• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Пообщался я с менеджером, с физ лицами они не работают, а я не ИП и те более не ООО, так что забыли про Спринг, будем мучаться с почтой России и дальше.
Я физ лицо, но мне сказали что с нами работают. Только по предоплате (будут выставлять счет), в отличие от ИП, которые оплачивают в конце месяца.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
ну по предоплате-это значит работают
вопрос по поводу почты менеджера-а почему она какая-то странная на гугл, а не на корпоративном домене? вообще она где у них на сайте фигурирует?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
ну по предоплате-это значит работают
вопрос по поводу почты менеджера-а почему она какая-то странная на гугл, а не на корпоративном домене? вообще она где у них на сайте фигурирует?
Если беспокоитесь о полномочиях отвечающего, то думаю, что проще будет написать на
https://www.spring-gds.com/ru/help-support/faq/contact/
Я звонила по телефону, указанному на сайте и уже по телефону мне продиктовали майл через который вела переписку.
Почему не на корпоративном домене? Тут возможны варианты. От того, что сейчас менеджеры работают на удаленке, а компания в целях информационной безопасности не разрешает заходить на почтовые сервера вне рабочего компьютера (я и не таких параноиков знаю). Другой вариант - в России представительство региональное, которое не имеет достаточных прав доступа, чтобы регистрировать и/или использовать корпоративное мыло. Сужу по региональному представительству TNT в своем городе. Они работают по договору, как представительство, а фактически просто как офис, где принимают/выдают отправления. Все остальное делает Москва, а у них просто нет доступа к внутрянке. Информация проверенная, как оказалось, директор регионального представительства мой давний хороший знакомый.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Если беспокоитесь о полномочиях отвечающего, то думаю, что проще будет написать на
https://www.spring-gds.com/ru/help-support/faq/contact/
Я звонила по телефону, указанному на сайте и уже по телефону мне продиктовали майл через который вела переписку.
Почему не на корпоративном домене? Тут возможны варианты. От того, что сейчас менеджеры работают на удаленке, а компания в целях информационной безопасности не разрешает заходить на почтовые сервера вне рабочего компьютера (я и не таких параноиков знаю). Другой вариант - в России представительство региональное, которое не имеет достаточных прав доступа, чтобы регистрировать и/или использовать корпоративное мыло. Сужу по региональному представительству TNT в своем городе. Они работают по договору, как представительство, а фактически просто как офис, где принимают/выдают отправления. Все остальное делает Москва, а у них просто нет доступа к внутрянке. Информация проверенная, как оказалось, директор регионального представительства мой давний хороший знакомый.
Спасибо за развернутый ответ
Сообщение было автоматически объединено:

Если беспокоитесь о полномочиях отвечающего, то думаю, что проще будет написать на
https://www.spring-gds.com/ru/help-support/faq/contact/
Я звонила по телефону, указанному на сайте и уже по телефону мне продиктовали майл через который вела переписку.
Почему не на корпоративном домене? Тут возможны варианты. От того, что сейчас менеджеры работают на удаленке, а компания в целях информационной безопасности не разрешает заходить на почтовые сервера вне рабочего компьютера (я и не таких параноиков знаю). Другой вариант - в России представительство региональное, которое не имеет достаточных прав доступа, чтобы регистрировать и/или использовать корпоративное мыло. Сужу по региональному представительству TNT в своем городе. Они работают по договору, как представительство, а фактически просто как офис, где принимают/выдают отправления. Все остальное делает Москва, а у них просто нет доступа к внутрянке. Информация проверенная, как оказалось, директор регионального представительства мой давний хороший знакомый.
если писать в контактную форму, поле компании обязательное для заполнения. но я как физ лицо тоже, вы что туда заполняли?
 
Последнее редактирование:
J

jbs2

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
она какая-то странная на гугл, а не на корпоративном домене

Я с ними уже 4 года работаю как ИП по договору работаю - всё отлично. Почта раньше у них корпоративная была, да и сейчас есть, но по каким-то своим причинам они предпочитают гуглпочту. Удобнее наверное или какие-то корпоративные политики.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Я с ними уже 4 года работаю как ИП по договору работаю - всё отлично. Почта раньше у них корпоративная была, да и сейчас есть, но по каким-то своим причинам они предпочитают гуглпочту. Удобнее наверное или какие-то корпоративные политики.
а по ценам постоянным клиентам или по отправляемым объемам есть скидки? и в какие направления обычно оптравляете? просто мне не в европу, обычно северная америка
 
J

jbs2

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
а по ценам постоянным клиентам или по отправляемым объемам есть скидки? и в какие направления обычно оптравляете? просто мне не в европу, обычно северная америка

Преимущественно штаты. В Канаду недавно у них появился вариант с отслеживанием на почте Канады. По ценам ничего не могу прокомментировать - это уже с ними надо решать, у меня объемы не сильно большие чтобы торговаться (~50шт\мес). Иногда бывают задержки у них, но небольшие. По сравнению с почтой РФ это небо и земля. В первую очередь по "предсказуемости" сроков доставки. Я к ним перешёл во времена массовых заплывов в 2016м, и пока желания возвращаться на почту РФ не было. Разве что рассматриваю вариант отправки сразу из штатов со склада.

