• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер Vu Solo2 SE

BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Зашел посмотреть свои старые покупки на Али, проверил Соло 2 А у продавца редирект на Санрей Соло 3.
Судя по характеристикам он ни капли не лучше Соло 2.
3f6b8478a98d636b0dc7d9a6afca20ed.jpg
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Оно конешно так, но лично меня в нём не устраивает отсутствие HDD 2.5 in...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ребят, я большой поклонник спутникового тв и с 1998 года смотрел немецкие и итальянские музыкальные шоу по их каналам. Сейчас это легко делаю через интернет, тарелка не нужна, не привязан к кодам, погода не влияет. А смотрю это через Raspberry Pi2 и программу Movian, думаю вариантов валом и кроме моего варианта. Ну а интернет... да, я оплачиваю его 500 руб в месяц или пакет на 6 мес по 450 руб. Вот такие дела.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
ребят, я большой поклонник спутникового тв и с 1998 года смотрел немецкие и итальянские музыкальные шоу по их каналам. Сейчас это легко делаю через интернет, тарелка не нужна, не привязан к кодам, погода не влияет. А смотрю это через Raspberry Pi2 и программу Movian, думаю вариантов валом и кроме моего варианта. Ну а интернет... да, я оплачиваю его 500 руб в месяц или пакет на 6 мес по 450 руб. Вот такие дела.
Осталось открыть тему и... рассказать народу на примерах!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Посмотрите программу Movian, я вчера обзор делал на Малину с данной программой. Обзор на Такере.
Один из разработчиков - Bruksa, он на русском все отлично консультирует, я без него, как без рук.
Один из плагином там TV5, другой ZDF, RTL, аналогично на RAI - в каждом плагине HD просмотр и архивы этих каналов, поиск работает. Пропустил чего - найдешь в архиве. Я находил программы за 2012 год.
И все бесплатно. Думаю таких плагинов много и их можно адаптировать под Movian.
 
cornetster

cornetster

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день, кто либо сталкивался с мини Vu solo2 SE ? Что за зверь, какие подводные камни и не будет ли проблем с прошивкой BH???
 
W

Wadia

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
0
cornetster

cornetster

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
cornetster

cornetster

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
никакая поддержка прошивок у этого "зверя"
Ну почему ни какая, получил с доставкой на дом DHL, 7 дней шел. Перебрал несколько прошивок, остановился на openBlack Hole 0.1 , обновился онлайн с сервера BH.
Примерно так выглядит сейчас:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 131
F

fishcorp

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Я не очень разбираюсь в ресиверах, но интерес есть)) Хочу приобрести такой же аппарат: http://ru.aliexpress.com/item/No-Cu...est=201526_5,201527_2_71_72_73_74_75,201409_1.
Очень интересует вопрос поддержки wi-fi модулей, стриминг каналов в сеть с двух ресиверов(один по wi-fi, второй по LAN), управление девайсом с iphone(ipad) и просмотр на них каналов, ну и ш@ра естестванно. Поделитесь пожалуйста опытом.Спасибо.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не надо такое сейчас за такие деньги покупать.
Это актуально было, когда оригинал больше 300$ стоил, и дешевых альтернатив на энигме особо не было. Сейчас оригинал 200, если поискать, то и дешевле.
А за эту сумму лучше купить (в порядке убывания) World Vizion Force1(1+), VU+ Zero, Openbox Formuler F3. Если нужен стриминг, то первый. Ну или чуть дороже оригинал взять.
 
F

fishcorp

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Не надо такое сейчас за такие деньги покупать.
Это актуально было, когда оригинал больше 300$ стоил, и дешевых альтернатив на энигме особо не было. Сейчас оригинал 200, если поискать, то и дешевле.
А за эту сумму лучше купить (в порядке убывания) World Vizion Force1(1+), VU+ Zero, Openbox Formuler F3. Если нужен стриминг, то первый. Ну или чуть дороже оригинал взять.
спасибо за ответ, но по соло2 хоть какая-то инфа есть, и нужно на 2 тюнера, а оригинал у нас 250 стоит((

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
очень нужно знать про вышеуказанные возможности возвожности и не очень много времени на раздумья
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не только информация есть, он сам у меня есть, поэтому и говорю взять Force1(1+) за точно те же деньги. Зато не сдохнет при неумелом и даже умелом обращении, пульт не надо будет дорабатывать да плюс ко всему CI+ будет поддерживать.

Все эти возможности будут. До того момента пока он не сдохнет.
 
cornetster

cornetster

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
но по соло2 хоть какая-то инфа есть

Характеристики все как в оригинале, я лично не жалею о покупке и если молотком по нему не бить, то будет служить, пока не надоест...
 
F

fishcorp

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Характеристики все как в оригинале, я лично не жалею о покупке и если молотком по нему не бить, то будет служить, пока не надоест...
а вы прошивали его или из коробки все устраивает? и может вы подскажите насчет стриминга в сеть и на планшеты
 
cornetster

cornetster

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
а вы прошивали его или из коробки все устраивает? и может вы подскажите насчет стриминга в сеть и на планшеты

Ну Вы же наверное же читали моё сообщение #270??? Из коробки меня не может устраивать, покупал не для смотреть, а для, чтобы было чем заниматься. По поводу стриминга. Из сети: cScVOD 3.02 и SEASONDREAM работают отлично. В сеть, ну не знаю... VLC без проблем, а на планшеты и смартфоны, кроме VLC есть VU+ PlayerHD
создано специально для этого. Можно через браузер... Больше ни чем не пользуюсь для этих целей...
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
  • Для стриминга на андроид ставьте Kodi, в нем есть Enigma2 PVR клиент. Будет с ресивера и телегид и пиконы тянуть, и интерфейс похожий на энигму будет, особенно вот с этим скиномhttp://forum.kodi.tv....php?tid=222436
 
cornetster

cornetster

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
  • Для стриминга на андроид ставьте Kodi, в нем есть Enigma2 PVR клиент. Будет с ресивера и телегид и пиконы тянуть, и интерфейс похожий на энигму будет, особенно вот с этим скиномhttp://forum.kodi.tv....php?tid=222436

Vu+ Player HD по проще, это фирменная утилита Marusis, при запуске, автоматом ищет в сети, все, что идентифицируется, как VU+ и автоматически настраивает...
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
  • cornetster
Попробуй то, о чем я говорю, если еще не пробовал. Понравится. Главное чтобы Kodi на данном конкретном андроид-устройстве нормально работал. В идеале вообще лучше чистый Openelec использовать без всяких андроидов.
Вот пример такого стриминга с энигмы [media]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live