• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сша, Европа, в принципе куда-нибудь. У меня просто нет движения, ничего не ушло с Нидерландов.
На днях отправил, в Нидерланды не пришло ещё....Но если будет такая песня с задержками да ещё и с такими тарифами, то придется попрощаться со Спрингом...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне начинает казаться, что разница между Спринг и ПР только в стоимости.
Зависит от направления.
В Таиланд Спринг довез за 18 дней. ПР - в пути уже больше месяца, все никак.
В США Спрингом не отправляю, дорого и нет смысла особо - ПР более-менее везет в этом направлении.
Поэтому Спринг сейчас только для Азии (кроме Японии) и Европы использую. В Австралию и Канаду не отправляю в принципе, США через ПР едет.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Upd: Сша большая часть прилетели. Не было статуса экспорт, сразу был статус The item has arrived in the country of destination.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Upd: Сша большая часть прилетели. Не было статуса экспорт, сразу был статус The item has arrived in the country of destination.
Очень стало похож на ПР, у которой тоже отсутствуют эти статусы))
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня объявилась Канада. Так как трек не работает дальше я просто выдыхаю и все.

Из-за того что доставка Спрингом теперь дорогая, пришлось сделать ее как апдейт для доставки за дополнительную плату. Потому что для товара в 15-20 баксов доставка 1000 рублей это убийственно. Большая часть улетает Почтой России, у меня на нее 45 рабочих дней (это максимум который можно выставить на сайте, видимо они не знают о ПР :)).
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
У меня объявилась Канада. Так как трек не работает дальше я просто выдыхаю и все.

Из-за того что доставка Спрингом теперь дорогая, пришлось сделать ее как апдейт для доставки за дополнительную плату. Потому что для товара в 15-20 баксов доставка 1000 рублей это убийственно. Большая часть улетает Почтой России, у меня на нее 45 рабочих дней (это максимум который можно выставить на сайте, видимо они не знают о ПР :)).
если про ебей , то там максимум economy shipping outside usa?
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите по Германии , какую сумму лучше выставлять? так же как по всей европе 22 евро или можно больше?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
если про ебей , то там максимум economy shipping outside usa?
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите по Германии , какую сумму лучше выставлять? так же как по всей европе 22 евро или можно больше?
У меня Etsy, там максимум 45 рабочих дней.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
У меня Etsy, там максимум 45 рабочих дней.
на ебей примерно столько же
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите пожалуйста, по Германии, мелпаки 1.5 -2кг попадают на таможню? отправляла до этого мелочь проскакивает, а вот если что покрупнее , может кто поделиться опытом можно даже в личку
спасибо
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Коллеги, напомните пожалуйста, то что поступает в офис Spring вечером в пятницу обрабатывают в субботу или уже только в понедельник?
TNT на этой неделе не смогли довезти мою накладную даже в максимально длинный срок до офиса Spring :-(
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, спринг ничего написали по поводу задержек?
Просто зашла на сайт Нидерландов постнл, а там список карантинных стран с задержкой увеличился. Проще отправить в Уганду, чем во Францию. Я просто готовлю новую отправку и переживаю.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, спринг ничего написали по поводу задержек?
Просто зашла на сайт Нидерландов постнл, а там список карантинных стран с задержкой увеличился. Проще отправить в Уганду, чем во Францию. Я просто готовлю новую отправку и переживаю.
На сайте Спринга смотрите актуальную информацию. А где сейчас задержек нет? Только если курьерки....
Европа Спрингом уж точно будет быстрее ПР. Кстати, Европа как ехала так и едет, Франция 9 дней от курьера до вручения, вчера доставлена. Германия в районе 7-10 дней, Испания 8 дней до импорта
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Только если курьерки....
DHL тоже сейчас имеет задержки. Два МП в США идут с прошлой недели. Один со вторника, второй с четверга. При этом первый даже в Исландию зачем-то заглянул.
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Поделитесь последней статистикой по спрингу в США сколько идет.
Пару месяцев ПР всё шло норм, сейчас встало мертво как весной.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Прошу помощи.отправлено Спрингом в Великобританию. По треку товар не получен..летел в Southampton Hampshire. Вроде бы доставлен , но что то не понятно. Может быть кто разберется ?И ли на розыск подавать ? Я с Почтой россии подал бы без проблем . как со спрингом быть ?
2020-10-18 07:00
Bitterne Manor DO, Delivery Attempted - No Answer

2020-10-17 07:43
Bitterne Manor DO, Due to be delivered today

2020-10-17 00:36
Southampton MC, Item Despatched to Bitterne Manor DO

2020-10-16 04:35
Heathrow Worldwide DC, United Kingdom, Item has left our International Processing Centre

2020-10-15 00:53
LANGLEY HWDC, United Kingdom, Item Received

2020-10-12 19:09
Netherlands, Item Leaving overseas

2020-10-06 21:23
Sender preparing item
Origin - Tracking consuming: 1491 ms
2020-10-18 07:00
The item is being held, addressee being notified

2020-10-15 00:53
The item has been processed in the country of destination
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Поделитесь последней статистикой по спрингу в США сколько идет.
Пару месяцев ПР всё шло норм, сейчас встало мертво как весной.
14-20 дней из последнего от курьера до вручения в США, но редко бывают и зависоны...
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
В Австралию NTD ( без трек ) сколько может идти? Если смысл Спрингом отправить ? Или это будет одинаково с Почтой России ?
 
qiwiaussie

qiwiaussie

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
23
Друзья, уточните плиз, сколько по времени сейчас Спринг везёт в Израиль?
 
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Может быть, кто подскажет, есть ли еще такая почта ка Спринг, т.е посылки не проходят таможню в России.
Звонила DHL, дорого, но идет быстро и думала, что работет как Спринг, нет настойки не принимают совсем, неважно, что там нет алкоголя, приниают только магазинное чтобы было.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, как сейчас сроки у спринга в сша и европу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live