• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Почему тогда TRD Канада стоит дешевле и полностью не отслеживается?
Поэтому и стоит дешевле, что не отслеживается полностью (операции по сканированию отправления на каждом этапе отсутствуют), вроде логично ))
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Поэтому и стоит дешевле, что не отслеживается полностью (операции по сканированию отправления на каждом этапе отсутствуют), вроде логично ))
Так у TRD Канада есть отметка "доставлено"? У ПР после прибытия в страну больше ничего не показывается ж
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Отправил в начале октября в Австралию PTD. Статусы: экспорт и следующий сразу доставлено, даже без импорта. Промежуточные статусы отсутствуют. Не знаю что у них там, слепые они, не видят значок сканирования на лейбле или ещё что, не сканируют из-за ковид. Но переплата за PTD в Австралию под большим вопросом теперь
 
М

Маруся23

Новичок
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Я на Spring с августа. Все доходило хорошо.
Но вот с 7 октября у посылки в Америку не меняется статус - "The item is at the PostNL sorting center".
Также и USPS не видит посылку. При этом в Твитере PostNL ответили, что посылка отправлена в Америку и скоро будет доставлена. На розыск подала.
У кого-нибудь подобное было? Переживаю, так как впервые с такой ситуацией сталкиваюсь и не понимаю, почему трек дальше не отслеживается(((
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я на Spring с августа. Все доходило хорошо.
Но вот с 7 октября у посылки в Америку не меняется статус - "The item is at the PostNL sorting center".
Также и USPS не видит посылку. При этом в Твитере PostNL ответили, что посылка отправлена в Америку и скоро будет доставлена. На розыск подала.
У кого-нибудь подобное было? Переживаю, так как впервые с такой ситуацией сталкиваюсь и не понимаю, почему трек дальше не отслеживается(((
У меня есть одна посылка в США со статусом в Нидерландах in transit. Все ушли давно на сортировку/экспорт, одна даже доставлена, а она не двигается. Стараюсь не паниковать...ещё неделю. А там буду думать.
Есть ещё одна Канада, сортируется бесконечно долго, не хуже ПР.
 
М

Маруся23

Новичок
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
6
Баллы
4
У меня есть одна посылка в США со статусом в Нидерландах in transit. Все ушли давно на сортировку/экспорт, одна даже доставлена, а она не двигается. Стараюсь не паниковать...ещё неделю. А там буду думать.
Есть ещё одна Канада, сортируется бесконечно долго, не хуже ПР.
А так, которая со статусом в Нидерландах in transit, - она доставлена?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А так, которая со статусом в Нидерландах in transit, - она доставлена?
Покупатель пока ничего не писал, а сама я ещё не спрашивала. Но думаю врядли. Если бы она пришла в сша, то они бы там на каком-нибудь этапе не все равно отшрихкодили. Ну я так думаю.
 
М

Маруся23

Новичок
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Покупатель пока ничего не писал, а сама я ещё не спрашивала. Но думаю врядли. Если бы она пришла в сша, то они бы там на каком-нибудь этапе не все равно отшрихкодили. Ну я так думаю.
Спасибо! Да...не весело(((
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я на Spring с августа. Все доходило хорошо.
Но вот с 7 октября у посылки в Америку не меняется статус - "The item is at the PostNL sorting center".
Также и USPS не видит посылку. При этом в Твитере PostNL ответили, что посылка отправлена в Америку и скоро будет доставлена. На розыск подала.
У кого-нибудь подобное было? Переживаю, так как впервые с такой ситуацией сталкиваюсь и не понимаю, почему трек дальше не отслеживается(((
Аналогичная ситуация. До октября проблем не было. На данный момент из заcтрявших: США - 13 октября экспорт - тишина, Тайвань 2 октября экспорт - тишина.
П.С. По США была информация, что из-за Covid USPS могут сканировать не на всех этапах. Судя по форуму у многих отправки ПР в США после экспорта всплывают сразу в месте вручения. Пока ждёмс, начинаю немного напрягаться по Спринг/PostNL, да ещё и с такими ценами...Неприятно..
 
