• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Не могу сообразить как работает калькулятор. Скажите пожалуйста, сколько стоит отправить в Италию 1850 гр регистрируемое отправление. Спасибо.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Объясню проще. Если опустить всевозможные нюансы, то, примерно, всё выглядит так: я еду завтра в Германию и Вы простите меня отправить оттуда письмо бабушке в Нидерланды, ибо оттуда быстрее дойдёт. Я беру у Вас письмо, цену тарифа немецкой почты и свою моржу за хлопоты. Приезжаю в Германию и отправляю Ваше письмо в Нидерланды с немецкой почты. В итоге я же не являюсь почтой или почтовым перевозчиком, правильно? ))
Тут примерно так же, только в больших объёмах.
Да да, это +- я понял.
Но отправляя с нидерландов-перед выпуском в сша и при приеме-она проходит таможю. Так вот может у почты нидерланд и при приеме посылок оттуда действует не упращенный способ растаможки, а как у DHL например. Это беспокоит
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пара вопросов - обратный адрес, как я понимаю, указываете свой?
Трек-номер предоставляется сразу, при отправлении. А когда он начинает "биться" в системе?
Как быстро после передачи курьеру в Москве посылки попадают в Нидерланды?
Сообщение было автоматически объединено:

И еще вот что смущает - какого вида договор заключается со Спрингом? Вы фигурируете как частное лицо или как ИП?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
обратный адрес, как я понимаю, указываете свой?
Если хотите, чтобы в случае какого-либо форс-мажора отправление вернулось именно Вам, то да.. ))
Трек-номер предоставляется сразу, при отправлении. А когда он начинает "биться" в системе?
Трек-номер предоставляется сразу, при оформлении отправления, ещё до передачи курьеру. Он вшит в лейбл, который вы должны будете самостоятельно распечатать и наклеить на отправление. См. самый первый пост.
Начинает "биться" в системе как только Ваше отправление будет передано почте Нидерландов.
Сообщение было автоматически объединено:

И еще вот что смущает - какого вида договор заключается со Спрингом? Вы фигурируете как частное лицо или как ИП?
Насколько я понял, договор только для юрлиц или ИП. Для физиков предоплата просто.
Сообщение было автоматически объединено:

Да да, это +- я понял.
Но отправляя с нидерландов-перед выпуском в сша и при приеме-она проходит таможю. Так вот может у почты нидерланд и при приеме посылок оттуда действует не упращенный способ растаможки, а как у DHL например. Это беспокоит
Ну при отправке из России тоже все МПО таможню проходят...и как правило без проблем. Проблемы с таможней в основном начинаются на принимающей стороне.
Я думаю, что лучше все эти нюансы с менеджером обсудить. Что можно отправлять из Нидерландов, а что нет.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Трек-номер предоставляется сразу, при оформлении отправления, ещё до передачи курьеру. Он вшит в лейбл. См. самый первый пост.
Нет ответа про то, когда этот номер начинает отслеживаться.
И есть ли какая-то система розыска аналогично Почте России, если отправление не дошло?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Пара вопросов - обратный адрес, как я понимаю, указываете свой?
На лейбле пишется адрес для возврата такой:
Return if undeliverable: Фамилия Имя - RUS, POST BUS 7 0 0 0 , 3 1 0 9 AA, Schiedam NETHERLAND
Вы можете выбирать - возвращать недоставленное или нет.
Трек-номер предоставляется сразу, при отправлении. А когда он начинает "биться" в системе?
Трек-номер предоставляется сразу при формировании лейбла (когда Вы заводите данные в личном кабинете).
Трекаться начинает сразу же, как только закрыли накладную СПРИНГ:
QIP Shot - Screen 1515.png

Вчера закрыла накладную, буквально минут через 10 трекнулось

Как быстро после передачи курьеру в Москве посылки попадают в Нидерланды?
Пока не знаю, так как только сегодня отправила первую посылку через TNT (не из Москвы или Питера). Будет какое-то движение - отпишусь.
И еще вот что смущает - какого вида договор заключается со Спрингом? Вы фигурируете как частное лицо или как ИП?
Я выступаю как физическое лицо. Думаю, что как ИП или юрик, с Вами заключат бумажный договор. Уточните, пожалуйста, это у менеджера. Не хочу дезинформировать.
Сообщение было автоматически объединено:

Не могу сообразить как работает калькулятор. Скажите пожалуйста, сколько стоит отправить в Италию 1850 гр регистрируемое отправление. Спасибо.
1599,85 рублей + 20% НДС = 1919,82 рубля к оплате

