• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да нет никаких вопросов. По США, да, в 99,9% треки подхватываются только после прибытия (импорта) в США. Пишите покупателю после отправки, мол так и так, вот трек, отправляю через Spring GDS, отправляете ссылку на компанию, говорите, что "может отследить на PostNL, там-то и там-то, после прибытия в США - на убай или на родном USPS". У меня некоторые спрашивали, как так и причём тут пост.нл. Всё объяснил, дал ссылки, все поняли - нет проблем!
Европа и другие страны, практически все подхватывается моментально. Есть компания SPRING-GDS, которая работает в различных странах, есть оф. сайт, при любых проблемах с убай отправите ссылку в саппорт, что отправляете через них, проблем нет, всё честно и законно. Отправляю из РФ через них. Не надо только указывать, что отправляете из Нидерландов, тогда можно нажить проблем.
С покупателями проблем нет, Ибэй может решить, что это дропшипинг с чужого склада. Вы больше 50 посылок Спрингом отправили?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
С покупателями проблем нет, Ибэй может решить, что это дропшипинг с чужого склада. Вы больше 50 посылок Спрингом отправили?
У вас есть сайты и доказательства вашей правоты. Есть российское представительство Спринг.
Ни одной такой истории не слышал за год с начала пандемии, учитывая, что куча народа на данный момент отправляет через СПРИНГ и "нет проблем"!
При проблемах уже давно бы всё всплыло....
Убай вообще фиолетово, ИМХО, пока всё хорошо и нет негативных фидбеков о недоставке....
Да и предполагаю, что кучу народа пресело на Спринг с ПР, убай уже давно в курсе.....
Вам убай предявил притензии? или что?
 
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
У вас есть сайты и доказательства вашей правоты. Есть российское представительство Спринг.
Ни одной такой истории не слышал за год, учитывая, что куча народа отправляет через СПРИНГ и "нет проблем"!
При проблемах уже давно бы всё всплыло....
Убай вообще фиолетово, ИМХО, пока всё хорошо и нет негативных фидбеков о недоставке....
Да и предполагаю, что кучу народа пресело на Спринг с ПР, убай уже давно в курсе.....
Вам убай предявил притензии? или что?
Да, закидали вопросами о документах на товары (и фото товара), хотя до Спринга никогда не спрашивали. По сути их беспокоило, что у меня нет товара на руках.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да, закидали вопросами о документах на товары (и фото товара), хотя до Спринга никогда не спрашивали. По сути их беспокоило, что у меня нет товара на руках.
Киньте им ссылки на российское представительство Спринг, тут больше похоже проблемы больше именно с вашим товаром....
Отзывы покупатели оставляют? Были ли проблемы с недоставкой или недовольством покупателей?

Объясние ми принцип работы этой компании - Россия - Ниедрланды - мир
 
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Киньте им ссылки на российское представительство Спринг, тут больше похоже проблемы больше именно с вашим товаром....
Отзывы покупатели оставляют? Были ли проблемы с недоставкой или недовольством покупателей?

Объясние ми принцип работы этой компании - Россия - Ниедрланды - мир
Да все было нормально, с товаром тоже. Они конкретно на доставку не указывают, это мои подозрения, поэтому спрашиваю у других.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, у Чехии поменялся внутренний трек, это нормально? Написано - "Consignment posting number (reference code) assigned in the Czech Republic: RR-VV". Я просто никогда туда не отправляла раньше.
Так, для статистики: 7 дней от курьера до импорта в Чехии.
 
M

myakish

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
101
Всех приветствую! Пожалуйста, подскажите есть ли среди форумчан те, с кем можно консолидированно отправлять товары спрингом - Одинцово (Московская обл.) или Москва? У меня США 3-4 отправления в неделю в основном по 60-90 грамм, подробнее в ЛС. Заранее благодарю всех, кто откликнется!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Так для статистики, США сейчас летает 13-16 дней от курьера до вручения, 16 дней это Гавайи. У меня порой Германия дольше на сортировках висит.
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Кто то интересовался в последнее время - не возобновили в спринге подключение новых клиентов?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Подскажите, если кто сталкивался. Можно ли отправить Спрингом на PO box в Австралии?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, если кто сталкивался. Можно ли отправить Спрингом на PO box в Австралии?
А какая разница принципиально, адрес или PO Box? Спринг не курьерская служба...Принцип работы таков: Спринг-Почта Нидерландов-Почта страны назначения. Т.е. Спринг по сути связующее звено между вами и почтой Нидерландов. Если бы вы отправили Спрингом к примеру из Китая в Россию, то было бы так: Спринг-почта Нидерландов-Почта России, т.е. отправление бы пришло к получателю через ПР, а не через Спринг.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Ну т.е. ответ "можно", спасибо :)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
А у кого-то есть статистика, за сколько оно до Австралии сейчас добирается? Что-то eBay нереальный срок в заказе пишет
Estimated delivery: Thu, Apr 15, 2021 - Sun, May 2, 2021
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А у кого-то есть статистика, за сколько оно до Австралии сейчас добирается? Что-то eBay нереальный срок в заказе пишет
Estimated delivery: Thu, Apr 15, 2021 - Sun, May 2, 2021
Это они на почту России ориентируются...))
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А у кого-то есть статистика, за сколько оно до Австралии сейчас добирается? Что-то eBay нереальный срок в заказе пишет
Estimated delivery: Thu, Apr 15, 2021 - Sun, May 2, 2021
У меня Австралия 15-16 дней, от курьера до импорта, дальше просто не отслеживается.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто на Ибэе треки вбивает, какого оператора ставите, чтобы метрика не падала?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Кто на Ибэе треки вбивает, какого оператора ставите, чтобы метрика не падала?
PostNL International но по моему всё равно считает поздней отправкой (у меня 5 дней на обработку заказа), т.к. pre-advised не считает фактом отправки, а только ин транзит
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
ошибся
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
PostNL International но по моему всё равно считает поздней отправкой (у меня 5 дней на обработку заказа), т.к. pre-advised не считает фактом отправки, а только ин транзит
по штатам вообще акцепт считается отправкой , а не транзит
Сообщение было автоматически объединено:

Так для статистики, США сейчас летает 13-16 дней от курьера до вручения, 16 дней это Гавайи. У меня порой Германия дольше на сортировках висит.
ну это излишни оптимистично )
у вас на хабы в Чикаго или Майами посылки не попадают? там тогда больше месяца доставка.
недели 3 в Чикаго может валятся
Притом на чикагском хабе может оказаться вся партия отправленных в один день)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live