• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

L

Lewiafan

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Подскажите пожалуйста как восстановить первый Cloud Ibox/
В один прекрасный день не включился,точнее при подачи электроэнергии крутится кулер ,
загорается красный светодиод и через пару секунд синий.
И дальше кина нема.
На сетевой горят оба светодиода.
Подсказали что нужно прошить загрузчик заново,но у меня распайка не совпадает с указанной
 
Z

zeltini1401

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Latvija
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Lewiafan
Попробуй блок питания поменять.
 
A

ahelesa

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
35
Баллы
0
опен атв 5,3 что последние обновление не загружается
 
A

ahelesa

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
35
Баллы
0
установил openatv-5.3-axase3-20161220_usb.zip не ловит нтв+++ спутник на имедже от октября все нормально
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите, может кто помнит, по такой проблеме с пультом на X Solo mini 2 (воозможно и на других клонах) - перестал реагировать на пульт, только после выкл-вкл кнопкой стендбай на морде может 2-3 секунды ловить.
Батарейки новые покупал. Уже было такое, но потом как то само прошло (я еще думал может нажал что-то на пульте).
Проблема в пульте или в ресивере и можно ли как-то вылечить? Пробовать прошивать? Или универсальный пульт?
Вместо универсального могу попробовать еще смартфон с ИК-портом, может кто знает программку на андроиде и подходящие модели ресиверов?
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Подскажите, может кто помнит, по такой проблеме с пультом на X Solo mini 2 (воозможно и на других клонах) - перестал реагировать на пульт, только после выкл-вкл кнопкой стендбай на морде может 2-3 секунды ловить.
Батарейки новые покупал. Уже было такое, но потом как то само прошло (я еще думал может нажал что-то на пульте).
Проблема в пульте или в ресивере и можно ли как-то вылечить? Пробовать прошивать? Или универсальный пульт?
Вместо универсального могу попробовать еще смартфон с ИК-портом, может кто знает программку на андроиде и подходящие модели ресиверов?

Перегрузи GUI(энигма) ресивера, может раза два-три. Именно GUI(ENIGMA), а не полная перезагрузка ресивера по питанию.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Перегрузи GUI(энигма) ресивера, может раза два-три. Именно GUI(ENIGMA), а не полная перезагрузка ресивера по питанию.
За пару попыток умудрился так перегрузить и вроде отпустило, спасибо за оперативную и действенную подсказку.
(только сейчас вспомнил, что можно и по сети с компа перегрузить с помощью DCC)
А что это за глюк такой с энигмой интересный?

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
Кстати, нашел таки программку, где есть пульт от AXAS E3HD (аналог X Solo mini 2) в базе - https://play.google.com/store/apps/details?id=net.binarymode.android.irplus
но не успел проверить до того, как и родной пульт заработал.
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Ребята не подскажете? X solo mini 2 с год наверное лежал без движения ,решил использовать на кухне.Имидж вроде openatv-5.3 axas ,самый мне показался стабильный , но не видит oscam от Мегавольта. На azbox OPEN PLI-3 , у меня работает халява , а вот за x solo mini 2 , тот же эму почему то не видится,хотя раньше от Юрика видился и работал. У кого то работает от Мегавольта на этом ресе , и если да ,то на каком имидже?
 
M

maxcrazy

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Мне кажется рес тут не при чем, от имиджа все. У меня на openpli работает на Cloud 3. Через epanel ставил сначала enigma2-plugin-softcam-oscam-1.20-by-megavolt-openpli-11242_0.1-r0_all.ipk потом бинарник подменял на более свежий последний. Работает даже эмультрико, если ee.bin подкидывать переодически.
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Да , я тоже так думаю , поэтому и спросил , може у кого на соло работает.
 
M

maxcrazy

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
устанавливать все через telnet нужно как тут
тогда нормально все встает
Иногда Энигму останавливают командой init 4.
Имиджи друг от друга отличаются свежестью/наличием драйверов, версией ядра линукса и рюшечками GUI.
Я фанат Openpli, хотя X Solo mini 2_Genius E3HD_AXAS E3HD она официально не поддерживает.
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Ресами на Энигме , лет шесть пользуюсь , ни разу через телнет не пробовал ничего ставить, как то обходился. Но наверное надо попробовать. А ахасы разве не на основе Openpli ,свои имиджи пилят ?

Е панель у меня стоит последней версии.

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 30 сек.
Попытался зайти телнетом,просит логин и пароль.Набираю root а чего дальше не понятно.
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Ресами на Энигме , лет шесть пользуюсь , ни разу через телнет не пробовал ничего ставить, как то обходился. Но наверное надо попробовать. А ахасы разве не на основе Openpli ,свои имиджи пилят ?

Е панель у меня стоит последней версии.

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 30 сек.
Попытался зайти телнетом,просит логин и пароль.Набираю root а чего дальше не понятно.

Скачай и установи прогу DCC 2.96- там все проще ( и ФТП и телнет).
 
M

maxcrazy

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
А ахасы разве не на основе Openpli ,свои имиджи пилят ?
нет, писал что не поддерживает же. axas вообще ничего не пилят, это просто наклейки на железках заказанных у OEM сборщиков. маркетинговая торогово посредническая контора.
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
У меня почему то DCC, не видит реса и не хочет с ним соединяться,пишет какую то ошибку.

А не подскажете,при установке ,не нужно перед тем как подать команду в телнет , остановить энигму или еще что то сделать?
А то у меня после подачи команды opkg update && opkg install /tmp/*.ipk , идет много букв ,а потом пишет: wget server returned erro: HTTP/1.1 403 Forbidden
Collected errors:
failed to download http://--/Packages.gz,wget urned1.
Соответственно ничего не устанавливается.
 
M

moskvish

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
wget server returned erro: HTTP/1.1 403 Forbidden
Это значит, что фид поддержки имиджа не работает.
DCC, не видит реса и не хочет с ним соединяться
В проге есть выбор языка. Поставь русский и увидешь- куда и что надо забивать. Потом, в зависимости от имиджа, логин и пароль могут меняться.
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Да он у меня на русском.Включаю его , пишет проверьте сеть , крутит спинером , потом в окошке пишет Erroe in function Send
Socket is not connected .
Чего он хочет не пойму.По фтп тоталом и файзиллой подключаюсь.

Пробовал в телнете другой командой opkg install /tmp/ . Вроде с виду устанавливается.Перезагружаю рес ,ничего нет. Может памяти в нем не хватает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live