По остальным вопросам не знаю. Лучше уточнить у менеджера.
P.S. По-моему СПРИНГ мне должен индивидуальные тарифы как промоутеру :)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Трек-номер предоставляется сразу при формировании лейбла (когда Вы заводите данные в личном кабинете).
Трекаться начинает сразу же, как только закрыли накладную СПРИНГ:
Посмотреть вложение 394600
Вчера закрыла накладную, буквально минут через 10 трекнулось
Всё правильно, вы же создали отправление с трек-номером. Трек попал в базу PostNL. Следующий раз, по идее, статус обновиться только после непосредственного приёма почтой Нидерландов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lioness, как раз логичнее спрингом в европу
трек обновляется с pre advised когда консолидируется груз в мск
здесь на форуме оставлено много отзывов про спринг , при совпадении многих факторов этот почтовый оператор может быть альтернативой ПР .
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Lioness, не слушайте никого. Сейчас логичнее отправлять куда угодно тем перевозчиком, который не маринует отправления неделями на таможне. Остальные приоритеты и логика - это в "мирное время"....В любом случае попытка- не пытка..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Спасибо за ответы. А каким образом осуществляется оплата? Банковским переводом, после того, как отправления поступили в офис Спринг, правильно?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Lioness, как раз логичнее спрингом в европу
трек обновляется с pre advised когда консолидируется груз в мск
здесь на форуме оставлено много отзывов про спринг , при совпадении многих факторов этот почтовый оператор может быть альтернативой ПР .
pre advised у меня чекнулся, когда все отправления были еще дома у меня (вчера вечером). TNT забрал у меня их сегодня в обед, в Москве их еще нет (повезет, если приедут туда завтра). Я отслеживала момент, когда статус обновился - именно когда я закрыла накладную, чтобы сформировать манифест. У Всех отправлений одно и тоже время проставлено.
По поводу Евровы, она у меня не критично сейчас и Почтой России ходит. А вот Штаты висяяяят. И вопрос еще в цене, дешевые отправления мне с треком не выгодно отправлять, а их у меня основная масса - 20-50 грамм. В общем, будем посмотреть :)
@Lioness, не слушайте никого. Сейчас логичнее отправлять куда угодно тем перевозчиком, который не маринует отправления неделями на таможне. Остальные приоритеты и логика - это в "мирное время"....В любом случае попытка- не пытка..
Слушаю я всех, но поступаю так, как мне кажется логичным применительно к моим условиям, товарам и клиентам. Сейчас для меня логично попробовать СПРИНГ, как альтернативу для отправки в США. У меня есть временной лаг, так как по датам в Ибей, я должна отправить в июне. То есть, около полутора месяцев у меня есть на эксперименты. Не сработает Спринг, буду думать дальше. США критичны, так как 73% покупателей именно оттуда. У меня есть негласный совет уровня регионального топ-менеджмента ПР, пока США не отправлять, если есть необходимость в получении этих отправлений покупателями. Человеку я верю и прислушиваюсь. Поэтому сейчас пробую Спринг. Не заладится или найду луший вариант - ну значит буду пробовать, может еще тему создам. Либо, дай-то Бог, Почта России войдет в колею в условиях коронавируса и найдет альтернативные пути доставки в Штаты с вменяемыми сроками.
У меня в принципе за последнее время к Почте России претензий нет. Кто начинал отправлять в 2008-2010-х годах, могут подтвердить, что ПР стала в разы лучше и клиентоориентированее, да и быстрее. Раньше каждая международная отправка у меня превращалась в баталию и выливалась в десятки жалоб (от Книги жалоб и предложений, до Минкомсвязи и Роспотребнадзора). Где-то даже сохранилась папка толщиной в 15 см. с нашей перепиской. Поэтому мне есть с чем сравнивать. Да, сейчас у ПР *опа, у них нет нормальных каналов доставки и, по традиции, вся ситуация замалчивается, чтобы по привычке, когда завалы разгребут, выскочить на белом коне и рассказать, как все хорошо. Знаю, что работают и прорабатывают варианты. Но когда это будет и когда все заработает в прежнем состоянии - уравнение с двумя неизвестными. Поэтому надо приспосабливаться к текущим условиям и тестировать альтернативные способы. Все сказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за ответы. А каким образом осуществляется оплата? Банковским переводом, после того, как отправления поступили в офис Спринг, правильно?
Да, выставят счет с реквизитами для оплаты.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lioness, да, именно это и говорю , как взвесят Ваши пакеты в москве и проверят оплату - так след отметка в треке и появится
по типу аксептанс
потому что прешип это не совсем то что надо для системы
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Lioness, да, именно это и говорю , как взвесят Ваши пакеты в москве и проверят оплату - так след отметка в треке и появится
по типу аксептанс
потому что прешип это не совсем то что надо для системы
ну у Вас хендлинг сейчас большой , Вы ранее писали , с запасом хватит , а так - аксептанс надо
Сорри, я видимо уже от недосыпа соображаю через раз. Да, жду следующего этапа в треке. Как будет какая информация - отпишусь в теме.
ну у Вас хендлинг сейчас большой , Вы ранее писали , с запасом хватит , а так - аксептанс надо
Угу, не от хорошей жизни, но опять-таки способ перестраховаться.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
а кто знает что у них с возмещениями: задержка/утеря .., есть ли оно вообще, в каком объеме, и как это оформляется ?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, есть ли у них сроки пересылки по странам? Хотя в текущий апокалипсис понятно они больше, но все же.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
срок задержки есть на их сайте, по сша и другим странам стоит "неизвестно". по некоторой европе сроки указаны конкретно
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
А есть ли реальные люди , которые уже с ними отправляли? интересно , что по срокам сейчас выйдет в действительности.
Я тоже лк уже открыла и буду сегодня пробовать первую оформлять.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
[
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Пообщался я с менеджером, с физ лицами они не работают, а я не ИП и те более не ООО, так что забыли про Спринг, будем мучаться с почтой России и дальше.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Пообщался я с менеджером, с физ лицами они не работают, а я не ИП и те более не ООО, так что забыли про Спринг, будем мучаться с почтой России и дальше.
С кем общались? Я говорила с Дмитрием Соловьевым. Работают они с физиками без проблем. Я физическое лицо (не ИП, не ООО), на меня зарегистрировали личный кабинет как на физическое лицо. Я оформила уже все свои отправления, закрыла накладную, вчера сдала курьеру TNT коробку с отправлениями, сегодня она вылетела в Москву. Жду, когда прибудет в Спринг.
Боюсь, что Вас дезинформировали или как-то криво до Вас информацию довели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live