США из почтового союза выходят в летом (или что-то типа того), поэтому сейчас с ними договор до Июня\июля(?) - там дальше возможно будут цены пересматриваться с их стороны. Ну и еще у них добавка есть по курсу EUR. Если курс EUR выше какой-то там цифры, то у них +% идёт к цене.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Преимущественно штаты. В Канаду недавно у них появился вариант с отслеживанием на почте Канады. По ценам ничего не могу прокомментировать - это уже с ними надо решать, у меня объемы не сильно большие чтобы торговаться (~50шт\мес). Иногда бывают задержки у них, но небольшие. По сравнению с почтой РФ это небо и земля. В первую очередь по "предсказуемости" сроков доставки. Я к ним перешёл во времена массовых заплывов в 2016м, и пока желания возвращаться на почту РФ не было. Разве что рассматриваю вариант отправки сразу из штатов со склада.

США из почтового союза выходят в летом (или что-то типа того), поэтому сейчас с ними договор до Июня\июля(?) - там дальше возможно будут цены пересматриваться с их стороны. Ну и еще у них добавка есть по курсу EUR. Если курс EUR выше какой-то там цифры, то у них +% идёт к цене.
а на личном примере-в сша за сколько доходят и какие цены на посылки в 2-3 кг если они у вас есть такие
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по прикрепленным файлам по тарифам в шапке темы-в штаты с учетом ндс посылка весом 2кг почти 4 тысячи стоит, однако
 
Последнее редактирование:
J

jbs2

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
а на личном примере-в сша за сколько доходят и какие цены на посылки в 2-3 кг если они у вас есть такие

У нас мелпаки ~30-150гр. По разному, дольше\быстрее. Ну вот например в феврале пикап 10.02, в МСК 13.02, в ЕС 14.02, в штатах 17.02 и доставка клиенту ЮСПС 19.02. Но есть которые дольше - например в Январе 13.01 сдача, 15.01 в МСК, в штатах 22.01 и доставка клиенту 03.02.

Это в обычное время. В наше "короновирусное" - те что в Апреле идут нормально, те что в конце марта часть подвисла.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
У нас мелпаки ~30-150гр. По разному, дольше\быстрее. Ну вот например в феврале пикап 10.02, в МСК 13.02, в ЕС 14.02, в штатах 17.02 и доставка клиенту ЮСПС 19.02. Но есть которые дольше - например в Январе 13.01 сдача, 15.01 в МСК, в штатах 22.01 и доставка клиенту 03.02.

Это в обычное время. В наше "короновирусное" - те что в Апреле идут нормально, те что в конце марта часть подвисла.
Да, я понял что вся прелесть таких служб для 50 граммовых товаров, увы все что более менее весит-неконкурентно с ценами почты(
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да, я понял что вся прелесть таких служб для 50 граммовых товаров, увы все что более менее весит-неконкурентно с ценами почты(
Не знаю...Насчёт большого веса, возможно да, не подойдёт...НО вот пример, мне нужно отправить на сегодняшний день 525 грамм в Германию, посчитал, если не ошибся в подсчётах по Спрингу то: Почта России от 501 до 1000гр. ~1000р, а Спрингом 525гр ~ 750р. . Если я таких 10 отправлений 501+ копейки отправлю, то съэкномлю 2500р. Вернее заработаю даже. Не плохо....! Так что Спрингом что-то выгоднее даже, тут по весу надо считать! А 50-100 грамм, будет чуть больше ПР, скорее всего, но у меня такого маленького веса нет никогда, минимум 150-200 грамм. Да и всегда можно 1-2$ добавить к стоимости доставки лота или к самому лоту, это не критично, я думаю. Если вы, конечно, не всякой "байдой" торгуете из ближайшего супермаркета, и у вас конкуренция сумасшедшая и чистый заработок с лота 50-100 рублей... )))
 
Последнее редактирование:
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
То есть, как я понял, сдаёшь курьёру уже заклеенные пакеты/коробки (как на обычной почте), и никто не проверяет вложение, что отправляешь, верно?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Спасибо за развернутый ответ
если писать в контактную форму, поле компании обязательное для заполнения. но я как физ лицо тоже, вы что туда заполняли?
Я не писала, так как звонила. Думаю, что не проблема, если напишите туда свои ФИО или вообще что-либо а-ля ООО "Рога и копыта". Просто потом менеджера поставьте в известно, что Вы частное лицо.
То есть, как я понял, сдаёшь курьёру уже заклеенные пакеты/коробки (как на обычной почте), и никто не проверяет вложение, что отправляешь, верно?
Вы знаете, у меня на почте тоже никто и ничего не проверяет, принимают как сдаю. Единственное, на сортировках и тем более таможне идет просвечивание пакетов на предмет запрещенных к пересылу вложений. И Ваш пакет может быть вскрыт официально (об этом на тех же CN22 постоянно пишут). И вот, если найдут во вложении запрещенное (а сейчас уже цепляются серьезно), то Вы можете испортить себе карму. Знаю не один случай, когда отправляли запрещенку или не верно выбирали тип отправления (например, значки отправляли как бандероль, то есть печатная продукция, а не посылкой или мелким пакетом, как товарное вложение). В итоге, либо разрывали договор об отправке, если это курьерка. В случаях с Почтой России, заставляли приносить все в открытом виде. Так как их за такие косяки штрафуют. То есть будет повышенное внимание и недоверие. Оно надо? Мне в моем почтовом отделении доверяют и во многом идут на встречу, и терять такое отношение не хочется.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
госпочта это госпочта
а спринг не госпочта

