• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Да нуу...каждый год одно и то же в праздники с США. Как конец/начало года на всех форумах стонали: "где моя посылка?!". Просто раньше задержки были в пару недель и виделись критичными, а сейчас месяцы, вот и вся разница.
Я ПР не защищаю, даже напротив, но если рассматривать связку США и Спринг, то если легкое может что-то, да ещё и PTD, то и нормально, но если что-то тяжелое...то уже критично
Допустим МП весом 2 кг у ПР сейчас стоит в районе 2 т.р., а у Спринга это на секундочку ~ 4,5 т.р. и срок в 20-30 дней +. Около 1 кг - ~ 1200 у ПР и 2400 Спринг. Разница более чем существенная и не каждый согласится на такую дорогую доставку, учитывая что и само вложение может быть даже дешевле самой отправки.
Но если взять к прмеру МП весом чуть выше 1 кг, допустим 1,1 кг, то конечно разница 2 т.р. у ПР и ~ 2,5 т.р. Спринг, не столь критична, конечно тут выигрывает Спринг со своей 50 граммовой тарификацией
Если б ПР работала ещё нормально, цены бы ей не было))) Меня угораздило в ноябре отправить ПР посылки, теперь расплачиваюсь за свою экономность
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Кто-нибудь в ЮАР отправлял? Какие сроки спрингом? ПР смотрю не принимает даже.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Спринг принимает посылки во все страны, но не факт ,что отправляет. У меня турция, израиль, малайзия,греция "отправлены в страну назначения", но так и висят с этим статусом, некоторые уже несколько месяцев(((
Сообщение было автоматически объединено:
израиль отправлял не так давно , дошло недели за три.
малайзия тоже примерно так
в Грецию давно не отправок , на той неделе отправила две посылки посмотрим, но пишут , что в Грецию долго идут посылки
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, сколько должно пройти времени после последнего обновления трека чтобы подавать на розыск?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Как Италия проехала на новый год?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите у кого-нибудь отправленные в США конец декабря - начало января что-то всплыло на юспс? Просто у меня пока не один, и я начинаю сильно нервничать.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В Великобритании , посылки попадают на пошлины ?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
В Великобритании , посылки попадают на пошлины ?
Технически попадают. Покупатели vat платили на сайте, но инвойс я не прикрепляла к пакету. При получении они ничего не платили. Налог на подарок лимит 39 фунтов, на обычные 15 фунтов. Таможенная пошлина на посылки выше 135 фунтов, у меня сумма меньше. Забыла написать, у меня маркировка gift.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, а есть кто-то без трека отправляет сейчас? Как оно?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Скажите, а есть кто-то без трека отправляет сейчас? Как оно?
да нормально доходит , так же как и с треком
только в случае проблем с покупателем , у вас на руках не будет доказательств
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
да нормально доходит , так же как и с треком
только в случае проблем с покупателем , у вас на руках не будет доказательств
Я вот партию без треков только отправила. Решила поэкспериментировать на дешевом товаре, постоянных покупателях и Европе.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Скажите, а как сейчас Канада спрингом доставляется? За сколько доходит?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Скажите, а как сейчас Канада спрингом доставляется? За сколько доходит?
Последняя быстро доехала, 20.01 передана курьеру 04.02 уже вручена получателю в Канаде
Сообщение было автоматически объединено:

В Великобритании , посылки попадают на пошлины ?
Попадают, с 1 января беспошлинный порог убран, всё идёт через таможню
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Попадают, с 1 января беспошлинный порог убран, всё идёт через таможню
Попадают на таможню только от 135 фунтов. До этой суммы магазины сами должны налог сразу при продаже брать и возится с оплатами.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Попадают на таможню только от 135 фунтов. До этой суммы магазины сами должны налог сразу при продаже брать и возится с оплатами.
Я имел ввиду, что теперь всё идёт через таможню, а не про налог. Как там уже всё оформлено, это вторично. Я имею ввиду Code Paid в адресе и т.д. Если данных не будет, то вполне получатель может попасть на пошлины.
По крайней мере, по последним отправлениям статусы передано таможне/выпущено таможней на территории UK добавились. Раньше такого не было..
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я имел ввиду, что теперь всё идёт через таможню, а не про налог. Как там уже всё оформлено, это вторично. Я имею ввиду Code Paid в адресе и т.д. Если данных не будет, то вполне получатель может попасть на пошлины.
По крайней мере, по последним отправлениям статусы передано таможне/выпущено таможней на территории UK добавились. Раньше такого не было..
У меня нет статусов передано на таможню. Только прилетело в аэропорт, отправлено, передано на сортировку, и вручение. Но я продаю на Etsy, у меня товары до 135 фунтов и покупатель сразу платит все налоги. Мне нужно только на коробке написать tax number, но я иногда забываю, но все равно все доходит без таможни и пошлин.

В любом случае все проще чем у Германии. Еклм, у меня там сейчас несколько посылок висит. Идут хорошо через раз, вроде бы всегда все одинаково оформляю. Не знаю от чего зависит. Я так скоро поседею.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Скажите у кого-нибудь отправленные в США конец декабря - начало января что-то всплыло на юспс? Просто у меня пока не один, и я начинаю сильно нервничать.
У вас всё-таки всплыли? У меня некоторые почти месяц висят в NL... Хотя ,возможно,они идут, но не трекаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live