• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер Vu Solo2 SE

BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
3075612.jpg

3075610.jpg
3075618.jpg

Main features

1) 2 x DVB-S2 tuners
2) 1300 MHz MIPS processor
3) 256MB Flash
4) 1GB DDR3 DRAM
5) Gigabit Lan
6) 1 x DVB Common-Interface Slot
7) 2 x Smart Card Reader (Xcrypt)
8) 3 USB ports (1x front, 2x rear)
9) SPDIF optical audio output (digital)
10) 1 x HDMI1.4 video / audio output (digital)
11) 1 x Scart (TV)
12) 1 x RCA video output
13) 2 x audio output (L / R) RCA (analog)
14) Internal 2.5 "SATA - Hard Drives and External eSATA
15) RS232 Port
16) EPG (electronic program guide) support
17) Support of Bouquet lists
18) OSD in many languages and skin-support
19) automatic / manual channel search
20) DiSEqC 1.0/1.1/1.2, USALS

Господа любители данного ресивера, прошу сюда. А то тема про Cloud Ibox смешалась с этим ресивером и порой не поймёшь о каком ресивере идёт речь!
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
чистокровный китаес, клон
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Шарит?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Уважаемые продвинутые пользователи VU Solo2 SE, выложите здесь небольшой мануал по прошивке новым загрузчиком данного ресивера, а также способ прошивки чипа защиты.

Загрузчик AXAS_E3HD_CFE_751.zip

Имиджи AXAS E3HD

Как я понимаю всё, что связано с прошивкой чипа зашиты находится на vu-hd.com, но он почему-то у меня недоступен. Положите здесь файлы для прошивы чипа. Спасибо!

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 6 сек.
Зашёл из дома, что именно нужно взять с сайта:

 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Написал ВОТ ЭТОМУ ПРДАВАНУ, говорит не примет ресивер последние имиджи, следовательно нужно прошивать чип защиты?
 
L

lov1702

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
BVPalych:
Загрузчик AXAS_E3HD_CFE_751.zip
Имиджи AXAS E3HDВообще то это относиться к другому ресиверу X SOLO mini2.

Не вводите людей в заблуждение, вдруг кто-то прошьет указанные Вами загрузчик и имидж.
:) На сколько я знаю, VU Solo 2 SE следующий вартант VU SOLO 2 mini ...
 
L

lov1702

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
На сколько я знаю, VU Solo 2 SE следующий вартант VU SOLO 2 mini
Все правильно. Но Вы указали AXAS E3HD, копия - GI Genius E3HD, клон - X SOLO mini2. Не VU, а X.
Что бы ни у кого не было вопросов, внесем ясность:
Ресивер AXAS E3HD, он же GI Genius E3HD, он же X SOLO mini2 сделаны на одной и тойже референсной плате (ну или почти), один и тот же процесор Broadcom BCM7358 (одноядерный 500Мгц с разгоном до 750Мгц), укомплектован 512 Мб ОЗУ и 256 Мб памяти. Имиджи одни и теже.
VU Solo 2 SE, VU Solo 2 mini это клоны ресивера VU Solo 2, один и тот же процесор Broadcom BCM7356 (двухъядерный 1300Мгц ), укомплектован 1 Гб ОЗУ DDR3 и 256 Мб памяти. Имиджи подходят от оригинала, но с некоторыми оговорками (о которых напишу чуть позднее).

