• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
а что за минималка? нужно отправить разово посылок на такую сумму? Если так, то чёт бред какой-то. очень не удобно.

Мне нужно посылку отправить сразу, а не копить их пока меня покупатели не начнут дергать, "когда уже отправишь" А такой объем я не наберу. у меня часто одна посылка в 2-3 дня и реже... весом грамм 900. Это я так понимаю, нужно будет ждать неделю, чтобы накопить 3 посылки чтобы вес был более 3 кг. Короче и спринг походу не вариант.
Там не по весу, а по цене. Минималка 3600 с ндс (или 3000 без ндс). У меня пакеты 50-100 грамм, поэтому копить приходится порой до суммы.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
хорошо , что Великобритания поехала...
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
В восточном направлении Спринг не очень? Есть у кого нибудь опыт отправки в Израиль?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
PTD в великобританию не дает оформить , только TRD. С 7 января "поехала" великобритания. Спринг не успел внести изменения ? Спят после нового года ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
PTD в великобританию не дает оформить , только TRD. С 7 января "поехала" великобритания. Спринг не успел внести изменения ? Спят после нового года ?
Она и ехала. Отправлял 28-го, всё уже доставлено в UK
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
PTD как оформляли ? Почему мне не дает это сделать ?Только ТРД ?
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Поделитесь опытом,насколько успешны бланки розыска? Находятся ли в итоге посылки?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Поделитесь опытом,насколько успешны бланки розыска? Находятся ли в итоге посылки?
По-разному. Сам факт разрешения подачи на розыск только через 30-35 дней с момента последнего события по трек-номера, дает очень много шансов на итоговую доставку и без розыскных мероприятий.
В моей практике МП часто всплывали через 30-40 дней после последнего события и были успешно доставлены. После этого, дней так через 10-15, Спринг присылал ответ, что МП доставлен.
Впрочем, были случаи, когда МП был признан утерянным с выплатой компенсации.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вот парадокс. Посылка в Великобританию уже доставлена, 10 дней от курьера до вручения. А Нидерланды до сих пор сортируется. Хотя этот мир уже год нелогичен.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Коллеги, кто-то отправлял в Южную Америку в последнее время? Интересуют Коста-Рика и Перу.
Два покупателя просят отправить товар, но у меня Южную Америку для доставки ebay автоматом закрыл, стоит ли открывать вручную или лучше пока не связываться?
Сообщение было автоматически объединено:

Поделитесь опытом,насколько успешны бланки розыска? Находятся ли в итоге посылки?
1611993416571.png

Это одна из самых интересных посылок: по ней в октябре было подано заявление на розыск, в конце ноября спринговцы мне написали, что посылка утеряна, а в начале декабря она-таки всплыла в стране назначения. До этого в октябре пришлось покупательнице вернуть деньги, но мы договорились, что если она товар все же получит, то деньги вернет. Слово она свое сдержала, просто happy end!
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, в Финляндию кто-нибудь отправлял? У меня трек завис на импорте. Не понимаю, то ли завалы у них, то ли просто дальше не отслеживается.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Поделитесь опытом-что с Германией. У меня несколько посылок по прибытию в страну назначения дальше не трекаются. Но клиенты не пишут, вот я и думаю- то ли терпеливо ждут, то ли уже получили...
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, кто-то отправлял в Южную Америку в последнее время? Интересуют Коста-Рика и Перу.
Два покупателя просят отправить товар, но у меня Южную Америку для доставки ebay автоматом закрыл, стоит ли открывать вручную или лучше пока не связываться?
Сообщение было автоматически объединено:


Посмотреть вложение 400839
Это одна из самых интересных посылок: по ней в октябре было подано заявление на розыск, в конце ноября спринговцы мне написали, что посылка утеряна, а в начале декабря она-таки всплыла в стране назначения. До этого в октябре пришлось покупательнице вернуть деньги, но мы договорились, что если она товар все же получит, то деньги вернет. Слово она свое сдержала, просто happy end!
Это вселяет надежду)) У меня одна посылка в Малайзию 3 месяца в транзите...В Турцию- 2 месяца в транзите... Жалею, что последнюю не отправила через ПР : с Турцией у нас налажено авиа.
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Поделитесь опытом-что с Германией. У меня несколько посылок по прибытию в страну назначения дальше не трекаются. Но клиенты не пишут, вот я и думаю- то ли терпеливо ждут, то ли уже получили...
Германия - после импорта отметка о вручении через раз. Но все доходит.
Сообщение было автоматически объединено:

А еще у меня проблема - не могу войти в аккаунт постнл, точнее нет всплывающего окна для логина и пароля. Все браузеры перепробовала. Полдня пытаюсь.
 
Последнее редактирование:
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Можно ли отправлять несколько посылок единовременно на один адрес? Клиент сделал большой заказ , теперь ломаю голову, как всё отправить...
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Никогда не отправляла PTD, подскажите в США по срокам так же как TRD?
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Никогда не отправляла PTD, подскажите в США по срокам так же как TRD?
Уже давно отправляю в СШа PTD- очень нравится этот сервис. Мне кажется, идёт быстрее чем TRD , в среднем 3 недели+-
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Поделитесь опытом-что с Германией. У меня несколько посылок по прибытию в страну назначения дальше не трекаются. Но клиенты не пишут, вот я и думаю- то ли терпеливо ждут, то ли уже получили...
Немцы зачастую не трекают вручение. При отправке Спрингом после импорта, как показывает практика, до вручения 1-3 дня, не более...Видимо в обход таможни идёт в отличие от ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

Можно ли отправлять несколько посылок единовременно на один адрес? Клиент сделал большой заказ , теперь ломаю голову, как всё отправить...
Можно, спрашивал у Дмитрия, и отправлял. Но тут скорее зависит от страны назначения, тут важнее не насторожит ли таможню, если ваши отправления единовременно попадут к ним. У меня при единовременной отправке бывало в разнобой приходили, бывало вместе, в одну минуту.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
А трекается также полностью?
Да, полностью, но треки могут долго не обновляться. Недели две может висеть в NL, потом быстро протрекивается и отметка о вручении.
Сообщение было автоматически объединено:

Немцы зачастую не трекают вручение. При отправке Спрингом после импорта, как показывает практика, до вручения 1-3 дня, не более...Видимо в обход таможни идёт в отличие от ПР.
Сообщение было автоматически объединено:


Можно, спрашивал у Дмитрия, и отправлял. Но тут скорее зависит от страны назначения, тут важнее не насторожит ли таможню, если ваши отправления единовременно попадут к ним. У меня при единовременной отправке бывало в разнобой приходили, бывало вместе, в одну минуту.
Я так же написала по этому вопросу Дмитрию- можно ли отправить сразу 10 посылок на один адрес. Он ответил, что лучше не сразу, а с промежутком 2-3 дня.. Вот я отправляю по 2-3 шт уже вторую неделю))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live