• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Небольшой FAQ по Спрингу.

Немного рекламы:
Компания Spring Global Delivery Solutions предоставляет своим клиентам услуги по доставке почтовых отправлений, посылок и возврату товара по всему миру. Являясь независимым агентом, наша компания обеспечивает международную доставку через самые надежные сети. Мы творчески используем свой опыт, предлагая продуманные решения для ваших отправлений за рубеж. Благодаря 13 представительствам по всему миру наша компания обеспечивает связь между 3 континентами и охватывает 190 стран. Мы входим в состав PostNL Group и являемся эксклюзивным представителем этой группы за пределами стран Бенилюкса. За 15 лет мы стали крупнейшим на рынке независимым поставщиком трансграничных логистических услуг. Pickup посылок бесплатный с Вашего адреса с помощью нашей внутренней компании TNT Express, личный авиапарк в Шереметьево, отправляем посылки каждый день через Брюссель/Амстердам.

Тарифы:
Тарифы для отправлений с треком и без трека, посылок
Калькулятор тарифов
ВНИМАНИЕ! Не забываем прибавлять к тарифу 20% НДС.

В каких городах России работают?
Везде, где есть филиалы Tnt Express, Fedex
Региональные офисы

Особенности работы:
Фактически отправления пересылаются из России в Нидерланды, а уже оттуда идут по миру. Для Европы удобно, что покупатели не попадают на растаможку, так как отправление идет из Европы (беспошлино). В остальном, доставляется теми службами, которые работают на территории стран. То есть, для Великобритании Royal Mail, для США USPS и т.д. Что-то среднее между Почтой России и курьерской службой. Выигрывает за счет собственных бортов из России в Нидерланды, более быстрой обработки.

Механизм работы:
Надо написать менеджеру на адрес g3russia @ gmail.com (убрать пробелы _@_).
Менеджер откроет для Вас личный кабинет, через который Вы можете подготовить свои отправления. Пришлет видео как работать с личным кабинетом.
В личном кабинете формируете лейблы для своих отправлений. Выглядит вот так:
QIP Shot - Screen 1514.png
После того как сформированы лейблы для всех отправлений, необходимо закрыть накладную и скачать манифест для таможенной службы, который отправить менеджеру на электронку. Менеджер сформирует накладную для TNT, которая будет у Вас забирать отправления. Ваши отправления пакуете в пакет/коробку, звоните TNT (проверьте, есть ли офис в Вашем городе выше по ссылке) по телефону 8 800 100 2777 и просите забрать груз для Спринга. Приезжает менеджер, забирает посылку.
Ваши отправления приезжают в Москву, Вам выставляют счет для оплаты, оплачиваете и Ваши отправления летят в Нидерланды, а оттуда по странам назначения.

Личные впечатления. Непривычная технология работы, в первом заказе возникают вопросы, на которые весьма оперативно по почте или по телефону менеджер отвечает (спасибо Дмитрию за терпение!). Первые два отправления делала долго и муторно, в основном из-за особенностей лейбла, следующие уже грузила через Excel. Просто надо приноровиться, дальше проще. Сегодня звонила курьеру TNT, в течение часа после звонка забрали мою посылку для Спринга. Жду развития событий :)
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ваши отправления пакуете в пакет/коробку
Насколько качественно паковать? Запечатывать, запаковывать и т.д. нужно? Или прости типа в какую-то емкость типа ненужной коробки или п/э пакета сложить и всё? Что Вы использовали?
Вам выставляют счет для оплаты, оплачиваете и
Как Вы оплачивали? Через онлайн возможна оплата? Или только по квитанции офлайн?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
замазали трек так себе, тем более по штрихкоду бъется, исправьте что-ли :cool:
Так лучше? :)

Насколько качественно паковать? Что Вы использовали?
Запаковала также, как для Почты России. У меня в ходу: картонные конверты, конверты с пузырьковой пленкой, разнообразные пластиковые пакеты и подарочные коробки. В общем, запаковка у меня отработана - ничего не меняла. Для меня единственное неудобство это то, что под адресные лейблы у меня есть принтер DYMO, но под СПРИНГ он маленький, пришлось на лазернике печатать (4 лейбла на страницу А4, но у меня и отправления небольшого размера).
Как Вы оплачивали? Через онлайн возможна оплата? Или только по квитанции офлайн?
Пока не оплачивала, жду счет. Подозреваю, что можно и по интернет-банку оплатить, реквизиты-то будут.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Запаковала также, как для Почты России.
Про упаковку самих отправлений это понятно )) Я имею ввиду, то, что, к примеру, у вас 10 мелпаков запакованных уже и их же надо тоже запаковать для передачи курьеру в одну тару так сказать. Я об этом спрашиваю.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
... Для Европы удобно, что покупатели не попадают на растаможку, так как отправление идет из Европы (беспошлино)....
Контрабандой попахивает!!! ))) А если серьезно, как это возможно?
Да, и огромное спасибо за пост.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Про упаковку самих отправлений это понятно )) Я имею ввиду, то, что, к примеру, у вас 10 мелпаков запакованных уже и их же надо тоже запаковать для передачи курьеру в одну тару так сказать. Я об этом спрашиваю.
Да, все Ваши отправления СПРИНГ надо запаковать в отдельную тару (коробка, пакет). Связано с тем, что TNT лепит на отправления свои лейблы и, если отправлять не запакованными, то СПРИНГу придется переклеивать их.