Добавлено спустя 28 мин. 17 сек.
И так раз никто не хочет писать, напишу я. Для тех кто купил клон VU Solo 2 (VU Solo 2 SE, VU Solo 2 mini).
Все вопросы которые Вас интересую, Вы можете найти вот здесь http://gisclub.tv/hd.../vu-solo2-klon/
Я же попытаюсь сделать небольшую выжимку и того что указано в вышеуказанной ветке.
Прошу учесть, что все что я напишу является трудом многих пользователей многие из которых положили головы (ресиверы :D ) для общего блага.
И так, к примеру, Вы купили VU Solo 2 SE, что делать.
Первое, пользоваться ресивером и забыть, что такое имиджи (прошивки) и т.д., т.к. ресивер отлично выполянет возложенные на него функции, а именно показывает спутниковое тв, но если руки чешутся, то...
Второе, использовать имиджи с сайта http://vu-hd.com раздел Support VU+SOLO2 SE. Там найдете разные имиджи на вкус и цвет. Но если вы хотите шить имиджи от оригинального ресивера, то
Немного познакомимся что такое чип защиты: это микросхема в которой заложен некий алгоритм - когда вы прошиваете оригинальный имимдж этот алгоритм анализирует какие драйвера стоят в прошитом вами имидже, и если эти драйвера новые (в апрельских драйверах была бомба), то просто не дает загрузится имиджу что бы вы не получили кирпич. Последние драйвера на кторые не срабатывает чип защиты датируются помоему декабрем 2013 года.
Существует 3 версии прошивок для чипа защиты (а может и четыре, хотя прошивку с номером 1 я не встречал): версия №2 - http://gisclub.tv/hd...h;attach=164870 скорее всего это первая версия но почемуто с номером 2 она спасала от апрельской бомбы, далее была выпущена версия №3 http://gisclub.tv/hd...h;attach=164885 или http://vu-hd.com/aja...e_url.asp?id=21 модифицированная (что изменили я незнаю). 3-я верся позволяет шить помимо имиджей для клона позволяет шить оригинальные имиджи, с драйверами не позднее декабря 2013 года.
Существует ещё и версия №4 http://vu-hd.com/aja...e_url.asp?id=56 Есть ли в ней защита от бомб я незнаю, да наверное никто незнает, покрайней мере в ней есть защита от бомбы апреля 2014 год, но данная версия позволяет шить самые последние версии оригинальных прошивок.
Какую прошивку чипа защиты выбрать Вам решайте сами. Лично у меня стоит последняя 4-я версия, но я понимаю все риски, если вбруг появися очередная бомба, то я получу кирпич. Хотя ни один клон, ни на какой версии чипа защиты (даже наверное и на №3) не застрахован от окирпичивания ресивера.
 
L

liski

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
SPB
Спасибо!!
Собираюсь до конца года взять VU Solo 2 SE.
Может что то рассасется в санкциях,нефти,долларе и последний подешевеет.
Что такое бомба?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
lov1702, спасибо за исчерпывающий и очень полезный ответ!
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Собираюсь приобрести vu solo 2 se. Нашел у продавца за 142.8$, дешевле вроде бы никто не продает. Как считаете, не хуже ли это предложение у этого продавца в сравнении с другими vu solo 2 se?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Собираюсь приобрести vu solo 2 se. Нашел у продавца за 142.8$, дешевле вроде бы никто не продает. Как считаете, не хуже ли это предложение у этого продавца в сравнении с другими vu solo 2 se?
У этого продавана вроде так: $148+$25.26=$168.06 (Доставка DHL) - дорого, но зато быстро! :)
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Решил все-таки заказать за 142.8$.. посмотрим, что придет.
VU SOLO 2 SE лучший в своем роде? Или уже есть что-нибудь получше? Когда-то ходили слухи, что планируется к выпуску CI+, CA Enigma ресивер, способный переваривать модули доступа...
 
L

lov1702

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Бомба - это скрытый алгоритм в прошивке который при определенном воздействии (чаще всего какая то дата, или новые драйвера) делает из ресивера кирпич, но только из клона. Тем самым производитель оригинальных ресиверов борется с клонами. Зато броадком уже опубликовал софт для данного процессора и через jtag можно поднять кирпич (помоему на практике этого еще никто не делал).
Как считаете, не хуже ли это предложение у этого продавца в сравнении с другими vu solo 2 se?
Лично я покупал у этого продавца http://www.aliexpres...1855385499.html
Выбирайте сами.
Или уже есть что-нибудь получше?
На данный момент нет. Если только рассматривать как вариант VU SOLO SE (оригинал, клонов пока нет), он помоему поддерживает CI+
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
А как у него обстоят дела с качеством картинки и быстродействием? Сравнимы ли они с оригиналом Vu+ Solo 2, особенно интересует конечно же качество картинки. Я просто сомневаюсь, что там те же самые процессор и оперативка как и в оригинале...
Да и ещё, есть ли там поддержка DTS и гигабитный сетевой порт?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Просто думаю, стиит ли брать оригинал за 13000 если тут за 6000 есть все теже функции, разница как никак ощутимая))) если бы она составила 2-3 тысячи, то без сомнения взял бы оригинал, а тут разница больше чем в 2 раза..
 
L

lov1702

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Сравнимы ли они с оригиналом Vu+ Solo 2
Ресиверы одинаковы как и элементная база (ну разве что некоторые элементы возможно заменены на дешевые китайские).
Я просто сомневаюсь, что там те же самые процессор и оперативка как и в оригинале...
Можете сомневаться и дальше, ваше право. Но десятки (а может и более) людей вот с этой ветки http://gisclub.tv/hd-sd-resivery-drugih-proizvoditelej/vu-solo2-klon/ купили, не сомневаются и ни о чем не жалеют.
Да и ещё, есть ли там поддержка DTS и гигабитный сетевой порт?
Есть.
Просто думаю, стиит ли брать
Лучше взять клон. Хотя каждый решает сам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live