по поводу проверок вложения на пр при приеме - я не вижу каких бы то ни было изменений , в основном перегибы на местах
 
Последнее редактирование:
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Был бы у них калькулятор нормальный на сайте, а то курс Евро учитывать непонятно как, объёмный вес считать... жуть как неудобно.
А про отсутствие таможенных пошлин для получателей, бред какой то. Такого просто не должно быть. Это у нас серый импорт процветал годами.
Сообщение было автоматически объединено:

..... примерно, всё выглядит так: я еду завтра в Германию и Вы простите меня отправить оттуда письмо бабушке в Нидерланды, ибо оттуда быстрее дойдёт. Я беру у Вас письмо, цену тарифа немецкой почты и свою моржу за хлопоты. Приезжаю в Германию и отправляю Ваше письмо в Нидерланды с немецкой почты. В итоге я же не являюсь почтой или почтовым перевозчиком, правильно? ))
Тут примерно так же, только в больших объёмах.
Выглядит это примерно так: Бабушка на фуре пересекает границу, в кузове еще 5 автомобилей. Она рассказывает что это машинки для внуков, и все ей верят и так каждый день т.к. машинки ломаются.
...тут что то не то.
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
На нашей почте отправить можно только в пакетах, коробках от почты России или в пакетах, коробках без надписей и рисунков. Я могу отправить и кто то отправляет в пакетах почты России?
Ответ выше писавшим. Как я понимаю, выгодней сразу несколько отправлений делать(если есть такие).Так как минимальный заказ накладная 1250р +20%
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
На нашей почте отправить можно только в пакетах, коробках от почты России или в пакетах, коробках без надписей и рисунков.
По моей информации, если Вы оплатили отправление онлайн, упаковали его как вам вздумалось (в старую коробку например), и оставили его на почте. То они обязаны его принять в любом случае. Правда, я так сама не делала, но менеджер на ПР мне так разъяснила.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
госпочта это госпочта
а спринг не госпочта

по поводу проверок вложения на пр при приеме - я не вижу каких бы то ни было изменений , в основном перегибы на местах
Это ж всегда так было. Каждое отделение живет по своим правилам и законам. И зачастую изменить их "трактование" правил требует массу сил. Но ходят слухи, что на большинстве АСЦ будут устанавливать просветку и более строго следить за вложениями.
На нашей почте отправить можно только в пакетах, коробках от почты России или в пакетах, коробках без надписей и рисунков. Я могу отправить и кто то отправляет в пакетах почты России?
Ответ выше писавшим. Как я понимаю, выгодней сразу несколько отправлений делать(если есть такие).Так как минимальный заказ накладная 1250р +20%
Я отправляла в пластиковых конвертах Почты России. Запаковала, как обычно для Почты России делаю, сверху лейбл Спринга на самоклейке. Уточняла у менеджера, никаких проблем нет с такой упаковкой.
Да, выгоднее отправлять, чтобы стоимость отправления/отправлений была больше 1500 рублей (с НДС). А там как получится - одним отправлением тяжелым сумму эту выберете или несколькими легкими.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если ходят слухи, значит это кому то надо ) борода у тех слухов ниже пояса выросла
Вы знаете хоть одного оператора , которого штрафанули за последние 3 года - я нет
пугать всяко выгоднее чем ставить ....
а поставить то , что эффективно работает - это считай не заработать на установке , как с теми дронами по доставке))
но в данном случае бабушка на фуре рискует много большим , я не более чем об этом

на пр я наоборот наблюдаю некоторые послабления относительно упаковки ,
она потрясающе дорогая и операторы идут навстречу , много раз видела как заклеивают синим скотчем лейблы и этикетки
или заворачивают в бумагу . Не , ну реально дорого , под 200 рэ коробки стоят ....
я заказываю коробки и не нуждаюсь прятать логотипы , но вижу некоторые изменения по отношению к отправителям
впрочем это уже офф , извините пожалуйста
 
Последнее редактирование:
O

orionjob

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
306
Подскажите, кто работает со Спрингом, напишите как сейчас идут по срокам апрельские отправления в США, Канаду, Австралию и Европу (прежде всего в UK) ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live