М

Маруся23

Новичок
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Аналогичная ситуация. До октября проблем не было. На данный момент из заcтрявших: США - 13 октября экспорт - тишина, Тайвань 2 октября экспорт - тишина.
П.С. По США была информация, что из-за Covid USPS могут сканировать не на всех этапах. Судя по форуму у многих отправки ПР в США после экспорта всплывают сразу в месте вручения. Пока ждёмс, начинаю немного напрягаться по Спринг/PostNL, да ещё и с такими ценами...Неприятно..
У Вас хотя бы экспорт есть...а у меня просто сортировка в центре 20 дней висит(((
Сообщение было автоматически объединено:

У Вас хотя бы экспорт есть...а у меня просто сортировка в центре 20 дней висит(((
А на розыск подавали?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
У Вас хотя бы экспорт есть...а у меня просто сортировка в центре 20 дней висит(((
Сообщение было автоматически объединено:


А на розыск подавали?
у меня уже тоже много посылок на сортировке больше недели. Тут вопрос то в том , что не единичный случай как раньше ,что то там не то твориться
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
у меня уже тоже много посылок на сортировке больше недели. Тут вопрос то в том , что не единичный случай как раньше ,что то там не то твориться
Информация от 19 октября с оф. сайта Spring:
"Due to the outbreak of Corona virus the US government has limited air travel between the US and the European Union.
This impacts our ability to ship volumes to the United States. Currently (19-Oct) our routes remain open to all US destinations but unfortunately we still experience delays at all entry points. Not only issues with flights, but also the scanning and delivery in the US has been impacted due to Corona. Transit times are much longer on all services, and bag labels are not always scanned, resulting in missed tracking events and less visibility on the Packet flows.
We also still see severe quality impact on destination USA. For parcels and EMS we experience transit times up to 15 days, for all other types of mail the transit times can take up untill 20 days in total. All of their operations work in a safe manner. Bag labels are not always scanned at arrival in the US, resulting in missed tracking events and cause lack of visibility, mainly on the Packet Untracked, Tracked and Registered flows."
Из-за вспышки коронавируса правительство США ограничило авиаперелеты между США и Европейским союзом.
Это влияет на объемы отгрузок в Соединенные Штаты. В настоящее время (19 октября) наши маршруты открыты для всех пунктов назначения в США, но, к сожалению, мы все еще испытываем задержки во всех пунктах прибытия. Из-за Covid мы испытываем не только проблемы с полетами, но и со сканированием и доставкой по США. Транзитное время увеличено на всех промежуточных пунктах, и лейблы пакетов не всегда сканируются, что приводит к пропущенным событиям в отслеживании и меньшего количества статусов пакетов.
Мы также все еще имеем серьезные проблемы с доставкой в США. Для посылок и EMS транзитное время составляет до 15 дней, для всех других типов почты транзитное время может занять в общей сложности до 20 дней.


Стоит обратно на ПР переходить? Или у ПР ещё все хуже станет сейчас?
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Стоит обратно на ПР переходить? Или у ПР ещё все хуже станет сейчас?
Мне начинает казаться, что разница между Спринг и ПР только в стоимости.
Вот сейчас готовлю отправку ПР, разные страны. Просто покупателей предупредила, что к Рождеству скорее всего не придет, все согласились. У меня срок указан 50 рабочих дней. Ну а если придет, то это будет точно Рождественское чудо.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@barsa55, Да, с США сейчас будет полный ахтунг, Корона + Рождество....
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Мне начинает казаться, что разница между Спринг и ПР только в стоимости.
Вот сейчас готовлю отправку ПР, разные страны. Просто покупателей предупредила, что к Рождеству скорее всего не придет, все согласились. У меня срок указан 50 рабочих дней. Ну а если придет, то это будет точно Рождественское чудо.
только ДХЛ остается, но это дорого , но и не под весь тип товара подойдёт
У спринга у меня также, транзит долго и на транспорте
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня есть одна посылка в США со статусом в Нидерландах in transit. Все ушли давно на сортировку/экспорт, одна даже доставлена, а она не двигается. Стараюсь не паниковать...ещё неделю. А там буду думать.
Есть ещё одна Канада, сортируется бесконечно долго, не хуже ПР.
Обновление: Посылка со статусом в Нидерландах ин транзит объявилась в сша. Статусы у всех служб сейчас видимо чудят. Магия форума. Надеюсь вечно сортирующаяся Канада также объявится в стране назначения.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Господи, Канада объявись((((

Курсовая надбавка на ноябрь 25,11%

У кого-нибудь была Германия без статуса о вручении? У меня статус "The item will be scheduled for a new delivery attempt" уже вторую неделю висит.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У кого-нибудь была Германия без статуса о вручении? У меня статус "The item will be scheduled for a new delivery attempt" уже вторую неделю висит.
Германия через раз без статуса о вручении. С ПР тоже такое бывает. Не сканируют немцы частенько вручение. Правда статус последний в таком случае "The item has been processed in the country of destination", а не как у Вас.
П.С. Напишите на всякий получателю, а то может и обратно уйти. Видимо, не застали его в первый раз дома.
Сообщение было автоматически объединено:

Курсовая надбавка на ноябрь 25,11%
Не весело...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Кто-нибудь отправлял в последние две недели? Как у вас идет?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Live

Similar threads




Вверх
Live