• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Да он у меня на русском.Включаю его , пишет проверьте сеть , крутит спинером , потом в окошке пишет Erroe in function Send
Socket is not connected .
Чего он хочет не пойму.По фтп тоталом и файзиллой подключаюсь.

Пробовал в телнете другой командой opkg install /tmp/ . Вроде с виду устанавливается.Перезагружаю рес ,ничего нет. Может памяти в нем не хватает?

Личку смотри. Здесь долго будем разбираться, лучше в аську перейди.
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Короче , перепробовал несколько имеджей.Нравятся опенплиашные, удобные,все хорошо , но не дают заразы ничего на них поставить дополнительно.Во всяком случае у меня не получилось,ни напрямую,через установку пакетов,ни закидывая папки по ftp , ни по telnet.
Решил проблему установив Pli4_magibox(soloprov2)wwwa_20150925.
По ftp закинул папки , а софткам там вроде уже был , и все ,халява пашет.
Короче рекомендую.Как там iptv , не знаю,не пробовал,мне на кухне халявы хватит.


P.S. Да , е-панель через установку пакетов,тоже на него не встала,но в принципе и без нее обошелся.
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
kolecha,
Здесь посмотри имиджи ПЛИ с новым стримером и IPTV
 
M

maxcrazy

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
С pli были следующие глюки - не установлены пароль на root. Заходите через telnet, даете команду passwd, устанавливаете пароль. Уже потом заходите по Ftp с установленным паролем и логином root.
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Все же я думаю виноваты не имиджи ,а рес. Тут писали люди,что у него половина ячеек памяти,не рабочие.То есть китайцы на него в отличие от axas и гениус e3d , ставили отбраковку.
Система ее определяет ,как полную память,и не спорит при установке ,а ячеек то не хватает.
Поэтому на solo mini 2 , надо ставить легкие имиджи,и ставить по минимуму ,эмуль и софткам.
Ну и лишнее,что не пользуешь,по возможности поудалять.
Имиджи Open ATI , все объемные ,вот и не ставится ничего из-за недостатка памяти.Я неправильно написал ,опенплиашные ,нужно было опенатишные. :D
 
M

maxcrazy

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
него половина ячеек памяти,не рабочие.То есть китайцы на него в отличие от axas и гениус e3d , ставили отбраковку
я конечно не большой спец, но флэшка если глючит, так по полной программе, подвисает, не загружается устройство.
а что вас понесло на этот рес x solo2 mini, чем клоуды и zgemma не устраивали? первый клоуд так это ваще клон ву соло, железный аппарат, я всеми клоудами доволен был.
не хочу быть сектантом, но мне кажется нет ничего лучше голого openpli 4, надо его искать под ваш рес, на нем проверять и гонять.
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
имеется или кто то мож уже ставил OpenPli 5 на cloud-ibox3?
раньше ставил openpli 4 от Miraclebox premium mini- работала.
теперь попробовал OpenPli 5 неидёт.
 
M

maxcrazy

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
от Miraclebox подходит? не знал. у меня самое свежее это OpenPLi-4.0-beta-cloud-ibox-3-20161127_usb .
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Ели есть битые ячейки на флэшке, то энигма просто никогда не стартанет, не зависимо от имиджа.

Я конечно извиняюсь,но как говорится , за что купил.
https://www.taker.im/.../page__st__1000


А почему соло мини 2 ,просто стояла задача потратить по минимуму,а получить по максимуму. :good:

 
Konstantin Martynov 5

Konstantin Martynov 5

Новичок
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
не сохранился ли у кого один из последних образов от axassupport?
например axassupport-4.2-axase3-20140915_usb.zip
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Для x solo mini 2 такой есть.(axassupport-4.2-axase3-20140920_usb)
Выложить здесь не получается. Пиши в ЛС.
 
N

nurlan77

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
6
Доброго времени суток.
Имеется ресивер cloud ibox. Такая проблема - ресивер не загружается. Стоял имидж bh. Начну по порядку.
1) направил антенну на спутник.
2) просканировал транспондеры.
3) нашел каналы.
4) начал просмотр каналов.
5) каналы подтормаживали, т.е. изображение тормозилось.
6) хотел перезагрузить ресивер: зашел в меню, нажал "перезагрузить ресивер".
7) после этого ресивер ушел в перезагрузку. долго ждал когда перезагрузится. не дождался и отключил по питанию.
когда включил он не загружался, индикатор горит красным цветом.
с флешки тоже не загружается.
Попытался прошить через jtag с помощью программы "broadbandstidio". Ресивер соединился с компьютером.
Выбрал флеш "samsung k9f1g08uoa". Нажал "refresh". Вышла ошибка: "maker id returned from the flash: 98 does not match". Все делал по инструкции. Пробовал другие флеш. Также выходит ошибка. Подскажите пожалуйста, как его восстановить. Спасибо.
 
N

nurlan77

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
6
Ресивер восстановил. Оказалось что все время загружал не тот загрузчик. После загрузки правильного cfe_solo.bin закинул имидж bh с флешки. Имидж благополучно загрузился с флешки.
 
hecha71

hecha71

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
121
@nurlan77, не поделитесь загрузчиком? имею ву соло клон не могу найти загрузчик для клона.
 
A

andre013

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
narva
Всем привет. нужна помощь . на х-соло 2 [е3хд] помер пульт . на али есть только на соло3 - а ето другой тюнер и пул;т не подходит. как то можно на соло2 прикрутить пульт от соло3 ?
 
P

PSYRIFF

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
4
@tt-video, Доброго времени суток! Вы еще пользуетесь cloud ibox 3?
 
N

na-iv

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
204
Добрый день. Может кто-то уже решил вопрос с просмотром НТВ+ на cloud ibox3 openpli4
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Час некропостинга пробил. Мало ли кто-то будет мучаться такой глупостью полтора дня, как я: достался ресивер. на морде надпись solo pro v3. Стоял OpenPLI4, обновился с фида, окирпичился. С флешки имиджи не грузил ни из каких папок, ни cloudix, ни xpeedlx, ни miraclebox, ни herobox. Короче подошел универсальный загрузчик от cloud ibox 3, который и для клонов и для не клонов 750 МГц. И тогда начали ставиться имиджи от cloud ibox3. Раз 5 впаивал-выпаивал spi flash прошивая загрузчики от разных платформенных родственников. Разбираться на какой 4х пиновой колодке, и как у него был jtag было в падлу =)
P.S. У меня до сих пор трудится не покладая кабеля hdmi самый первый cloud ibox. Жив курилка, два кулера пережил, вот третий уже по счету поставил, чтоб не дребезжал )
 

Вложения

  • At-Stock-Cloud-Ibox-3-Cloud-ibox-iii-HD-Satellite-tv-Receiver-Linux-OS-Free-IPTV.jpg
    At-Stock-Cloud-Ibox-3-Cloud-ibox-iii-HD-Satellite-tv-Receiver-Linux-OS-Free-IPTV.jpg
    182.2 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live