 2.1.4 (этот я что-то не нахожу) vu-hd.jpg
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Ставьте имиджи отсюда http://www.digital-e...ds/586-vu-solo/ Там все новое и нормальное. Вон OpenPLI на новом ядре выложили.
А на VU-HD этом непойми что выкладывают.
Там и пасёмся! ;) А где раньше обновления для чипа появляются?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, Вот обновления для чипа китайцы пишут, кроме них никто не знает что там к чему.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Для начала прошить чип защиты V4. И... взять имидж по вкусу для V4 - ОТСЮДА из первого поста. ТУТ в первом посте лежит прошива чипа защиты V4. Ну... или на крайняк ОТСЮДА всё взять, но надёжнее с верхних ссылок!
 
J

jellyfox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ставьте имиджи отсюда http://www.digital-e...ds/586-vu-solo/ Там все новое и нормальное. Вон OpenPLI на новом ядре выложили.
У меня VU+ Solo2 SE, получил несколько дней назад. Просветите, от каких моделей совместимы имиджи и бекапы: VU+ Solo2, VU+ Solo SE, VU+ Solo2 mini или от каких-то других?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
jellyfox, Вылет в зелень обычно носит программный характер. Не сталкивался, чтобы это от железа как-то зависело.
Может BH поставите? У OpenPLI могут быть сейчас проблемы в связи с переходом на новое ядро.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
С таким количеством памяти я считаю и имидж надо сразу навороченный ставить. Совершенно согласен с dima_m ставь BLACK HOLLE 2.1.4 Минимально надо приложить усилий чтобы докрутить под себя. А до зелени можно довести любой ресивер. DM800SE у меня часто зеленеет от экспериментов :).
Странно, по той ссыле что я давал ни какого Fur Lonrisun V4 boxen нет!!!

V4 Images:
Black Hole 2.1.1 (vu-hd)
VTi 7.0.0 (d2z)
openVIX Apollo 029 (d2z)
openATV 4.2 vom 06.09.14 (d2z)
Black Hole 2.1.2 (d2z)
VTi 7.0.1 (d2z)
Black Hole 2.1.3 (d2z)
openVIX Apollo 090 (d2z)
openPLi 4.0 Beta inoffiziell mit Kernel 3.13.5 (asdaq)
VTI 8.0.0 (d2z)
openPLi 4.0 Beta inoffiziell mit Kernel 3.13.5 - andere Version wie oben, Updates ok (dirkjan73)
HDMU 13363 OE 1905 (d2z) Anmeldeinformationen: Login: root / Passwort: HDMU
Black Hole 2.1.4 (d2z)
openPLi 4.0 Beta vom 20.12.2014 (d2z) - Neuer Kernel, offizielle Version
 
J

jellyfox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для начала прошить чип защиты V4
BVPalych, я ранее скачал update с http://www.vu-hd.com/en/downs_view.htm?id=56 и прошил кабелем в комплекте с ресивером. Это то, что нужно было?
По кр. мере имиджи ставятся, но почему-то ресивер работает не очень-то стабильно. Например, после прошивки имиджа OpenPli 4 Mit neues kernel (3.13.5) Fur Lonrisun V4 boxen,mit HBBTV und Tsmedia,und updatable из www.digital-eliteboard.com при настройке меню (изменить голландский язык на русский, часовой пояс и т.п) у меня рес уже вылетел разок в зелень. С DM800SE такого не бывало. Это нормально или экземпляр реса попался глючный?
 
J

jellyfox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
(dima_m:Или ставьте вот этот мой бекап http://gisclub.tv/hd...cseen#msg289998 за него я уверен) - да, все показывает прекрасно, очень нравится, но - иногда шара вдруг стопорится, приходится перезагружать ЭМУ, а при настройках этого бэкапа бывало, что улетает в зелень. Поэтому снес, решил попробовать найти что-нить устойчивое, если модель VU+ SOLO2 SE устойчива и проблемы только в софте

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
BVPalych, этого Fur Lonrisun V4 boxen я нашел на http://www.digital-e...32656927397.946
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Решил помучать Meoboot на BH2.1.4. Примонтировал флешку, установил, кинул имидж в папку MbootUpload, но не видит имиджа плагин!? Почитал на gisclub - нужен имидж с расширением *.nfi, но где такой имидж взять если VTI 8.O только USB для vu solo 2 ...? dima_m, разжуй. На Дриме раньше, на Домику, ставил тучу имиджей.
PS. В общем допёр - кинул zip в папку - вроде ставится! Хотя хрен его знает- на экране пока две точки : и ... тишина.
PSS. Архив оказался rar - не установился, только название имиджа в меобуте появилось, перепаковал в zip - пробую, всё те же две точки :, жду... Установился VTI - бум мучать...

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 35 сек.
:) Не долго мучал... Обновил VTI и... убил оба имиджа. Благо бекап есть. Видимо в меобут обновления валятся не вимидж меобута а во внутреннюю флеш, в "главный" имидж. Но в результате мучений успел на VTI запустить wicardd, тоже неплохо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live