Из письма менеджера СПРИНГ:
(Прошу Вас не передавать посылки с лейблами в открытом виде, лейблы не дожны быть доступны курьерам, иначе по приезду в Москву, все адресные ярлыки и номера для отслеживания будут переклеены лейблами tnt, нам придется все переделывать, просто поместите Ваши посылки в дополнительную упаковку

Контрабандой попахивает!!! ))) А если серьезно, как это возможно?
Своя логистика :)
Сообщение было автоматически объединено:

И еще. Так как дама я рисковая, то помимо регистрируемых отправлений, у меня еще поехало 4 нерегистрируемых (дешевых-дешевых). В качестве эксперимента. Потом тут отпишусь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Для меня единственное неудобство это то, что под адресные лейблы у меня есть принтер DYMO, но под СПРИНГ он маленький, пришлось на лазернике печатать (4 лейбла на страницу А4, но у меня и отправления небольшого размера).

а этот их лейбл вовсе необязательно печатать ,
можете отдельно штрих распечатать , а лейбл и 22 как обычно , печатаете и все Тем более что он у них мелковат .
Раньше у них штрихи были и адрес отдельно распечатывался , подбираете на свой вкус и глаз размер .

темы со спрингом старые есть , там можно посмотреть отзывы . Ну и в отправке раз в год как минимум возникают обсуждения.
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
а этот лейбл вовсе необязательно печатать ,
можете отдельно штрих распечатать , а лейбл как обычно , печатаете и все . Тем более что он у них мелковат .
У них CN22 вшита в лейбл, поэтому может даже и удобнее. Просто долго подбирала нужный размер. Мне в принципе-то без разницы на DYMO или на лазернике на самоклейке распечатать. Техника под рукой, дополнительных расходов на это нет. Просто одно это 10 лет печатать для Почты России наработанным способом, и другое менять способ оформления и перевозчика.
Не отправляю с некоторых пор
Почему?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Почтой россии шлю сейчас .
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да, все Ваши отправления СПРИНГ надо запаковать в отдельную тару (коробка, пакет). Связано с тем, что TNT лепит на отправления свои лейблы и, если отправлять не запакованными, то СПРИНГу придется переклеивать их.
Я про это и спрашивал, как Вы лично запаковали? )) Во что конкретно?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я про это и спрашивал, как Вы лично запаковали? )) Во что конкретно?
В коробку и душевненько скотчем замотала ))
Почтой россии шлю сейчас .
Я Европу Почтой России шлю, сегодня вот отправляла в очередной раз. Но Штаты стоят, от слова совсем, поэтому вот экспериментирую со Спрингом.
А что понравилось/не понравилось в них?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Контрабандой попахивает!!! ))) А если серьезно, как это возможно?
Да, и огромное спасибо за пост.
Да очень просто, по сути Спринг - посредник, между нами и почтой Нидерландов. Как они это всё провозят в Нидерланды без таможни, другой вопрос, возможно какое-то упрощенное налогообложение или ещё что, чем "попахивает"...)) Не суть, главное этот коридор работает и уже давно, и проверен. И кто уже сделал личный кабинет, заметьте что Вы зарегистрировались не на самом Спринге или в их системе, а создали ЛК на самой почте Нидерландов, и просто оформляете свои отправления онлайн как на нашей ПР. Принцип тот же. По прилёту отправления будут сданы уже физически почте PostNL. А что обратный адрес Россия, так это ничего не значит, отправляя из России тоже можно обратный адрес другой страны указать...В итоге получается, что Вы отправляете своё отправление напрямую из Нидерландов, т.е. из ЕС )))
Кто часто отправляет в Германию посылки, вообще супер тема! Немного переплаты, зато можно забыть про их таможню как про страшный сон! ))
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Интересная тема, особенно интересно про беспОшлинный ввоз в евросоюз. Несколько клиентов в Европе сидят и ждут пока откроются границы. Завтра пойду знакомиться, а то я раньше катался в Вильнюс и отправлял оттуда. Цены примерно в два раз ниже чем у нашего EMS, при отправке нескольких тяжелых посылок можно было и дорогу в Вильнюс отбить.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Вопрос в плане строгости таможенного оформления. НАпример тот же DHL слишком муторный для деклараций, и много чего просто не везут, что отлично ходит обычной почтой-так как она там растаможку проходит по упращенки. Как с этим у спринга? Спасибо
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вопрос в плане строгости таможенного оформления. НАпример тот же DHL слишком муторный для деклараций, и много чего просто не везут, что отлично ходит обычной почтой-так как она там растаможку проходит по упращенки. Как с этим у спринга? Спасибо
Вы самой сути Спринга не понимаете, раз такие вопросы задаёте....))
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
логично что не понимаю, иначе бы не задавал вопрос
Прочитайте самый первый пост ещё раз и мой тоже, внимательно. Спринг - это по сути посредник, а не почтовая компания или экспресс-служба доставки.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Прочитайте самый первый пост ещё раз и мой тоже, внимательно. Спринг - это по сути посредник, а не почтовая компания или экспресс-служба доставки.
Перечитал
ну тогда вроде все так же как ПР. Кстати тот же ЕМС так же сдает почту в штатах USPS и все
Сообщение было автоматически объединено:

2-3 кг как емс по цене( если в одну страну несколько посылок или вообще за одну отправку несколько будет, скидок не бывает? 3300 в USA за такую посылку + ндс, конечно много очень (либо я не верно смотрю)
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Перечитал
ну тогда вроде все так же как ПР. Кстати тот же ЕМС так же сдает почту в штатах USPS и все
Объясню проще. Если опустить всевозможные нюансы, то, примерно, всё выглядит так: я еду завтра в Германию и Вы простите меня отправить оттуда письмо бабушке в Нидерланды, ибо оттуда быстрее дойдёт. Я беру у Вас письмо, цену тарифа немецкой почты и свою моржу за хлопоты. Приезжаю в Германию и отправляю Ваше письмо в Нидерланды с немецкой почты. В итоге я же не являюсь почтой или почтовым перевозчиком, правильно? ))
Тут примерно так же, только в больших объёмах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live